Внезапно заглох при движении и завестись не могу...:-(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Внезапно заглох при движении и завестись не могу...:-(( Автор: Studentik СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 01:39
Купил в субботу в Москве ВАЗ-21102 выпуска ноябрь 2000. Никаких проблем не было. Приехал домой (680км), поездил пару дней (300км). И вот подъезжаю я к перекрестку в горку, а двигатель заглох. Я откатился в сторону. Пробую завести: включаю "зажигание" - на доске загорается аккумулятор и давление масла???, дальше "стартер" - слышу щелчок, стартер не крутится и все приборы гаснут. Пустил я машину с этой горки задним ходом и завелся... до дома доехал. Перед тем как стало темно, дома попробовал зарядить аккумулятор - BOSH Silver перестал заряжатся менее чем за 2 часа и это никак не повлияло на запуск двигателя. Подскажите, плз:

1. Как могут быть связаны дохлый аккумулятор и датчик давления масла?
2. Что следует проверить кроме аккумулятора?

#2:  Автор: korlioneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 06:27
если после зарядки стартер не крутит а только щелкает то это стартер если крутит то посмотри ремень ГРМ открой капот и слевой стороны увидишь пластмасовый кожух отодвинь его немного в сторону и посмотри ремень.
#3:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 08:03
попробуй поставить другой, заведомо рабочий аккумулятор (на попробовать у друга/соседа возьми).

ИМХО может быть дохлый аккумулятор/гена

лампа давления масла при незаведённом двигателе горит потомучто давления нету собстнно.

#4:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:19
Если щелчок и не крутит, но напруга в сети сильно не падает - это реле стартера, его контакты. Замена.
А если АКБ сильно садится - стартер накрылся и коротит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU