Моя НИВА сдохла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Моя НИВА сдохла Автор: Smit-16rusОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 17:32
Всем добрый день! У меня такая проблема нива 96 года 98 тыс проехала кузов недавно поменял,все тяги,капиталил мотор но ходовку не трогал вообщем на днях передний мост здох я его пока снял в коробке 5 и 4 пропали короче назрел нехилый субботник.Вообщем заказал в тольятти мост(я в лада центре работаю) в сборе так вот вопрос всели мосты на 21213 одинаковые и многоли уйдёт на коробку?заранее спасибо всем!
#2: Re: Моя НИВА сдохла Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 17:57
Smit-16rus писал(а):

Всем добрый день! У меня такая проблема нива 96 года 98 тыс проехала кузов недавно поменял,все тяги,капиталил мотор но ходовку не трогал вообщем на днях передний мост здох я его пока снял в коробке 5 и 4 пропали короче назрел нехилый субботник.Вообщем заказал в тольятти мост(я в лада центре работаю) в сборе так вот вопрос всели мосты на 21213 одинаковые и многоли уйдёт на коробку?заранее спасибо всем!



Важно, чтобы передаточные числа главных передач переднего и заднего мостов были одинаковые, а они могут быть разные, на последних Нивках они, если не ошибаюсь по 3.9, а раньше встречались 4.1 и 4.3

#3:  Автор: Smit-16rusОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 18:05
А как я узнаю какой мост мой? Он уже едет из Тольятти! Поставлю нето и всё труба будет!
#4:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 18:29
Smit-16rus писал(а):

А как я узнаю какой мост мой? Он уже едет из Тольятти! Поставлю нето и всё труба будет!



А что в Лада-центре нет ни одного спеца, который может главную пару определить? От дожили...

#5:  Автор: Smit-16rusОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 18:33
Да нет спецы-то есть тока они ведь за спасибо не работают а я сам мост воткну и всё! Коробку я уже скинул буду потроха смотреть и за голову хвататься!
#6:  Автор: Smit-16rusОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 18:35
Кстати уж заодно никто незнает что за беда ключ зажигания на старт поворачиваю а вместо старта одни щелчки короче туда сюда ключём потыркаеш схватывает и всё ОК!???
#7:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 18:39
Smit-16rus писал(а):

Да нет спецы-то есть тока они ведь за спасибо не работают а я сам мост воткну и всё! Коробку я уже скинул буду потроха смотреть и за голову хвататься!


Вообще-то я бы хорошенько подумал, узлы это серьезные, хватания за голову может оказаться недостаточно ибо натяг главной пары на пальцах далеко не все берутся осуществлять, а судя по вопросам, с таким знанием матчасти запросто можно заиметь то, что обычно делает скупой...

#8:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 18:44
Smit-16rus писал(а):

Кстати уж заодно никто незнает что за беда ключ зажигания на старт поворачиваю а вместо старта одни щелчки короче туда сюда ключём потыркаеш схватывает и всё ОК!???


А чего тут знать- нужно почистить клеммы на аккумуляторе и контакты пускового реле стартера.
Еще один аргумент в пользу того, чтоб серьезно подумать, прежде чем начать мешать машине работать

#9:  Автор: Smit-16rusОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 19:10
Клеммы в порядке а вот насчёт второго нужно подумать!Ну вообщето я конечно не механик но в 6 лет я начал ездить на ниве и до настоящего момента у родителей и у меня их было уже 4 так что я знаю что такое нива но вот гл.пара завела меня в тупик! Спасибо.
#10:  Автор: Smit-16rusОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 19:13
Такой вопрос если я беру весь мост в сборе натяг необходимо регулировать?Кстати сколько он стоит примерно мне за 4500 продают. Это нормальная цена?
#11:  Автор: G8Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 21:47
Если речь про передний редуктор в сборе, то это дешево у нас по пять с половиной идет.
#12:  Автор: Smit-16rusОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 08:06
У нас на рынке тоже по 5500 они а так я только за привоз плачу.Вчера посмотрел главная пара у меня 41.Мост приехал нового образца,кто нибудь знает что там нового?
#13:  Автор: AndrushaОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 11:04
хотелось узнать как делают ремонт В центре ЛАДА (ЧП Мулин) ПРосто хотел купить ниву
#14:  Автор: Smit-16rusОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 19:14
Нет ты у Мулина не бери там дерут цену непобожески бери у нас в Альтернативе тока НИВушек пока нет!
#15:  Автор: ZloyОткуда: Актау СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 11:57
по поводу щелканий это впускной или втяжной как его еще наз-т нафиг-ся на стартере если он разборный у тебя чистиш пятаки, если нет то купи новый он дешовый 200-250 р и ни кокого гемороя бери российские они по лучше "германских" а про мост извини могу сказать только одно перетенул писец не дотянул чуть по легче чем писец ищи описание этих работ или спеца только не дядю васю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU