ФТЫКАТЬ СЮДА! А почему собственно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ФТЫКАТЬ СЮДА! А почему собственно? Автор: КореецОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:23
А почему собственно есть свет ДАЛЬНИЙ и свет БЛИЖНИЙ.
А вот звукового сигнала БЛИЖНЕГО и ДАЛЬНЕГО нету.
Было бы функционально. Я так думаю. :cool:

#2:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:38
Почему нет? У меня стоит ДАЛЬНИЙ - воздушка :-D
#3: Re: ФТЫКАТЬ СЮДА! А почему собственно? Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 11:11
Кореец писал(а):

А почему собственно есть свет ДАЛЬНИЙ и свет БЛИЖНИЙ.
А вот звукового сигнала БЛИЖНЕГО и ДАЛЬНЕГО нету.
Было бы функционально. Я так думаю. :cool:



Это типа остроумно?

#4: Re: ФТЫКАТЬ СЮДА! А почему собственно? Автор: КореецОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 13:38
cherokee писал(а):

Кореец писал(а):

А почему собственно есть свет ДАЛЬНИЙ и свет БЛИЖНИЙ.
А вот звукового сигнала БЛИЖНЕГО и ДАЛЬНЕГО нету.
Было бы функционально. Я так думаю. :cool:



Это типа остроумно?



Это типа для разрядки... Флудеры прглашаются).
Будь проще - люди потянутся. -)))

#5: Re: ФТЫКАТЬ СЮДА! А почему собственно? Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 13:42
Кореец писал(а):

cherokee писал(а):

Кореец писал(а):

А почему собственно есть свет ДАЛЬНИЙ и свет БЛИЖНИЙ.
А вот звукового сигнала БЛИЖНЕГО и ДАЛЬНЕГО нету.
Было бы функционально. Я так думаю. :cool:



Это типа остроумно?



Это типа для разрядки... Флудеры прглашаются).
Будь проще - люди потянутся. -)))

Аффтар жжот... Не флудеры, а флудерасты...

#6: Re: ФТЫКАТЬ СЮДА! А почему собственно? Автор: КореецОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 13:52
Scammy писал(а):

Кореец писал(а):

cherokee писал(а):

Кореец писал(а):

А почему собственно есть свет ДАЛЬНИЙ и свет БЛИЖНИЙ.
А вот звукового сигнала БЛИЖНЕГО и ДАЛЬНЕГО нету.
Было бы функционально. Я так думаю. :cool:



Это типа остроумно?



Это типа для разрядки... Флудеры прглашаются).
Будь проще - люди потянутся. -)))

Аффтар жжот... Не флудеры, а флудерасты...



Флудеры, флудерасты, флудилы, флудяйчики, флудрилы и флудоблудеры и прочая и прочая и прочая Laughing

#7:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 13:59
имхо, фигня полная. а вот различные стоп-сигналы в зависимости от силы нажатия на педаль тормоза - отличная штука. а то впереди видишь стопы - что это - перец юзом идёт или слегка придавил педальку? насколько мне известно, уже существуют иномарки, на которых огни тормозов 2-х ступенчатые.
#8:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 13:59
se93 писал(а):

Почему нет? У меня стоит ДАЛЬНИЙ - воздушка :-D


Ага... Я вот тоже об этом подумал, почему собственно нет Smile
Ближний клаксон, дальний воздухан :cool:

#9:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:03
Как предложение : можно от тепловоза заебенить , с отдельным мощным компрессором и ресивером ( вот только вопрос - куда его вкрячить с приводом), на крышу опять же фару головного света(прожектор) :-D
#10:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:09
Шутки шутками, а идеи вполне здравые. Сложно идти за тонированным джипом в плотном потоке, если у того АКПП. Он чуть прижимает педальку тормоза, при этом практически не сбавляя скорость, а ты вынужден гадать - тормозит или нет. Я бы еще поставил себе в авто систему, отпугивающую животных и птиц перебегающих/перелетающих дорогу.
#11:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:17
Mike77 писал(а):

Я бы еще поставил себе в авто систему, отпугивающую животных и птиц перебегающих/перелетающих дорогу.

Майк, не ломись в открытые двери, такая система уже есть, называется, турель с пулеметом на крыше... И твоей подруге жизни, если у тебя такая есть, нашлась бы работа в процессе управления машиной. Особенно данная модель устройства хорошо действует при отпугивании "горных орлов, вах..." и "зверьков-носорогов" Very Happy

#12:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:48
Scammy писал(а):

Mike77 писал(а):

Я бы еще поставил себе в авто систему, отпугивающую животных и птиц перебегающих/перелетающих дорогу.

Майк, не ломись в открытые двери, такая система уже есть, называется, турель с пулеметом на крыше... И твоей подруге жизни, если у тебя такая есть, нашлась бы работа в процессе управления машиной. Особенно данная модель устройства хорошо действует при отпугивании "горных орлов, вах..." и "зверьков-носорогов" Very Happy


Злой ты! Smile Я же ставлю цель сохранить видовое разнообразие фауны средней полосы, а ты - про пулемет. Зверюга!!! :-D

#13:  Автор: КореецОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:55
iva 728 писал(а):

Как предложение : можно от тепловоза заебенить , с отдельным мощным компрессором и ресивером ( вот только вопрос - куда его вкрячить с приводом), на крышу опять же фару головного света(прожектор) :-D



На флоте есть такая штука как "Тифон" и "Сирена" - струячит на пол моря. Тож от сжатого воздуха. Как присандалить - вопрос.

А по поводу тормозов - здравая мысля Bravo

#14:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:02
Я гудок от тепловоза имел ввиду Very Happy
#15:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:07
iva 728 писал(а):

Я гудок от тепловоза имел ввиду Very Happy


Хорошая вещь. Тошнят перед тобой в потоке - слегка сигналишь... Далее, у впереди ползущих вылетают стекла и случается невольное испражнение под себя.

#16:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:13
Mike77 писал(а):

Шутки шутками, а идеи вполне здравые. Сложно идти за тонированным джипом в плотном потоке, если у того АКПП. Он чуть прижимает педальку тормоза, при этом практически не сбавляя скорость, а ты вынужден гадать - тормозит или нет. Я бы еще поставил себе в авто систему, отпугивающую животных и птиц перебегающих/перелетающих дорогу.



Да лана, чего сложного-то??? Ты же его замедление рассчитываешь не из-за загоревшихся стопов, а из-за скорости приближения к твоему авто:)SmileSmileSmile А все эти стоп-сигналы с кучей ступеней только неразбериху внесут...вот если бы их разным цветом выделять....

#17:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:16
2kyzmyk. Скорее, не сложно, а не комфортно. Я немного неверно выразился.
#18:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:39
Mike77 писал(а):

Злой ты! Smile Я же ставлю цель сохранить видовое разнообразие фауны средней полосы, а ты - про пулемет. Зверюга!!! :-D

Ты совершенно напрасно упрекаешь меня в излишней жестокости. В том то и дело, что устройство имеет узкоспециальное применение, исключительно для тех представителей фауны, охота на которых разрешена в черте города. Кроме того, если ты не знаешь, настоящий охотник обязан помогать природе поддерживать естественный баланс численности зверя. И уж конечно, нельзя применять его в местах заповедного обитания (рынки, ярмарки, торговые комплексы и пр.)
Соблюдая несложные правила и приобретя небольшой навык, ты сможешь существенно разнообразить свой досуг и приобретешь множество друзей среди скинхедов и воинствующих националистов. :-D

#19:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:42
Scammy писал(а):

Mike77 писал(а):

Злой ты! Smile Я же ставлю цель сохранить видовое разнообразие фауны средней полосы, а ты - про пулемет. Зверюга!!! :-D

Ты совершенно напрасно упрекаешь меня в излишней жестокости. В том то и дело, что устройство имеет узкоспециальное применение, исключительно для тех представителей фауны, охота на которых разрешена в черте города. Кроме того, если ты не знаешь, настоящий охотник обязан помогать природе поддерживать естественный баланс численности зверя. И уж конечно, нельзя применять его в местах заповедного обитания (рынки, ярмарки, торговые комплексы и пр.)
Соблюдая несложные правила и приобретя небольшой навык, ты сможешь существенно разнообразить свой досуг и приобретешь множество друзей среди скинхедов и воинствующих националистов. :-D


Теперь "допер" Smile
Боюсь, что с воинствующими 6600-ми мне не по пути.

#20:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:46
Только на медведЯх не применяй, засудят...
#21:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:48
Scammy писал(а):

Только на медведЯх не применяй, засудят...


Не буду. МедведЕй жалко.

#22:  Автор: КореецОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 16:34
Mike77 писал(а):

iva 728 писал(а):

Я гудок от тепловоза имел ввиду Very Happy


Хорошая вещь. Тошнят перед тобой в потоке - слегка сигналишь... Далее, у впереди ползущих вылетают стекла и случается невольное испражнение под себя.



БУ-ГА-ГА!!! :cool:

#23:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 18:26
iva 728 писал(а):

Я гудок от тепловоза имел ввиду Very Happy



А еще гудок можно использовать в качестве активного аэродинамического тормоза, типа реактивный замедлитель :cool: Там же давление приличное и направление встречное Laughing

#24:  Автор: КореецОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 10:05
Там же давление приличное и направление встречное Laughing[/quote]


:cool: Новое слово в автомобилестроении: "Применение акустической волны направленного действия для повышения эффективности тормозной системы вцелом и снижения аварийности в частности. " Smile Smile Smile

#25:  Автор: КореецОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:03
Ап собственно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU