Кто где хранит огнетушитель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто где хранит огнетушитель? Автор: michey_v СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 11:27
Купил вот комплект "Набор автомобилиста". Там и аптечка и огнетушитель и знак и трос в наборе в сумке. Кинул в багажник. Полежало так с полгодика. Потом подумал, что пользы при надобности огнетушитель мне не сделает в багажнике, пока достану из сумки там его сгорит все к чертям 2 раза успеет. Сейчас переложил под свое водительское сиденье. Тока меня смущает что он там иногда катается Smile Не взорвется? А то газов накопится как в кока коле и рванет при постоянном движении. Вообще кто где возит его?
#2:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 13:19
Купил на ТО огнетушитель, теперь валяется слева водительского сиденья. Вот думаю куда его деть, дома положить чтоли, а то глаза мазолит красным цветом, машина вся черная, а он красный:)
Видел у одного самаровода, он на обшивке вод.двери пределан Smile Такой стрем. Вообще он там не смотрится Laughing

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 13:49
muzon93 писал(а):

машина вся черная, а он красный:)


Покрась его в черный, а глаза мазолить не будет :cool:

Свой вожу в бегежнике. Во-первых он очень большой и в солоне откровенно мешается, а в багажнике висит на специальном креплении в легкодоступном месте.

michey_v писал(а):

Потом подумал, что пользы при надобности огнетушитель мне не сделает в багажнике, пока достану из сумки там его сгорит все к чертям 2 раза успеет.


Автомобиль, конечно горит быстро, но не полминуты. Если загорится резко и сильно, то никокой огнетушитель уже не спасет, а небольшое возгорание на полминуты всю машину не охватит, и огнетушитель упеешь достать из багажника, если конечно сумка не спрятана в глубине багажника, где-нибудь под запаской... А лично мне проце и быстрее достать огнетушитель из багажника, нежели найти и достать изпод водительского сиденья.

#4:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 17:37
тот что из набора - это не огнетушитель, а дезодорант :-D у меня тоже такой под водит.сиденьем валяется. а настоящий огнеТУШИТЕЛЬ лежит в багажнике, углекислотная болванка 5-килограммовая, уже 2 машины им потушил, последняя - КАМАЗ Surprised :-D , у него двигатель бетономешалки заполыхал нафиг. а тем что из набора порошковым - только окурки тушить Smile
#5:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 18:38
У меня на глазах волга сгорела. После этого тоже купил 5-литровый порошковый хороший огнетушитель.. (не нада на них бочку катить-по роду работы приходиться иногда тренировки с ними проходить-тушат дай боже и бензин и кабели) И не ради ТО а под впечатлением. Под сидение он не влез, диаметром примерно 15 см. в длинну около 30. Вожу в багажнике, особо не мешает. Да и спорный вопрос откуда его легче и быстрее при аварии достать - из-под сидения или из багажника. За аптечкой кстати тоже слежу регулярно. Мало ли в дороге бывает. 8-)
#6:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 19:00
Извиняюсь тоже спрошу. DidJ, а где это специальное место по подробнее. А то с огнетушителем вместе кронштейн был для его крепления, куда его закрепить то получше?
#7:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 19:27
У меня сперва лежал где задние сидение, на полу. Потом переложила в багажник. Мотыляется по багажнику туда сюда...надо бы его куда нибудь приделать 8-)
#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 00:43
ertech писал(а):

Извиняюсь тоже спрошу. DidJ, а где это специальное место по подробнее. А то с огнетушителем вместе кронштейн был для его крепления, куда его закрепить то получше?



Крепление шло вместе с огнетушителем. Место выбрал на левой обивке багажника, она более плоская, чем правая.

#9:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 14:38
Значит, мне не светит его прикрутить Sad Я это крепление выкинула, сразу после того как купила.
#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 16:06
Огнетушитель штатно крепится под сиденьем резиновым ремнем - на железе сиденья есть два отштампованных крючка. У меня огнетушитель лежал в багажнике. Сейчас, с полуразобранным салоном закрепил его резиновым ремнем за "ушки" крепления накладки тоннеля под печкой.
#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 09:21
У меня большой углекислотный на 5 литров со шлангом. С раструбом не удобно, т.к. если в моторном отсеке возгорание - этот раструб в щель капота не пролезет. А если капот открытб- приток свежего воздуха - полыхнет еже больше.
У меня он в багажнике лежит, особо не мешается, по багажнику не летает туда-сюда (тяжелый), всегда удобно достать. По времени достать с заднего сиденья или из багажника я думаю примерно одинаково. Быстрее всего его конечно достать, когда он прямо под рукой.

#12:  Автор: JCVD СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 10:48
У меня огнетушитель небольой с пластмассовым ушком. Закрепил его так: оттянул вниз левый ремень безопасности в багажнике ( снизу, под полкой) и вставил его в ушко огнетушителя. Держит очень хорошо, достать можно быстро и не не стучит об обшивку багажника.
#13:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 10:55
Kuz'mich писал(а):

У меня большой углекислотный на 5 литров со шлангом. С раструбом не удобно, т.к. если в моторном отсеке возгорание - этот раструб в щель капота не пролезет. А если капот открытб- приток свежего воздуха - полыхнет еже больше.
У меня он в багажнике лежит, особо не мешается, по багажнику не летает туда-сюда (тяжелый), всегда удобно достать. По времени достать с заднего сиденья или из багажника я думаю примерно одинаково. Быстрее всего его конечно достать, когда он прямо под рукой.

А ты предлагаешь тушить при закрытом капоте ? Оригинально , ничего не скажешь. Квартиру , если загорится , через замочную скважину будешь тушить ?

#14:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 11:33
Кстати , слышал краем уха , что по новому закону , какому-то , огнетушитель должен быть не менее 2-х литров объёмом. Кто нибудь что нибудь слышал по это ? Или всё это туфта ?
#15:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 11:40
А ты предлагаешь тушить при закрытом капоте ? Оригинально , ничего не скажешь. Квартиру , если загорится , через замочную скважину будешь тушить ?[/quote]

Нет, не при закрытом. Просто одно дело его чуть-чуть приоткрыть и в щель направить струю, а другое дело поднять капот полностью. Видел я таких: из под капота повалил дымок, они его открывают, а им в рожу огромное пламя...

#16:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 12:50
iva 728 писал(а):

Kuz'mich писал(а):

У меня большой углекислотный на 5 литров со шлангом. С раструбом не удобно, т.к. если в моторном отсеке возгорание - этот раструб в щель капота не пролезет. А если капот открытб- приток свежего воздуха - полыхнет еже больше.
У меня он в багажнике лежит, особо не мешается, по багажнику не летает туда-сюда (тяжелый), всегда удобно достать. По времени достать с заднего сиденья или из багажника я думаю примерно одинаково. Быстрее всего его конечно достать, когда он прямо под рукой.

А ты предлагаешь тушить при закрытом капоте ? Оригинально , ничего не скажешь. Квартиру , если загорится , через замочную скважину будешь тушить ?


ОН этот,как его.... гинеколог:)))

#17:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 13:15
Вожу под сиденьем своим огнетушитель пр-ва г.Торжок с маленьким манометром - давление показывает внутри огнетушителя... Стоит 300р, с манометром мне спокойнее... 8-)

По поводу закрытого капота - сам лично наблюдал, как не смогли его открыть при пожаре - тросик лопнул от температуры... Отгибали ломом (или монтажкой) и через щель тушили. Если был бы с большим раструбом - хрен бы он туда влез.

#18:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:16
gka писал(а):

ОН этот,как его.... гинеколог:)))



Не... я не гинеколог... Но посмотреть могу! Laughing

Последний раз редактировалось: Killer Speed (12 Июля 2005 18:05), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: FlapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 19:19
У меня на задней полочке лежит себе тихонечко.
#20:  Автор: MuchelsonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 16:33
iva 728 писал(а):

Кстати , слышал краем уха , что по новому закону , какому-то , огнетушитель должен быть не менее 2-х литров объёмом. Кто нибудь что нибудь слышал по это ? Или всё это туфта ?



На ГИБДДшном сайте в разделе правил техосмотра помимо прочей фигни еще и про огнетушители написано: должен быть не менее 2 л. Это типа по правилам.

А смотрят ли при прохождении ТО на сей объем - не знаю.
Думаю, если денежной бумажкой временно залепить меньший объем огнетушителя - то не увидят Smile

#21:  Автор: Бука СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 04:41
Не далее как месяц назад проходил техосмотр. Огнетушитель у меня старый, объем не более 1 литра. В городе есть контора, в которой освидетельствуют и опечатывают неновые огнетушители. Так вот, когда я принес к ним на осмотр свой огнетушитель, там первым делом спросили: газ или бензин? Если газ, то не менее 2 литров, если бензин, то и мой сойдет. Якобы так их проинструктировали сотрудники ГИБДД. Осмотрели и опечатали мой огнетушитель, при техосмотре проблем не было (проходил все по-честному).
#22:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 10:07
Подскажите, где в Питере можно заправить огнетушитель, а то манометр на моем уже "LOW" показывает.
#23:  Автор: gaechny kluchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:06
у меня огнетушитель большой-из вагона метро друг спер и подарил. Поэтому валяется в багажнике, так как другого места просто нет.
#24:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:53
HI!

Огнетушитель порошковый то ли 1,8л то ли 1,5 л (честно говоря не помню).

Держу между водительским сиденьем и дверью (под левой рукой).

#25:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:58
У меня один огнетушитель в багажнике (на всякий случай), а второй - в салоне под левой рукой - случаи ведь всякие бывают. Огнетушители одинаковые - пенные. Думаю, что неплохие.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU