При нагревании, особенно в жаркую погоду плохо ..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: При нагревании, особенно в жаркую погоду плохо ..... Автор: pims7 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 21:52
Уважаемые коллеги автолюбители кто может подсказать в чем проблема если при нагревании, особенно в жаркую погоду плохо прокручивается коленчатый вал стартером как то с большим трудом. При остывании все нормально. Это явление замечено особенно в жаркую погоду.
Буду рад за любой ответ.
Спасибо.

#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 22:13
Снимай и чисть стартер
#3:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 06:09
_Pat_ писал(а):

Снимай и чисть стартер



Лучше сразу меняй. Зимой проблем менше будет.

#4: Re: При нагревании, особенно в жаркую погоду плохо ..... Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 08:42
pims7 писал(а):

Уважаемые коллеги автолюбители кто может подсказать в чем проблема если при нагревании, особенно в жаркую погоду плохо прокручивается коленчатый вал стартером как то с большим трудом. При остывании все нормально. Это явление замечено особенно в жаркую погоду.
Буду рад за любой ответ.
Спасибо.


чистить стартер нету смысла - он будет грязный очень быстро (с)

у вас втулки стартера раз?бало
надо поменять и все пройдет
стоят они рублей 15, и развертка рублей 30. 1 час работы если знаешь как делать и 2 часа если не знаешь.

#5: Re: При нагревании, особенно в жаркую погоду плохо ..... Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:08
denis_s писал(а):

pims7 писал(а):

Уважаемые коллеги автолюбители кто может подсказать в чем проблема если при нагревании, особенно в жаркую погоду плохо прокручивается коленчатый вал стартером как то с большим трудом. При остывании все нормально. Это явление замечено особенно в жаркую погоду.
Буду рад за любой ответ.
Спасибо.


чистить стартер нету смысла - он будет грязный очень быстро (с)

у вас втулки стартера раз?бало
надо поменять и все пройдет
стоят они рублей 15, и развертка рублей 30. 1 час работы если знаешь как делать и 2 часа если не знаешь.



А какой пробег у машинки???
У меня, к примеру, после 80 тык замена втулок ситуацию абсолютно не исправила. Все дело было в двух короткозамкнутых виточках (не путать с обмотками) на якоре. Причем коротыш происходил именно при нагреве. После ремонта якоря все пришло в норму, но, дабы не иметь удовольствия ковыряния со стартером в ближайшей перспективе, особенно с наступлением холодов, заменил стартер с втягивающей на новые. Теперь и крутит со свистом и заводится с пол-оборота.
А по поводу чистки абсолютно согласен. Помогает на месяц-два

#6:  Автор: ГеннадийОткуда: Зеленоград (Москва), ВАЗ-21070 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:43
У меня на днях на горячую стартер стал "жевать", а не крутить. Заменил. Старый - в ремонт (год отработал всего).
#7:  Автор: Nick_1982 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 11:51
Цитата:

Уважаемые коллеги автолюбители кто может подсказать в чем проблема если при нагревании, особенно в жаркую погоду плохо прокручивается коленчатый вал стартером как то с большим трудом. При остывании все нормально. Это явление замечено особенно в жаркую погоду.
Буду рад за любой ответ.
Спасибо.


Страдал тем же.
На горячую стратер еле крутил.
Оказалось все просто - на проводе, который идет на "-" АКБ был очень-очень плохой контакт.
Замена провода. Результат - крутит без перебоев. Правда не так резвенько, но эт наверно уже сам стартер




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU