Кто делал шумку герленом? Отпишитесь... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто делал шумку герленом? Отпишитесь... Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 17:45
Собрался вот делать шумку полную. Думаю купить герлена и делать им. Вопрос ко всем, кто делал подобное: сколько брать герлена и какого? И еще: как эффект? 8-)
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 01:45
Что никто? :-(
#3:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 01:57
Купи ентого герлена, сделай на моей, мне не жалко- эксперимент, так сказать. Проба. :cool: Получится- и себе проклеишь 8-)
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 02:47
Люся писал(а):

Купи ентого герлена, сделай на моей, мне не жалко- эксперимент, так сказать. Проба. :cool: Получится- и себе проклеишь 8-)



Ага, билеты в Питер ужо взял. Еду! Smile

#5:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 10:27
Мне нойсбастером делали. Но дорого. Но круто. Но дорого. Smile Максимальный эффект от всей этой хрени проявляется на трассе (с закрытыми окнами ессно). При светофорных гонках "тапка в пол, выкручиваем до 6000" эффект от всех этих доп. шумок почти нулевой (по крайней мере на зубилах). Зато в более-менее спокойных режимах разница со стоковой приличная. Внимание, побочный эффект. Всяко малые сверчки в машине сразу слышны. Периодически приходится ловить и давить. Вчера очередного удавил. Very Happy Ну и мафынка будет тяжелее кило на 25.
#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 16:20
Черный герлен брать не надо. Правильный филевский герлен бежевого цвета, слегка в серый или розовый цвета. Макс. толщина -3 мм. Ширина 10 или 20 см. В рулоне, афаик, 10 метров.
Есть герлен с одной дублированной стороной из нетканного материала и фольги и не дублированный
http://www.filizol.ru

#7: Re: Кто делал шумку герленом? Отпишитесь... Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 19:32
Kirill111 писал(а):

Собрался вот делать шумку полную. Думаю купить герлена и делать им. Вопрос ко всем, кто делал подобное: сколько брать герлена и какого? И еще: как эффект? 8-)



Я сделал пока только передние двери. Одну делал герленом бежевого цвета, 20см шириной, двусторонним. А другую таким же, только односторонним(с другой стороны какая-то бумажная сеточка). Двусторонним удобней. Если делаешь несколько слоев, то его можно разравнять в единую массу. Не будет швов. Ушло по 5 метров на дверь.

#8:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 23:16
Кто знает, где его в Питере продают?
#9: Герлен, это только виброизоляция Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 09:20
Герлен, это только виброизоляция. Кстати, достаточно много статей о шумоизоляции на различных сайтах, посвященных строительству и ремонту.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU