Ксенон в Самару (21099) - как правильно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ксенон в Самару (21099) - как правильно? Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:35
Почитал я тут про ксенон ("круто", "себе ставил" и т.д.). Причем где то вроде промелькивало сообщение про установку на Самару.
Но вроде ксенон не должен быть установлен в фару с рассеивателем :neutral:
где правда?Smile

Последний раз редактировалось: просто Леха (11 Июля 2005 19:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:38
Лёха - а зачем тибе это?
#3:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 19:23
Вася Шандыбин писал(а):

Лёха - а зачем тибе это?


Надо, Вася, надо.... :-D

#4: Re: Ксенон в Самару (21099) - как правильно? Автор: S.W.I.N.EОткуда: Голицыно М.О. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 20:18
просто Леха писал(а):

Почитал я тут про ксенон ("круто", "себе ставил" и т.д.). Причем где то вроде промелькивало сообщение про установку на Самару.
Но вроде ксенон не должен быть установлен в фару с рассеивателем :neutral:
где правда?Smile



У меня биксенон стоит в обычной фаре. из доработок при установке вырезал только отверстие в крышке фары потомучто биксеноновая лампа в два раза длиннее обычной галогеновой лампы и изза этого крышка после установки лампы незакрывалась.
Только с ксеноном я увидел световую границу четкую и неразмытую как при обычных лампах. Фары регулировать непришлось, у меня до этого они нормально были отрегулированы, такчто если еду с ближним то никого неслеплю, а вот когда дальний включаю....... :cool:

#5:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 00:29
Больше геморроя, чем потом толку.

Последний раз редактировалось: Саша_ (13 Июля 2005 10:17), всего редактировалось 1 раз

#6: Re: Ксенон в Самару (21099) - как правильно? Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 09:40
S.W.I.N.E писал(а):


У меня биксенон стоит в обычной фаре. из доработок при установке вырезал только отверстие в крышке фары потомучто биксеноновая лампа в два раза длиннее обычной галогеновой лампы и изза этого крышка после установки лампы незакрывалась.
Только с ксеноном я увидел световую границу четкую и неразмытую как при обычных лампах. Фары регулировать непришлось, у меня до этого они нормально были отрегулированы, такчто если еду с ближним то никого неслеплю, а вот когда дальний включаю....... :cool:


Тады несколько вопросов к тебе как к обладателю:)
1) Я так понял - биксенон у тебя - это т.н. "перемещаемая" лампа? Дальний свет - это перемещение лампы из фокуса ближнего света?
2) Время переключения "дальний-ближний" какое?
3) Без ближнего моргнуть дальним не получится?
4) Оптика какая? Киржач, ОСВАР или Турция?

Саша_ писал(а):

Больше гоморроя, чем потом толку.


Ну как то сомнения берут. И вот почему.
Когда сзади меня едет иномарка с ксеноном:
1) Я не так ослеплен как от многих обычных фар. Я понимаю что там вместо рассеивателя - обычное стекло.
2) Очень прикольно при этом смотреть на тень собственных колес на "свете" своих фар Sad

Так что, я думаю, это вложение денег все-таки более полезное чем покупка оптики Pro-Sport (не намного дешевле причем).

ЗЫ. А никто не встречал ли какой-либо аннотации от АвтоВАЗа? Неужели до сих пор завод никак не высказал своего отношения к этой технологии?

#7: Re: Ксенон в Самару (21099) - как правильно? Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 10:11
просто Леха писал(а):

Очень прикольно при этом смотреть на тень собственных колес на "свете" своих фар Sad

Так что, я думаю, это вложение денег все-таки более полезное чем покупка оптики Pro-Sport (не намного дешевле причем).

А никто не встречал ли какой-либо аннотации от АвтоВАЗа? Неужели до сих пор завод никак не высказал своего отношения к этой технологии?



1. Я прикалываюсь по-другому. Например, поспать побольше.
2. Купи лучше жене сапоги Very Happy . А про спорт , вообще ИМХО фигня. О многих подобных вещах читал в автожурналах, что они, конечно, не помогают, но, слава Богу, и не мешают. Ну, только стоят раз в 10 больше.
3. ВАЗу насрать.

Я по жизни не люблю самоделки. Если выпустят нормальные заводские фары с ксеноном (понятно, где собранные, серифицированные), я бы, наверное, купил.

#8: Re: Ксенон в Самару (21099) - как правильно? Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 10:32
Саша_ писал(а):


1. Я прикалываюсь по-другому. Например, поспать побольше.

Саша_ писал(а):


2. Купи лучше жене сапоги Very Happy . А про спорт , вообще ИМХО фигня. О многих подобных вещах читал в автожурналах, что они, конечно, не помогают, но, слава Богу, и не мешают. Ну, только стоят раз в 10 больше.


Не надо думать, что моя жена босая ходит - не у всех такие проблемы:)
Саша_ писал(а):


3. ВАЗу насрать.


Вот это-то и обидно
Саша_ писал(а):


Я по жизни не люблю самоделки. Если выпустят нормальные заводские фары с ксеноном (понятно, где собранные, серифицированные), я бы, наверное, купил.


От того что "ВАЗу насрать" - люди и идут на самоделки. Выбора нет.
"Нормальные заводские фары" - это понятие относительное:) Я вот видел свет от Киржача и свет от ОСВАРа - разница как говорится на лицо. Но ведь наверняка найдутся люди которые будут иметь мнение диаметрально противоположное моему. Так вот: какая оптика "нормальная"? (это похоже на вопрос о религиях:-))

ЗЫ. Я не думаю что стремление получить нормальный свет - плохая затея. Даже если для этого не хватает заводских решений.

#9:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:35
Где-то было в форуме, попробуй поиском - чел попробовал несколько разных ксенонов (очень хотелось Smile ). Результат - не очень он был доволен.
#10: Re: Ксенон в Самару (21099) - как правильно? Автор: S.W.I.N.EОткуда: Голицыно М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:29
просто Леха писал(а):

S.W.I.N.E писал(а):


У меня биксенон стоит в обычной фаре. из доработок при установке вырезал только отверстие в крышке фары потомучто биксеноновая лампа в два раза длиннее обычной галогеновой лампы и изза этого крышка после установки лампы незакрывалась.
Только с ксеноном я увидел световую границу четкую и неразмытую как при обычных лампах. Фары регулировать непришлось, у меня до этого они нормально были отрегулированы, такчто если еду с ближним то никого неслеплю, а вот когда дальний включаю....... :cool:


Тады несколько вопросов к тебе как к обладателю:)
1) Я так понял - биксенон у тебя - это т.н. "перемещаемая" лампа? Дальний свет - это перемещение лампы из фокуса ближнего света?
2) Время переключения "дальний-ближний" какое?
3) Без ближнего моргнуть дальним не получится?
4) Оптика какая? Киржач, ОСВАР или Турция?




Саша_ писал(а):

Больше гоморроя, чем потом толку.


Ну как то сомнения берут. И вот почему.
Когда сзади меня едет иномарка с ксеноном:
1) Я не так ослеплен как от многих обычных фар. Я понимаю что там вместо рассеивателя - обычное стекло.
2) Очень прикольно при этом смотреть на тень собственных колес на "свете" своих фар Sad

Так что, я думаю, это вложение денег все-таки более полезное чем покупка оптики Pro-Sport (не намного дешевле причем).

ЗЫ. А никто не встречал ли какой-либо аннотации от АвтоВАЗа? Неужели до сих пор завод никак не высказал своего отношения к этой технологии?



Отвечаю
1) Да Smile
2) МГНОВЕННО!!!
3) Дальний включается также как на обычной машине с галогенками (можно включать и без ближнего) единственное отличие в том что если ксенон небыл включен то при первом включении дальнего или ближнего лампам нужно выйти на свою рабочую мощность (1-1,2 сек)
4) Оптика родная (шла с завода вроде ОСВАР)


Насчет геморроя несогласен! Я очень доволен и совершенно нежалею потраченых денег!

#11:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:43
Спасиб :cool:
#12:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:44
Я видел своими глазами простой Xenon на девятке. Зрелище, скажу я вам, офигенное... Хочу Smile
#13:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:46
Nikolai Levski писал(а):

Я видел своими глазами простой Xenon на девятке. Зрелище, скажу я вам, офигенное... Хочу Smile


не слепило?

#14:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:50
Нет, ни чего не слепило. Но дорогу освещало - очень хорошо. По словам обладателя этой машины, парня из "ФлешРейсинг", он вбухал в это дело $300. У него обычный Xenon от какого-то немецкого производителя. Подозреваю, что от Hella, но он не уточнил. Спросили почему не биксенон, он ответил, что биксенон от немцев бывает только для линзованных фар. А на девятке сами знаете какие фары...
#15:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:02
Блин и не так уж и много..
Наверное все-таки стОит задуматься над приобретением..

#16:  Автор: S.W.I.N.EОткуда: Голицыно М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:12
просто Леха писал(а):

Блин и не так уж и много..
Наверное все-таки стОит задуматься над приобретением..



Когда купишь, проверь регулировку фар, ато если неправилно стоять будут то или сам фигова видеть будешь, или слепить встречных будешь.
Удачи!

#17:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:25
Себе ставить не хочу, но если честно, товарищ столкнулся с этим вопросом..... говорил что ксенон на отечественных машинках на кочках моргает и от этого мол никуда не деться?! ... правда ли нет, не могу сказать, но передаю с его слов.
#18:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:27
collega писал(а):

Себе ставить не хочу, но если честно, товарищ столкнулся с этим вопросом..... говорил что ксенон на отечественных машинках на кочках моргает и от этого мол никуда не деться?! ... правда ли нет, не могу сказать, но передаю с его слов.


моргает: водитель видит моргание или встречке кажется что моргает?

#19:  Автор: S.W.I.N.EОткуда: Голицыно М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:33
collega писал(а):

Себе ставить не хочу, но если честно, товарищ столкнулся с этим вопросом..... говорил что ксенон на отечественных машинках на кочках моргает и от этого мол никуда не деться?! ... правда ли нет, не могу сказать, но передаю с его слов.



У меня неморгает (по крайней мере незамечал)

#20:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:46
Насчет кочек - во всем мире к ксенону по правилам полагается автоматическая корекция света фар (типа колдуна для тормозов), чтобы на этих самых кочках никого не слепить...

Кстати, где-то видел вариант с раздельными круглыми фарами от Hella вроде даже с линзами. Вот только ни одного отзыва не слышал..., а так бы стал искать и ставить.

PS У самого: ОСВАР + Philips (+50% яркости), отрегулированы. Хватает почти всегда, кросе особо плохих метеоусловий на трассе... но тут и днем то проблеммы

#21:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:56
Black Falcon писал(а):

Насчет кочек - во всем мире к ксенону по правилам полагается автоматическая корекция света фар (типа колдуна для тормозов), чтобы на этих самых кочках никого не слепить...

Кстати, где-то видел вариант с раздельными круглыми фарами от Hella вроде даже с линзами. Вот только ни одного отзыва не слышал..., а так бы стал искать и ставить.

PS У самого: ОСВАР + Philips (+50% яркости), отрегулированы. Хватает почти всегда, кросе особо плохих метеоусловий на трассе... но тут и днем то проблеммы


Этот вариант для Самары?

#22:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 08:24
просто Леха писал(а):

Этот вариант для Самары?



Кто-то из тюнитгеров ставит на 09-10-15. Оптика одна и та же + комплекты из креплений и декоративных накладок. IHMO, если все сделано как положено то это не хуже оригинала (хотя есть вопрос по коректоры фар).

#23:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 09:59
Ксенон типа моргает из-за неправильной регулировки, да и вообще у нас на даче ни у одной машины с ксеноном фары совсем не настроены, светят выше чем у меня дальняк, такая же болезнь, как я заметил, и у многих москвичей с ксеноном, поставить поставил, а регулировать нафиг им надо, зато их видно за несколько километров, а есль ночью такой сзади пристраивается вообще пипец полный!!! Никого не хотел обидеть, но давайте фары все отрегулируем!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU