Адаптивная МПСЗ LADA CKE... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Адаптивная МПСЗ LADA CKE... Автор: dr_vic2003Откуда: брянские леса :-) СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 15:24
Привет всем эксперементаторам!!!
Кто-нибудь слышал про такую штуку? А может кто юзает? Поделитесь опытом...
Увидел ЭТО на авторынке м. Кожуховская

#2:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 16:15
Я слышал, называется СКЕ-1, стоит 2500 руб, разработчик
Курицкий А.А. из Тольятти, в инете нашёл только 1 отзыв и то ссылку потерял. По мне лучше МПСЗ своими руками...

#3: Re: Адаптивная МПСЗ LADA CKE... Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 05:06
dr_vic2003 писал(а):

Привет всем эксперементаторам!!!
Кто-нибудь слышал про такую штуку? А может кто юзает? Поделитесь опытом...
Увидел ЭТО на авторынке м. Кожуховская



Я юзаю. Купил у него по почте. Курицкий из Самары. Насколько мне известно работает в каком-то учебном заведении специализирующемся на технике и в частности автомобилях.

Устройством доволен. Все пашет исправно вот уже год. Забыл что такое регулировка зажигалки. Ни разу не дало сбоя. Абсолютно не греется. Водонипроницаемый корпус. Позволяет без проблем ехать на херовом топливе. По жаре не детонирует. Изредка пара щелчков при разгоне. Как и было заявлено дает некоторый прирост мощности видимо из-за скрытого резерва в характеристике УОЗ. Экономит топливо но незначительно. Мне кажется только из-за того что я меньше стал давить на газ. Да и еще - очень легко пускается. Ну может это и из-за другого.

#4:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 11:30
Слышал. Но не видел в Южном Порту. Sad
Читал про него - устройство душевное. Честно говоря и не знаю, что брать... если "МПСЗ своими руками", то вроде перспективней, но "своими руками" не смогу. Very Happy.
А если не своими руками то и СКЕ ничего.
Подкупает, что ничего не забыто - ни разряжение в коллекторе, ни детонация. Если все это работает - очень сильный вариант.

Только ответьте на вопрос что входит в комплект и тяжела ли установка?

#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 18:59
Как мне кажется это очередной клон "Силыча", только назвали помудреней. Я "Силыч" юзал больше года. Жальчто раньше не знал о его существовании, причем юзал на доработанной восмерке(вал ММ52,шестерня,карб 24Х26 , динамический наддув,КПП 12ряд,гл.пара 4.13): самые положительные впечатления.Вот ссылка[img]http://silych.h10.ru/[/img]
Не реклама, просто вещь ооочень стоящая, да и подешевле ее продают. А где ,то на сайте есть телефоны.

#6:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 19:22
zlexx писал(а):

Как мне кажется это очередной клон "Силыча", только назвали помудреней. Я "Силыч" юзал больше года. Жальчто раньше не знал о его существовании, причем юзал на доработанной восмерке(вал ММ52,шестерня,карб 24Х26 , динамический наддув,КПП 12ряд,гл.пара 4.13): самые положительные впечатления.Вот ссылка[img]http://silych.h10.ru/[/img]
Не реклама, просто вещь ооочень стоящая, да и подешевле ее продают. А где ,то на сайте есть телефоны.


Жаль что ты так и не узнал что такое МПСЗ...
С таблицами настроенными под твоё двигло... о-о-о-О!
Силыч рядом не стоял...
Да и СКЕ-1 по ходу не далеко ушёл, в нём ДАД, ну и как у Силыча ДД.
Алгоритм основан на самообучении, после запуска настроился, и сам себя проверяет, по моему это лучше постоянной настройки по ДД(Силыч), прикоторой неизбежно появление, хоть и кратковременной, но всё же детонации...

#7:  Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 03:18
zlexx писал(а):

Как мне кажется это очередной клон "Силыча", только назвали помудреней. Я "Силыч" юзал больше года. Жальчто раньше не знал о его существовании, причем юзал на доработанной восмерке(вал ММ52,шестерня,карб 24Х26 , динамический наддув,КПП 12ряд,гл.пара 4.13): самые положительные впечатления.Вот ссылка[img]http://silych.h10.ru/[/img]
Не реклама, просто вещь ооочень стоящая, да и подешевле ее продают. А где ,то на сайте есть телефоны.



Что с тобой, ты не болен? СКЕ ставили на заводе еще в 1990 году. А Силыч когда появился? Силыч на пиках собран а ске на пром базе. И надежность его легко даст фору силычу.

Да и еще: у них назные принципы обнаружения детонации. В СКЕ для этого используется отдельная БИС для этого и предназначенная. Да и кроме того в ске ДД совсем друго типа и слышит детонацию на более широком диапазоне.

Да и посмотрите на монтаж или разъемы.

#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:03
nbb2108 писал(а):

СКЕ ставили на заводе еще в 1990 году. А Силыч когда появился? Силыч на пиках собран а ске на пром базе. И надежность его легко даст фору силычу.

Да и еще: у них назные принципы обнаружения детонации. В СКЕ для этого используется отдельная БИС для этого и предназначенная. Да и кроме того в ске ДД совсем друго типа и слышит детонацию на более широком диапазоне.

Да и посмотрите на монтаж или разъемы.




А что СКЕ правда собирается в Швеции? Все здорово, но в плане оптимального УОЗ наверно местная МПСЗ лучше. А в СКЕ опять отталкиваются от этотого чертова трамблера!

А насчет датчика детонации это еще бабка надвое сказала что лучше узкополосный или широкополосный. Вон, в AD3 узкополосный и это не мешает ему классно обнаруживать детонейшен.

#9:  Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 09:54
uBER писал(а):

nbb2108 писал(а):

СКЕ ставили на заводе еще в 1990 году. А Силыч когда появился? Силыч на пиках собран а ске на пром базе. И надежность его легко даст фору силычу.

Да и еще: у них назные принципы обнаружения детонации. В СКЕ для этого используется отдельная БИС для этого и предназначенная. Да и кроме того в ске ДД совсем друго типа и слышит детонацию на более широком диапазоне.

Да и посмотрите на монтаж или разъемы.




А что СКЕ правда собирается в Швеции? Все здорово, но в плане оптимального УОЗ наверно местная МПСЗ лучше. А в СКЕ опять отталкиваются от этотого чертова трамблера!

А насчет датчика детонации это еще бабка надвое сказала что лучше узкополосный или широкополосный. Вон, в AD3 узкополосный и это не мешает ему классно обнаруживать детонейшен.




Ну, вижу спор бесполезен. Все равно каждый останется при своем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU