SOS!!!!! Срочно!!! Рулевая рейка 12. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: SOS!!!!! Срочно!!! Рулевая рейка 12. Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 10:40
Пробег 28 000 км. с завода р.рейка - 12 нового образца. 3 недели тому назад заменил рул.рейку на новую такуюже 12. На новой проехал от станции где менял 50 км. Стук где усы крепяться в хлам. Ехать не возможно. Когда меняли ее на другую новую на следующий день, то скалали, что это заводской брак. Даже рулевые раздолбало новые в хлам. Поставили еще одну очередную вторую, новую. Выехал сделал развал. Рул.наконечники новые. Проехал осторожно по мелкому гравию стука ноль и так далее. Душа радуется. Ну думаю все нормальноеще на 70 000 км хватит и более. Не чего в подвески на стучит. И вдруг через 2000 км опять эта ерунда-стук. Хочу отметить что ее преодически подтягивают. Ездил целую неделю сил болше нет от этого стука. Хотел сегодня показать заново где брал. Да мастер уеал в коммм....ку. У меня на старой машине стояла 9 рейка старого образца так на ней появился чуть-чуть стук после 100 000 км. При этом ее ни кто не забивал литолом. Во качество.
Вопрос:
1) 2 рейка попалась- может это браком или перебранная? Говорят что заводская?
2) Можно ли установить вместо 12 нов.обрзца рейки 9. Они говорят по надежнее?
3) Если импортные р.рейки на 10?
4) Может кто подскажет чтот-то нового?

#2:  Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:21
заменили 15.07.05г. на 3 новую рейку и рул.наконечники по гарантии. Проехал уже 400 км. Стука не слышон. Как на иномарки почти. Вот тебе и ВАЗ брак гонит. Из 3-х реек одна качественная попалась.
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:04
Ребята...проконсультируйте....первый раз с рулевой сталкиваюсь...

Начал замечать, что с рулевым что то не то...
Выражается это так - на не ровной дороге, на скор до 40 км/час , держа крепко руль прямо, чувствуется что машина слегка гуляет....на доли градуса...как будто люфтят колеса относительно руля....Трудно объяснить....
Из за чего такое может быть? стоит ли подтянуть рейку?
Когда вообще нужно подтягивать рейку?
За год пользования я туда не совался..машине 6-ой год... 8-)

#4:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:15
V1T писал(а):

Ребята...проконсультируйте....первый раз с рулевой сталкиваюсь...

Начал замечать, что с рулевым что то не то...
Выражается это так - на не ровной дороге, на скор до 40 км/час , держа крепко руль прямо, чувствуется что машина слегка гуляет....на доли градуса...как будто люфтят колеса относительно руля....Трудно объяснить....
Из за чего такое может быть? стоит ли подтянуть рейку?
Когда вообще нужно подтягивать рейку?
За год пользования я туда не совался..машине 6-ой год... 8-)



Для начала открой капот и подергай "вверх-вниз" усы рулевого на предмет люфта. Если люфт есть - попробуй подтянуть рейку ( как и чем - курим мурзилку) Только тяни до такого момента чтоб руль при выходе из поворота обратно возвращался, и вращался без закусов. Если это не помогло - тут уже хирургия или замена дивайса треба.

#5:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:24
я считаю - хрен на хрен менять, только время терять. нужно было свою сделать (перебрать) и усе. 8-)

V1T ну из за гуляния машины по сторонам, это врят ли рейка виновата. так бывает на рулевой колонке классике.

#6:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:38
nizam писал(а):

заменили 15.07.05г. на 3 новую рейку и рул.наконечники по гарантии. Проехал уже 400 км. Стука не слышон. Как на иномарки почти. Вот тебе и ВАЗ брак гонит. Из 3-х реек одна качественная попалась.


все рейки гамно
мой совет - либо ставить от 2109 (старого образца), либо нового , но СС20 (около 5500 руб)
сам сталкивался, мои отчеты, огромные , есть в топике "рулевая рейка проект века"

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:51
тест-пилот писал(а):


все рейки гамно
мой совет - либо ставить от 2109 (старого образца), либо нового , но СС20 (около 5500 руб)



К сожалению плюсмнога

#8:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 19:56
тест-пилот писал(а):

все рейки гамно


это почему?
я себе сделал, у меня не стучит. сделал и корданчик на промежуточном валу, поставил новую крестовину в вал и тоже не стучит. заметь резинки в крестовину я не сувал.
если у человека руки правильные, ему не нужна новая рейка. а если нет, то наверное сс-20 поможет. Smile

#9:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 20:34
B.black писал(а):

это почему?
я себе сделал, у меня не стучит



+1 и я тож 8-)

#10:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 09:50
у меня гуляла, особенно заметно было, даш газу - вправо пошла немного, отпустишь - влево... заменил рулевые наконечники, старые были вхлам, сделал развал и наступило щастье
#11:  Автор: depsonnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 11:47
А если рейка с гидрачём, тоже кака может наступить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU