размещение сигналов от волги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: размещение сигналов от волги Автор: JuryОткуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 06:39
Добрый день ! Решился на установку сего девайса.... Поделитесь опытом ... Как их установить (электрика не интересует... С этим все номано..).. Вариант установки как предлогал UDima не подходит (у меня М-ка)...
p.s. поиском пользовался... Там в основном обсуждения схем подключения...

#2:  Автор: LarryОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 08:51
Я, правда, не совсем понял, о звуковых сигналах ли речь?
Если да, то мой опыт таков: купил два сигнала повышенной громкости фирмы Hella. Во время планового ТО попросил поставить. Поставили через реле, питание брали напрямую от клеммы аккумулятора. располагаются на дополнительно поставленной поперечной планке по центру перед радиатором, т.е. фактически на месте прежнего штатного сигнала.
Поскольку размеры сигналок приличные, опасался, что будет нехватать потока воздуха для охлаждения радиатора, однако вентилятор сключается с той же периодичностью, что и раньше, так что с этим все в порядке. Smile

#3: Re: размещение сигналов от волги Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 08:58
Jury писал(а):

Добрый день ! Решился на установку сего девайса.... Поделитесь опытом ... Как их установить (электрика не интересует... С этим все номано..).. Вариант установки как предлогал UDima не подходит (у меня М-ка)...
p.s. поиском пользовался... Там в основном обсуждения схем подключения...



Я выкинул адсорбер (как сделать поищи в поиске) и на шпильки крепления сего девайса прекрасно встали два волговских сигнала, правда для этого нужны еще две пластины с дырками на конце и длинной примерно 5 см.
До этого стояли в бампере, но в первую же зиму накрылись, много грязи от дороги летит.

#4:  Автор: Tolik_pОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 10:05
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/signal.pdf я вот так же ставил . У меня тоже6 М-ка стоят больше года проблем нет.
#5:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 11:30
Сначала я их поставил как рекомендовал UDima. Звук не понравился.
Переставил на пластины, изогнутые растянуй буквой Z. Крепил, точно не помню, по моему один на штатрое место, а другой с противоположной стороны.

#6:  Автор: Dic СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 11:52
Я поставил себе арабские "Митцуба". Они еще больше волговских по размеру, но зато звучат ниже, басовитее и громче. С размещением намаялся. В конце концов закрепил перед радиатором внизу на боковых стенках "обрамления". Мордочки рожков видны из нижнего воздухозаборника.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU