Опасна ли езда с уровнем масла на 5-7 мм ниже уровня min [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опасна ли езда с уровнем масла на 5-7 мм ниже уровня min Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 20:44
Простите за дурацкий вопрос, просто случайно обнаружил ,что масло упало ниже уровня min, и теперь беспакоюсь за движок , насколько он мог от этого пострадать. Хотя по моим предположениям маслозаборник находиться намного ниже уровня min и поидее не должен хлебнкть воздуха при таком уровне, лампочка давления масла не горела вроде, а при старте как положено сразу гасла. И еще научите меня плиз как проверять уровень масла , т.к. Когда я обнаружил низкий уровень масла машина уже поработала после стоянки примерно 1 мин , а как мне сказали масло после старта еще не успевает стечь, и ровень падает примерно на 5 мм...Вообшем с нетерпением жду ваших ответов, а то очень переживаю, т.к. с деньгами сейчас туго и серьезный ремонт не покарману.

Спасибо!!!

#2:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 20:53
Уровень масла проверять перед тем как завел, если уровень ниже мин особого криминала нет, возможен глоток воздуха при кренах и на быстрых поворотах, вторая фишка это коленвал вращается в маслянном тумане, может некоторое голодание быть.... лучше подлить.
#3:  Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 21:14
Да я уже подили причем гдето 0.4 л и теперь уровени на 5-7 мм ниже max
#4:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:14
vaz2111 писал(а):

Да я уже подили причем гдето 0.4 л и теперь уровени на 5-7 мм ниже max


лампочка не горит, тянет нормально, расход масла не увеличился , стуков посторонних нет, ездий и не парься




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU