Слил Волге :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Слил Волге :-( Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:58
Короче скорость 120-140, 5-я, смотрю сзади подпирает, ну я тапку до конца...блин нифига,
подехал под задний бампер....тут машины появились скорость снизилась...думаю может из-за
пятой, опять ситуация повторяется теперь 110-120 4-я, тапка в пол, какой там,ещё хуже
даже показалось, пришлось уступить, ухожу в правый ряд, тапку не отпускаю, так этот
зверёныш начинает обгонять, причем уверенно обгонять, а уже ок. 150 скорость. Так впереди мерс оказался, так он его подпирать начал )))) 8-)
Блин этот крокодил весит полторы тонны да с такой аэродинамикой...дааа, видно 130 лошадок дают о себе знать...не знаю, моя может не раскаталась...4000 ещё нет..но однако я был поражён... Shocked

#2:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:06
Не переживай. Возможно Волга была чиновничья. С Роверским двигателем.
#3:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:12
Юмор заключается в том, что у 3110 аэродинамика лучше, чем у 41-го "Москвича". Был в "Авторевю" длительный тест обеих машин, так они их в "трубе" продували... А исправная "баржА" и 170 ходит, без проблем.
#4:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:16
У моего приятеля Волга 3102. Движок и коробка роверовские.
Ходила и 160 км/ч. Сам присутствовал при этом.

#5:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:24
недавно ездил на волге. в ней тааак шумно!!!! думаю в ней трансмиссионные шумы просто невозможно заглушить. Very Happy про дизайн интерьера вообще молчу. это настолько некрасиво, что даже смешно. Very Happy

в принципе, волга с 406м мотором в стоке уделывает зубило с 1,5л, особенно начиная с 4й передачи, т.к. на 1й, 2й еще в ровень, на 3й зубило медленно сливает, а дальше - адье, жига... как в старой песенке поется: "сильней у 130-го движок"... Very Happy

#6:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:42
Falcon[SD] писал(а):

недавно ездил на волге. в ней тааак шумно!!!! думаю в ней трансмиссионные шумы просто невозможно заглушить. Very Happy про дизайн интерьера вообще молчу. это настолько некрасиво, что даже смешно. Very Happy

в принципе, волга с 406м мотором в стоке уделывает зубило с 1,5л, особенно начиная с 4й передачи, т.к. на 1й, 2й еще в ровень, на 3й зубило медленно сливает, а дальше - адье, жига... как в старой песенке поется: "сильней у 130-го движок"... Very Happy


Не правда.

Ты так говоришь, как будто у тебя была зубила и ты на ней ездил... Smile
Я ездил на юг своим ходом(2700 км в одну сторону), помню как обгоняли иномарки, десятки, одна четверка. А вот Волги не помню. Smile
Корыто-корытом по сравнению с зубилом.

#7: Re: Слил Волге :-( Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 16:43
kir3000 писал(а):

Короче скорость 120-140, 5-я, смотрю сзади подпирает, ну я тапку до конца...блин нифига,
подехал под задний бампер....тут машины появились скорость снизилась...думаю может из-за
пятой, опять ситуация повторяется теперь 110-120 4-я, тапка в пол, какой там,ещё хуже
даже показалось, пришлось уступить, ухожу в правый ряд, тапку не отпускаю, так этот
зверёныш начинает обгонять, причем уверенно обгонять, а уже ок. 150 скорость. Так впереди мерс оказался, так он его подпирать начал )))) 8-)
Блин этот крокодил весит полторы тонны да с такой аэродинамикой...дааа, видно 130 лошадок дают о себе знать...не знаю, моя может не раскаталась...4000 ещё нет..но однако я был поражён... Shocked

А чему , собственно , удивляешься ?Волга - 406 всегда имела зубилков

#8:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:26
Я ездил на юг своим ходом(2700 км в одну сторону), помню как обгоняли иномарки, десятки, одна четверка. А вот Волги не помню. Smile
Корыто-корытом по сравнению с зубилом.[/quote]

Просто на Волгах редко быстро ездят, а 135 кобыл это не 70, это почти в 2 раза больше, а собственная масса больше всего в 1,5 раза

#9:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:28
И не только 406, у меня форс. головка БЦ стояла. Так 160 как нефиг разгонял, дальше не рисковал (хотя тяги под капотом было дохера), просто задняя рессорная подвеска ну очень плохо держит дорогу на таких скоростях. Правда мне быстро надоело её "кормить" и я поставил обычную 402 головку с 7-м карбом. Кстати исправна Волга с настроенным карбом (у меня отец всю жизнь слесарем-мотористом проработал Smile ) легко рвет в букс на сухом асфальте. И весит она не 1,5 тонны а несколько больше.
#10:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:33
вот нехороший человек волгарю попался... Smile Smile Smile
ну слов нет.
тебя догнали. фигли выеживаешься? даже если твоя машина потенциально быстрее. все равно пустишь вперед. или будешь часами мозги е...ть и не давать проехать?

#11:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:48
Цитата:

Я ездил на юг своим ходом(2700 км в одну сторону), помню как обгоняли иномарки, десятки, одна четверка. А вот Волги не помню.
Корыто-корытом по сравнению с зубилом

Эт ты зря. Точно тебе говорю , повторюсь - Волга( 406 ) е..ёт зубилу на трассе , проверялось неоднократно

#12:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:48
Мужики...спуститесь на землю....волга прет покруче самар!!!
А не ездят волгари бысто потому, что как выше заметили подвеска на ней не для таких скоростей...болтает ее сильно после 150 км/ч

#13:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:50
Yurdager писал(а):



Ты так говоришь, как будто у тебя была зубила и ты на ней ездил... Smile


а с чего ты решил, что у него ее небыло?

#14:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:37
Смотрю, тут одни волгари собрались. Very Happy
Не помню на трассе, чтобы меня хоть одна "волга" обгоняла, хотя амбиций у волгарей всегда было полно.

#15:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:54
у меня у бати 31105 (406) он меня как бобик портянки по трассе рвет!!
Обин раз прелюд обогнали у того ограничитель 180 отрубал, прям видно было как машина подсаживается!!!

#16:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 19:03
Саша_ писал(а):

Смотрю, тут одни волгари собрались. Very Happy
Не помню на трассе, чтобы меня хоть одна "волга" обгоняла, хотя амбиций у волгарей всегда было полно.

Терпеть "баржУ" не могу, но должен сказать, максималка у нее выше. По трассе 170, как нефиг-нафиг прет, но страшновато...
ЗЫ Тут по вечерком по МКАДу ехал, смотрю волгарь прет больше 160, из ряда в ряд перестраивается, меня догнал, да еще мигать начал. Ну пришлось, конечно прибавить чуток, но я его еще долго сзади видел, упёртый, блин...

Последний раз редактировалось: Scammy (11 Июля 2005 19:09), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 19:06
Не очень сведущ в данном вопросе, но вроде, в отличие от ВАЗов, "волга" - низкооборотистая машина. И высокие скорости для ее движка губительны.
#18:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 19:20
Саша_ писал(а):

Не очень сведущ в данном вопросе, но вроде, в отличие от ВАЗов, "волга" - низкооборотистая машина. И высокие скорости для ее движка губительны.


вот именно не знаешь, есть 402 двигатель (ты про него говоришь 90 лс) и есть 406 там совсем другая песня тот же шестнадцатиклапаник тока обьем 2,3л

#19:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 19:43
lelby писал(а):

Саша_ писал(а):

Не очень сведущ в данном вопросе, но вроде, в отличие от ВАЗов, "волга" - низкооборотистая машина. И высокие скорости для ее движка губительны.


вот именно не знаешь, есть 402 двигатель (ты про него говоришь 90 лс) и есть 406 там совсем другая песня тот же шестнадцатиклапаник тока обьем 2,3л

Ты это о чем? 402 и 406, совсем разные моторы. ЗМЗ-402, это тот самый древний нижневальный движок, который с мелкими переделками стоял на "Волге" всегда. А 406-й это 16 клапанный мотор в верхними распредвалами и цепным приводом ГРМ. Есть его карбюраторная модификация, но она тоже наз. ЗМЗ-406ХХ, не помню последние цифры. Ее сейчас на "Газели" ставят...

#20:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:21
мим писал(а):

Не переживай. Возможно Волга была чиновничья. С Роверским двигателем.


У той Волги вряд-ли был роверский двигатель, т.к. при перегазовке
синий дымок выскакивал. Про 402 двигатель спору нет, я его и на 7 ке делал, даже на трассе. А 406 конечно зверь, но жрёт наверно на таких скоростях...
На них Газели тоже носятся когда пустые. Эххх, слабенький самарский двигатель Sad
Интересно, а 10-ки тоже сливать будут ?

#21:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:39
[Интересно, а 10-ки тоже сливать будут ?[/quote]

-Я не понял? Это наезд или пробивка? 8)

#22:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:57
val102 писал(а):


-Я не понял? Это наезд или пробивка? 8)



Нет, ничего личного Very Happy . Просто интересно, ведь у 10-ки максималка 180..по-идее не должна..

#23:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 18:40
Scammy писал(а):

lelby писал(а):

Саша_ писал(а):

Не очень сведущ в данном вопросе, но вроде, в отличие от ВАЗов, "волга" - низкооборотистая машина. И высокие скорости для ее движка губительны.


вот именно не знаешь, есть 402 двигатель (ты про него говоришь 90 лс) и есть 406 там совсем другая песня тот же шестнадцатиклапаник тока обьем 2,3л

Ты это о чем? 402 и 406, совсем разные моторы. ЗМЗ-402, это тот самый древний нижневальный движок, который с мелкими переделками стоял на "Волге" всегда. А 406-й это 16 клапанный мотор в верхними распредвалами и цепным приводом ГРМ. Есть его карбюраторная модификация, но она тоже наз. ЗМЗ-406ХХ, не помню последние цифры. Ее сейчас на "Газели" ставят...


я это и говорю!!!

#24:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 18:58
Тех-характеристика 3110 с 406 двиглом 150 км/ч
По своему опыту верю Тех-характеристике, гаражный тюнинх дает 5 км/ч прибавки не более.
А Вы тут 180 :-D у Волги Very Happy :-D

#25:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 19:08
Как бы не было противно это осознавать, но Волга действительно на скоростях большле 100 быстрее разгоняется чем девятка.... Very Happy Ехали недавно в Домодево на таксисте на лупоглазой Волге ночью по МКАДу и обогнали в таком режиме 15-ю на соседней полосе достаточно легко.Ну я, естественно, высказал свое мнение-типа г@$но г#$@ом, а едет быстро более-менее.Таксист очень обиделся, но в расчете на чаевые молчал Very Happy Very Happy Very Happy
Зато с места девятк волгу влегкую обходит.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU