Стеклоподьемники... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стеклоподьемники... Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:04
Интересует вопрос... цены, а именно (заинтересованность по причине поломки :-( заклинило/сломалась одна из кнопок, как результат одна плата перегорела... )

1. Сколько стоит панелька с четырьмя кнопочками в одном корпусе.
2. Сколько стоит одна платка управления, т.к. у меня сгорела только одна, вторая рабочая, доключил только на передние, заклинившую кнопку отключил...

Спасибо.

#2:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 21:32
Цитата:

Сколько стоит панелька с четырьмя кнопочками в одном корпусе

помойму от 350 до 450 в зависимости от фаннтазии магазина. Кстати самы дешовый из видимых мно - в магазине автоэлектрики напротив "южного порта"
2. что то я не понял о какой планке речь то идет? помойму из четырех одну то не вытащишь

#3:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:17
дороговато... за 4-е кнопки в одной коробке...

Цитата:

2. что то я не понял о какой планке речь то идет? помойму из четырех одну то не вытащишь



Печатная плата (с транзисторами и резисторами, пару емкостей и еще чего-то Smile ) выполняет роль управления опускания/поднимания стекол.

Так вот таких платки у меня две, т.е. на два стекла/мотора один управляющий блок.
Одна из платок сгорела по причине западания кнопки...
Т.е. сейчас работают только два мотора стеклоподъемников. Перепаивать не желания не времени нет, может кто сам себе ставил или в курсе, сколько эта платка может стоить?

#4:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:38
Цитата:

Печатная плата (с транзисторами и резисторами, пару емкостей и еще чего-то ) выполняет роль управления опускания/поднимания стекол.

Так вот таких платки у меня две, т.е. на два стекла/мотора один управляющий блок.
Одна из платок сгорела по причине западания кнопки...
Т.е. сейчас работают только два мотора стеклоподъемников. Перепаивать не желания не времени нет, может кто сам себе ставил или в курсе, сколько эта платка может стоить?



Погоди, это ты про блок управления который в бороде рядом с ИММО?
А всю четырёхкнопочную фигню зачем менять? Из неё можно вытащить сгоревшую кнопку и поменять на новую. Кстати и по стоимости : кнопка 60...70 р. а четыре в блоке 280...350.
Кстати вытаскивал долго, но поверь это реально. Laughing

#5:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 10:24
У меня блок управления (состоящий из двух печатных плат, одна из которых сгорела) находится под кнопками, т.е. в пластиковом кожухе там где и ручник, между передними сиденьями.

Кнопку отдельно не заменить, не выковыривается кнопка, кнопки там впаены что ли или из начально такая цельная конструкция...

Может конечно можно расверлить(?) или кнопку можно вынуть?

А сколько может стоить блок управления(?) целиком или по отдельным платам, каждая из которых отвечает за два стекла/моторчика?

#6:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 12:40
Кнопку просто выламывай, вставить новую проблем не будет, а вынимаются они очень тяжело.
А то что платками называешь называется интерфейс управления стеклоподемниками, они бывают на 2 и на 4 стекла, стоит около 700 ры. Странно что все это сгорело, в интерфейсе отключение по току должно быть, правда у меня интерфейс тоже горел, аж расплавился весь, но все остальное живое осталось.

#7:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 13:19



Так, ну с блоком разобрались, хотя действительно странно что сгорел.
Теперь кнопки.
Эти? Или какая-то самопальная конструкция? :-D
Если эти (конечно эти, просто фотка красивая) - разбираются стопудово. С попы смотришь - гвоздики цветные не трожь, они не причём. У каждой кнопи четыре защёлки, по две с каждой длинной стороны. Те которые наружные - с ними проблем нет. А внутренние не достать. Но изловчится можно, купи кнопку посмотришь - поймёшь. Раскачивай, подковыривай и выдирай. Я правда тоже смотрел на них целый вечер, даже у Ромы112 проконсультировался. Диод сгорел (что тоже странно!) - напрягало.
Давай, ковыряй. Удачи! :cool:

#8:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 13:41
Спасибо, за помощь,
попробую поковырять, хотя на первый взгляд был уверен что не разборная конструкция.

Сгорел, как не странно...

Может и называется интерфейс, а выглядит, как печатная плата с припаяным набором радиолюбителя Smile

У меня таких два интерфейса каждый отвечает за два стекла/мотора.
В и-нете поискал нашел только в красывых коробочках в черном корпусе по отдельности не нашел.
Значит ~700рэ......

З.Ы. Картинка - крА-а-сивая однако...

#9:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 17:34
На каждой кнопке со стороны узких боковых поверхностей имеются металлические пружинки-защелки. Если их сжать, то кнопка вынимается. Купи новую - увидишь (или посмотри на витрине, как устроена).
#10:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 21:27
Moscow-driver писал(а):

На каждой кнопке со стороны узких боковых поверхностей имеются металлические пружинки-защелки. Если их сжать, то кнопка вынимается. Купи новую - увидишь (или посмотри на витрине, как устроена).



Это у одинарных кнопок так, у блока кнопка на других защелках держится, реально очень тяжело внутри между кнопками ковырять, поэтому и предлагаю просто выламывать, главное рамку не поцарапать.

З. Ы. 700 ры это от нормального производителя, типа Мангуст, у тебя что-то самопальное видать стояло, и рекомендую купить интерфейс сразу на четыре стекла, стоит не на много дороже... но деньги твои, сам решай.

З. Ы. Ы. а салон хороооош Very Happy жалко только, что на нашей пыли горничную возить с собой придется. Confused

#11:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 21:29
блин а где они такой джойстик для зеркал то нарыли у нас продаються все какието убогие!!!
#12:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 21:43
fktrcfylh писал(а):

блин а где они такой джойстик для зеркал то нарыли у нас продаються все какието убогие!!!



У меня все тоже самое, только черное все, джойстик в комплекте с зеркалами шел, но видел их в магазине и отдельно.

#13:  Автор: Gena_773 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:11
Зураб раскажи что у тебя за чехлы на седухах?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU