Замена ступицы переднего колеса ВАЗ-21103! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена ступицы переднего колеса ВАЗ-21103! Автор: alexmasters СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 11:43
Проблема: Со ступицей проблем нет, однако мне необходимо ее заменить в связи с тем, что в одном из резьбовых отверстий срезался винт так, что не помогает даже высверливание.
Я выпрессовал старую ступицу, и на ней осталось внутреннее кольцо ступеничного подшипника. Сам подшипник при этом не пострадал.
Вопросы:
1. Скажите, пожалуйста, можно ли в этом случае заменить ступицу без замены ступеничного подшипника?
2. Ступицу я уже купил, а продается ли внутреннее кольцо подшипника отдельно или необходимо все-таки спрессовывать его со старой ступицы.
3. Если кто-то знает какие-нибудь нюансы установки новой ступицы на машину без демонтировки поворотного кулака, напишите, я в общем ничего такого страшного не заметил (так как не заменив новую ступицу, установил на машину обратно старую и не заметил никаких изменений в ходовой, все работает нормально).
Заранее спасибо.

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 12:14
Потшипник под замену. Если разбирается ступица то потшипник заменяется новым в любом случае. Если поставишь старый то будешь делать двойную работу по следующей разборке и сборке. После сборки нового потшипника, гайку ступицы необходимо затягивать динамометрическим ключом с усилием 24кг.м.
#3:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 22:36
При выпрессовке ступицы внутреннее кольцо подшипника почти всегда остается на ней. Подшипник в этом случае меняется - никаких исключений не допускается, ступичный подшипник слишком ответственная вещь чтобы ставить ксперименты.

Установка новго подшипника не слишком сложна, но требует навыка и аккуратности. Главное - забыть про молоток и пользоваться только приспособй для запрессовки- выпресовки.

Можно ли заменить подшипник без снятия кулака - ХЗ, на Таврии запросто, на зубиле и матрехе не в курсе. Там главный юмор в том, что надо выдернуть привод из ступичного подшипника не порвав чехол и не повредив ШРУС, а потом обратно его засунуть. Надо справшивать у тех кто делал это.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU