схема шумоизоляции ВАЗ2114! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: схема шумоизоляции ВАЗ2114! Автор: Makus СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 13:18
У кого нибудь есть "выкройка" листов шумоизоляции салона ВАЗ 2114
Вышлите пожалуйста на мыло. (makus81@mail.ru)

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:04
таких вещей не существует. Там все "по месту" подгоняется.
#3:  Автор: Makus СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:02
Производители готовых комплектов делают их по "Выкройкам"
У кого нибудь они должны быть.

#4:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:46
Makus писал(а):

Производители готовых комплектов делают их по "Выкройкам"
У кого нибудь они должны быть.



У них они и есть. Но они их тебе не дадут. :-D

#5:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 20:00
На самом деле там точно такой же комплект как на 9ку. Я ставил стандартный комплект от фирмы СТП - они уже кроеные были. Но теперь могу сказать - лучше было брать не кроенные листы и по месту оклеивать. Реально виброизоляцией желательно сплошняком днище. На крышу - можно разрезные листы. Но все равно по месту - будет лучше, т.к. кроеные - обрезаны по минимумому. Крой пригодился только на ШИ/теплоизоляции капота, но и там можно виброизоляцию приклеить по месту - по всему капоту. А поролон с металлизацией выкроить по вырезам с обратной стороны капота.
Все остальное в машине по месту нормально будет.
Снизу вибропласт , на пластики все по контурам - битопласт (поролон черный самоклеящийся - он в "кроеном" комплекте тоже одним листом - нужно нарезать по месту).
Хорошо докупить карпета немного (да в любом магазине где ковры есть - отдирается снизу мешковина на клею - верх это карпет и есть, коврик с английского перевода). Из карпета нарезаются разные шайбы для прокладки таких мест как крепления ремней безопасности и крепления гидроцилиндров на задней двери - они побренькивают когда машина уже шумоизолирована.

В дверях нужно обмотать битопластом тяги полоску просто свернуть в трубочку вокруг тяги.
У меня 9ка шумоизолирована - даже места, где решетки вентиляторов регулируются- на шарнирах, а также плафон верхнего освещения и козырки противосолнечные - от них звуки тоже есть цокающие такие иногда. Теперь машина вообще не шумит в салоне, хотя уже 2 года прошло от момента ШИ. А это 9ка с высокой панелью - панель тоже проклеена вибропластом потому и вобще не скрипит. В 14 европанели это в общем-то не нужно.

#6:  Автор: Makus СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:17
Спасибо за дельный совет!
Еще хотелось бы узнать как и что проклеивать в задней дверки
и под передней панелью.

#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:20
Makus писал(а):

Спасибо за дельный совет!
Еще хотелось бы узнать как и что проклеивать в задней дверки
и под передней панелью.


http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&i_type=noise&i_marka=2&name_page=inst_vaz-2109-01

там выбирай подраздел установки и получишь описание с картинками

#8:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 00:04
А что так никто и не дал товарищу выкройки шумки капота?
Хотелось бы отыскать на 2114.
Знаю,что можно самому,но по выкройке быстрее и аккуратнее.
Может кому попадалось?
Не жоптесь,киньте сюда и будет вам уважуха нереальная. rlzz

#9:  Автор: nihil СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 00:45
Я делал так. Сначала шумишь потолок, так сказать, руку набиваешь, там все ровно, потом переходишь к капоту и багажнику. Берешь газету, прикладываешь, обводишь ручкой шариковой и готова выкройка. Потом по ней готовишь материал, клеешь его. После процедуры обесшумливания дверей, а там тоже всё рулеткой, как и крышу, салон делаешь уже на глазок, как будто всю жизнь только этим и занимался. А когда недельки через две закончишь этот процесс с перерывами на семью и другие дела, то "выкройки" вместе с бумагой от шумки сминаешь и выбрасываешь, т.к. думаешь, что больше этой хренью заниматься не будешь:)
Я делал по этому "учебнику"
Удачи




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU