Шумит в двигателе новой 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шумит в двигателе новой 2107 Автор: Dmitriy_K СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 01:25
Уважаемые специалисты и опытные автолюбители, помогите ответить на вопрос. На моей новой 21070 (двиг. 2103) наблюдается следующая картина. При отпущенном сцеплении к нормальному шуму работающего двигателя добавляется новый шум от каких-то вращающихся частей. При выжатом сцеплении этот шум пропадает. На гарантийной станции мне говорят - сейчас такое качество, но ведь это новый авто. Шум такой появился почти сразу - буквально на первой сотне километров. Обкатываю очень аккуратно - за 3000 об/мин не перехожу. Сейчас на спидомтре 3000 км. ТО-1 делал на станции. Помогите пожалуйста разобраться.
#2: Re: Шумит в двигателе новой 2107 Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 09:56
Dmitriy_K писал(а):

Уважаемые специалисты и опытные автолюбители, помогите ответить на вопрос. На моей новой 21070 (двиг. 2103) наблюдается следующая картина. При отпущенном сцеплении к нормальному шуму работающего двигателя добавляется новый шум от каких-то вращающихся частей. При выжатом сцеплении этот шум пропадает. На гарантийной станции мне говорят - сейчас такое качество, но ведь это новый авто. Шум такой появился почти сразу - буквально на первой сотне километров. Обкатываю очень аккуратно - за 3000 об/мин не перехожу. Сейчас на спидомтре 3000 км. ТО-1 делал на станции. Помогите пожалуйста разобраться.



Коробка шумит. У меня аналогичная ситуация с новья. Можешь и 300 тык пройти без последствий, а умельцам с ВАЗа лучше не доверять.

#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:26
Полностью согласен с Kirgudu! Если шум совсем слабый и (главное!) не прогрессирует - проблем быть не должно! Потому катайся пока и прислушивайся.
З.Ы. А по гарантии, насколько я понимаю, перебирать коробку не будут - заменят в сборе. Хотя с еле слышимым шумом от подшипника заставить их это сделать не реально имхо. Может я и ошибаюсь.

#4:  Автор: MegA-Zmey-2005Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:31
У меня тоже самое шумело с новья, сейчас пробег подбирается к 10 тык, все приработалось и почти не шумит (только если специально прислушиваться).
#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 12:07
Serge! писал(а):

Полностью согласен с Kirgudu! Если шум совсем слабый и (главное!) не прогрессирует - проблем быть не должно! Потому катайся пока и прислушивайся.
З.Ы. А по гарантии, насколько я понимаю, перебирать коробку не будут - заменят в сборе. Хотя с еле слышимым шумом от подшипника заставить их это сделать не реально имхо. Может я и ошибаюсь.



Перебирают по гарантии. Только что-то нет доверия переборщикам совершенно.

#6:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 12:59
Это первые ощущения, слух обострён. Я тоже коробку хорошо слышал на новой машине. Лишь бы это был просто тихий звук от шестерён.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU