вопрос о тормозах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос о тормозах Автор: tata310 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 22:00
всем привет! у меня 2114 стала замечать где-то с месяц, плохо машина тормозит, доехала в сервис, посмотрели, сказали все в норме, сегодня, еду , правда разогналась немного, зажегся красный стала тормозить, вообще ноль эмоций, я педаль в пол, а она как будто по маслу едет, сразу переключила на 1 ую, помогло, и потом все опять нормально, это какой то глюк или надо обратить внимание, у меня такого не было, скоро ехать на ТО, она у меня еще на гарантии, а вообще может кто знает тормоз. система подлежит гарантии? и еще вопросик она у меня первый год очень хорошо себя вела, а теперь 1 и 2 тянен как будто еще сзади тонну прицепили, а может и заглохнуть иногда? может это норма для наших машин?
#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 13:21
Немного не понятно... Педаль в пол что есть такое в твоем случае? Это педаль коснулась полика? Или упруго остановилась в пройде 2/3 всего пути. Либо...еще что-то...

Больше походит что неисправен ГТЦ.
Но хотелось бы по подробнее.

#3: Re: вопрос о тормозах Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:31
tata310 писал(а):

всем привет! у меня 2114 стала замечать где-то с месяц, плохо машина тормозит, доехала в сервис, посмотрели, сказали все в норме, сегодня, еду , правда разогналась немного, зажегся красный стала тормозить, вообще ноль эмоций, я педаль в пол, а она как будто по маслу едет, сразу переключила на 1 ую, помогло, и потом все опять нормально, это какой то глюк или надо обратить внимание, у меня такого не было, скоро ехать на ТО, она у меня еще на гарантии, а вообще может кто знает тормоз. система подлежит гарантии? и еще вопросик она у меня первый год очень хорошо себя вела, а теперь 1 и 2 тянен как будто еще сзади тонну прицепили, а может и заглохнуть иногда? может это норма для наших машин?


О машинке тоже надо заботиться,как о муже,например!
А то через некоторое время придется менять! 8-)

Про тормоза...
Уроверь тормозной жидкости нормальный ?
Этот глюк происходит периодически или систематически ?

Если педать в пол,то не работает вакуумник,где-то подсасывает воздух.
Попал воздух в тормозную систему,обычно дело!
Требуется прокачка тормозов!!!

#4:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 20:34
У меня такая же фигня! Сегодня чуть не перевернулась на 3 ем траспортном...такой юз был с креном...развернуло поперек...слава богу догадалась тормоза отпустить и еще повезло что никто в бок не успел влететь Shocked Стала тормозить...педаль нажимается нормально...но такое впечатление что передние колодки не тормозят...торможу задними и перед чужим бампером, педаль до упора. колодки менялись недавно. Что за фигня такая? Завтра поеду в сервис с утра...страшно мне стало так ездить.
#5:  Автор: tata310 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 11:11
о машине своей я забочусь очень даже, вопрос что бы заботиться грамотно надо знать много чего, а поскольку это машинка у меня первая, то не всегда понятно что серьезно, а что ерунда, с тормозами я ездила на сервис , колодки проверили впорядке , жидкость тоже в норме у меня пробег 11 т. всего, тормозить стала хуже уже где-то с месяц назад, но в сервисе когда проверяли см.выше сказали все в норме, да еще прибавили, хочешь ездить без проблем покупай иномарку, тут вот еще что, стала замечать когда на тормоз нажимаю ее может повести в сторону как по колее, был сделан сход-развал и проверена ходовая часть и ничего не выявили, уже или я чего не того или сервис мне менять надо , и еще что-то с педалью газа я слышу шум какой-то как будто под днищем что то тарахтеть начинает, стал хуже разгон
#6: Колдун мож пусть подрегулируют Автор: michey_v СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 11:31
Мож колдун глючит. А домики стоят под задними аммортизаторами? Вообще если педаль жмешь а тормозить не сильно хочет, то выдергивай ручник и тормози им. Он для того и есть Smile Тока при этом руль поровнее, а то набольшой скорости повернуть может Smile
Вообще странно, народ движком тормозить умеет, а ручником нет

#7:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 19:31
Все! Сделала тормоза Very Happy Оказалось, тормозные цилиндры вышли из строя. Заменили все это дело и теперь тормозит супер! :cool:
#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 11:35
Да,если РТЦ закисает,то считай,что тормозов нету.
Но это но новой машинке!

#9:  Автор: tata310 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:47
все, приехала из сервиса вазовского прокачали тормоза , ну мне объяснили, что-то было неровно , нагрузка ложилась при торможении на одну сторону , и коробка была в лево смещена, сделали мне чип тюнинг, промыли инжектор, и она просто летает, я довольна!!, а в сервис рядом с домом больше не пойду там конечно подешевле, но такие там чудаки работают
#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:16
tata310 писал(а):

все, приехала из сервиса вазовского прокачали тормоза , ну мне объяснили, что-то было неровно , нагрузка ложилась при торможении на одну сторону , и коробка была в лево смещена, сделали мне чип тюнинг, промыли инжектор, и она просто летает, я довольна!!, а в сервис рядом с домом больше не пойду там конечно подешевле, но такие там чудаки работают



Отлично!
Сколько денежек взяли за все процедуры ?

#11:  Автор: tata310 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 19:42
взяли 3500 руб, самое дорогое чип тюнинг 1500 руб, остальное ТО
#12:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 20:04
Цитата:

все, приехала из сервиса вазовского прокачали тормоза , ну мне объяснили, что-то было неровно , нагрузка ложилась при торможении на одну сторону , и коробка была в лево смещена, сделали мне чип тюнинг, промыли инжектор, и она просто летает, я довольна!!,


А крестовины карданного вала тебе не поменяли? Surprised А надо было бы...для 11 ткм пора бы уже.
Не ездий больше в тот сервис.

#13:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:37
_Pat_ писал(а):

А крестовины карданного вала тебе не поменяли? Surprised А надо было бы...для 11 ткм пора бы уже.
Не ездий больше в тот сервис.


Крестовина кардана была на классике,но Самара передприводная машинка,ей этот кусок железа ни к чему! :cool:

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:38
tata310 писал(а):

взяли 3500 руб, самое дорогое чип тюнинг 1500 руб, остальное ТО


Цены божеские!
Правда чип-тюнинг,заключается в том,что сняли с контроллера чип,
перепрошили и все. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU