Звенит что-то на кочках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Звенит что-то на кочках Автор: STB СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 00:13
А что хрен его разберет. Так все нормально только вот на кочках именно. Спереди со стороны правого крыла. Может подвеска померает А? Помогите понять причину явления...
#2:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 02:10
Опиши поточнее звон,может это стук?Громкий ли тихий.
лучше снять колесо,подставить опору под нижний рычаг,опустить на него,и покачать.
Или забить,причина сама себя выявит 8)

#3:  Автор: STB СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 23:40
ну звук похож на звякание желесной пластины, если можно так сказать. ка будто какая-то железяка подпрыгивает как бы на пружине, бдям-бдям-дям-дям. Да как его описать-то вообще? Слушать скорее всего надо.
#4:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 09:53
STB писал(а):

ну звук похож на звякание желесной пластины, если можно так сказать. ка будто какая-то железяка подпрыгивает как бы на пружине, бдям-бдям-дям-дям. Да как его описать-то вообще? Слушать скорее всего надо.



Хороший стук
можно ездить
вот когда начнется тук-тук-тук - тогда все - прЮвет :grin:

#5:  Автор: STB СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 23:35
Ха! так понятно что можно год неверное или два звенит, но просто задолбало искали - не нашли. вот и спрашиваю может у кого было. Надо попробовать правда подвесить.
#6:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 07:45
У меня тож, уже с месяц брякает, только не справа а слева причина не найдена, если что найдешь - пиши Sad
#7:  Автор: AlexSIMОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 12:38
возможно маятник рулевого (он как раз справа), уменя тоже брякал, я его заменил на тот который с подшипниками.(КРУТАЯ ВЕЩЬ!!!!)

или проверь на яме рулевую трапецию.

#8: 123 Автор: Михаил_на_тазикеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 20:21
у меня тоже звенит и я нашел причину
--- защитное кольцо на секретке плотно болтом не прижимается так-как имеет более большой внутренний диаметр вот оно и болтается на кочках и звенит
посмотри может у тебя таже фигня

#9:  Автор: tuanSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 21:22
пипл, смотрим крышку стартера, я три раза прикручивал
#10:  Автор: Monty СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 11:12
Была у меня такая ерунда, звонко так звенело. Оказалось болталась колодка передняя внешняя. Поменял колодки, немного разогнул скобу почистил цилиндры и все - тихо Very Happy
#11:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 11:39
Нашел я что у мення слева стучит
Вчера я в очередной раз решил найти причину стуков
Сначала покачал левую сторону - ничего не стучит
решил покачать правую и обнаружил что у меня слева отвалилось крепление стабилизатора прямо с куском кузова (где это я такую кочку нашел?!? Shocked, и било по кузову
вот сегодня поеду варить (кузов еще не гнилой 21063 -90г, машина не битая Confused )

#12:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 11:41
Нашел я что у мення слева стучит
Вчера я в очередной раз решил найти причину стуков
Сначала покачал левую сторону - ничего не стучит
решил покачать правую и обнаружил что у меня слева отвалилось крепление стабилизатора прямо с куском кузова (где это я такую кочку нашел?!? Shocked, и било по кузову
вот сегодня поеду варить (кузов еще не гнилой 21063 -90г, машина не битая Confused )

#13: Re: 123 Автор: -=Герман=-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:07
Михаил_на_тазике писал(а):

у меня тоже звенит и я нашел причину
--- защитное кольцо на секретке плотно болтом не прижимается так-как имеет более большой внутренний диаметр вот оно и болтается на кочках и звенит
посмотри может у тебя таже фигня



Тоже самое было и есть,лень исправлять =))) не особо мешает =)
Но искал долго,месяца наверное 2,бесило страшно,а когда нашел все как рукой сняло со слуха,пущай брякает =)))

#14: Re: 123 Автор: ВалеричОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:08
меня тоже справа стук задолбал все перебрал и ни чего не нашел!!!
-защитное кольцо на секретке-эт где такая фигня находится

#15:  Автор: xlamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:27
Я долже долго парился с этим звоном, оказалось мля эти самые защитные ободки на секретках ёпт.
#16:  Автор: ВалеричОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:30
xlam писал(а):

Я долже долго парился с этим звоном, оказалось мля эти самые защитные ободки на секретках ёпт.


Так объясните мне где эти секреты стоят. В подвеске?

#17:  Автор: xlamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:48
Есть такие болтики хитрые, звездообразные, предназначенные чтоб колеса твои не спиздили, так вот на них, ну чтоб простыми пассатижами их не свернуть, есть юбки защитные. И исходить надо из то, есть у тя эти секретки или нету!
#18:  Автор: ВалеричОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 06:29
ааа, так блин у меня таких нет, ладно седня все раскидаю по частям... амо не смотрел может он, главное я смотрю у многих проблема с передней правой стороной... фигня какая то... Confused
#19:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 16:58
А у меня после очередной кочки стал скрипеть капот. Точнее замок. Трабла до сих пор не решена.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU