Купил новую 2115. К чему быть готовым? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил новую 2115. К чему быть готовым? Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:10
Какие траблы меня ожидают в первые дни(часы, минуты) эксплуатации. Может масло сразу сменить?
#2:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:22
1. Как карта ляжет и звезды встанут. Может до пенсии проблем не будет (оптимист хе-хе)
2. Вопрос спорный. Я заменил сразу как пригнал домой. Отрицательных последствий не имел. При ТО не расколись-снимут с гарантии.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:25
Да что тут говорить с нашей машиной должно повезти или не повезти, время покажет езди пока а если что пиши Smile
#4: Re: Купил новую 2115. К чему быть готовым? Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:26
VB писал(а):

Какие траблы меня ожидают в первые дни(часы, минуты) эксплуатации. Может масло сразу сменить?


Я сменил, один раз с завода песок в масле был, а когда в КПП менял, так горсть стружки вместе с маслом слил, только при ТО-1 не говори, что менял - могут гарантии лишить. А готовым, с нашими машинами надо быть ко всему, правда я 10тыс. накатал без проблем - везёт пока.

#5:  Автор: v2115_кварцОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:36
2900 - полет нормальный, в субботу прошел ТО1 - поменял масло на Esso Ultra, отрегулировали замки, смазали стеклоподъемник Smile
#6:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:51
О блин я в воскресенье прошел, мне стеклоподъемник не смазывали Smile
А так все нормуль.

#7:  Автор: v2115_кварцОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:57
да лучше бы мне тоже не смазывали :-( я написал в бумажке - "туго открывается/закрывается правый стеклоподъемник и двери" - приехал на чистой машине - когда пришел забирать - отдали машину всю в смазке (незнаю чем мазали) причем и снаружи и внутри подтеки - и в салоне воняет так что приходится с открытыми окнами гонять...вообщем сервис по-русски Smile
да ксати еще мне футболку esso подарили, а ТО стоит "всего" 2180 руб. Smile

#8:  Автор: tata310 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:02
у меня в первый год была замена стартера и аккам. батареи, она по разговорам много у кого летит , купила варту, свечи бош, ну и все вроде,да! у них все время глючили датчики, особенно зимой
#9:  Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:21
А, что, даже АБ нельзя менять? А резину на колесах? Или тож гарантия слетить?
#10: Re: Купил новую 2115. К чему быть готовым? Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:26
VB писал(а):

Какие траблы меня ожидают в первые дни(часы, минуты) эксплуатации. Может масло сразу сменить?



Может тебе машину сразу сменить? Smile Не успел машину купить, а уже хочешь бабки в нее вкладывать - глупости все это. А траблы будешь устранять по мере их появления. А пока езди и не парься Very Happy

#11:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:26
VB писал(а):

А, что, даже АБ нельзя менять? А резину на колесах? Или тож гарантия слетить?


Как повезёт.

#12:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:31
Кстати легкий ОФФ: тут народ жалуется что не дают на свою латочку смотреть когда их чинють. Я нормально стоял рядом со слессарем, о жизни о машинах поговорили, пришлось даже помочь защиту картера ставить (ему третьей руки не хватало чтобы подержать с одного угла) Smile
#13: Re: Купил новую 2115. К чему быть готовым? Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:26
VB писал(а):

Какие траблы меня ожидают


У меня через полгода отвалилась спинка заднего сиденья, видимо рукастые мужики болты крепления рукой затягивали. Хоть это и не смертельно, но проверь на всякий случай.

#14:  Автор: JuvelirОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:27
Катайся в свое удовольствие и не загоняйся. Всему свое время.
#15:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:32
Вот блин, чуйствуется афтар панимает что пакупает г@$но, но всё равно пакупает.
МАЛАДЕЦ !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU