КУПИЛ КВАРТИРУ! Вернусь к дискуссиям через три дня [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: КУПИЛ КВАРТИРУ! Вернусь к дискуссиям через три дня Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 14:37
Праздновать буду несколько дней. Так что пока ругайтесь тут без меня: горилка уже в холодильничке, грибочки открыты...

Самое яркое впечатление -- в кои веки милиция была на моей стороне. Она меня охраняла в пути до нотариуса и во время сделки.

Но не сомневайтесь -- я вернусь и добью клеветников на легендарный Т-34.

#2: Re: КУПИЛ КВАРТИРУ! Вернусь к дискуссиям через три дня Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 14:41
Это не я писал(а):

Праздновать буду несколько дней. Так что пока ругайтесь тут без меня: горилка уже в холодильничке, грибочки открыты...


Поздравляю!!! Gift

Это не я писал(а):

Самое яркое впечатление -- в кои веки милиция была на моей стороне. Она меня охраняла в пути до нотариуса и во время сделки.


Может это были оборотни? Confused

#3: Re: КУПИЛ КВАРТИРУ! Вернусь к дискуссиям через три дня Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 15:04
Это не я писал(а):

....милиция была на моей стороне. Она меня охраняла в пути до нотариуса и во время сделки.

.



1. Сколько заплатил им?

2. Зачем к нотариусу с деньгами и с охраной? Есть цивилизованный способ "через банковскую ячейку".... Там тебя охраняет вся система безопасности банка...

#4: Re: КУПИЛ КВАРТИРУ! Вернусь к дискуссиям через три дня Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 15:07
Спасибо за поздравления!

SergeySergey писал(а):


Это не я писал(а):

Самое яркое впечатление -- в кои веки милиция была на моей стороне. Она меня охраняла в пути до нотариуса и во время сделки.


Может это были оборотни? Confused



Оборотни из оборотней Smile
то есть такие ребята, которых я всегда мечтал видеть в милиции.

#5: Re: КУПИЛ КВАРТИРУ! Вернусь к дискуссиям через три дня Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 15:12
Сергий писал(а):


1. Сколько заплатил им?



$70

Сергий писал(а):


2. Зачем к нотариусу с деньгами и с охраной? Есть цивилизованный способ "через банковскую ячейку".... Там тебя охраняет вся система безопасности банка...



Я покупал не в самом Львове, а в курортном пригороде рядом с "бухтой викингов". И регистрировать сделку было обязательно именно там. То есть деньги везлись туда.

перевод через банк
а) дороже в два раза Smile
б) там столько наличности может не оказаться

#6:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 15:35
несмотря на все наши разногласия...

мои поздравления!
сколько комнат/квадратов? какой дом? почем квадрат в USD?

ЗЫ: лично я за свою квартирку пока только по бокалу пива с друзьями выпил - как дом сдадут/документы в регистрационке оформим, наверное и порадоваться можно будет - народ собрать...

#7:  Автор: konstantaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 16:35
603 писал(а):

как дом сдадут/документы в регистрационке оформим, наверное и порадоваться можно будет - народ собрать...



сколько уже ждешь?

Я жду более двух лет. Дом еще не принят ГК. Построен 1 год назад.

З.Ы. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СУ155! Mad Ресины-Шанцевы-Интеко = все пофиК...

#8:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 20:16
konstanta писал(а):

603 писал(а):

как дом сдадут/документы в регистрационке оформим, наверное и порадоваться можно будет - народ собрать...



сколько уже ждешь?

Я жду более двух лет. Дом еще не принят ГК. Построен 1 год назад.

З.Ы. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СУ155! Mad Ресины-Шанцевы-Интеко = все пофиК...

недели 3 Very Happy мне в принципе не критично - квартира куплена в другом городе (3000км от меня, глушь, Саратов) в качестве фин. ресурса/соломки на случай непредвиденного... дом обещают сдать к НГ хотя долгострой еще тот - 12 лет, зато центр города/транспортная развязка

#9:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 06:49
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!

Искренне желаю, чтоб жизнь в новой квартире была легкой и приятной!!!

#10:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 15:54
603 писал(а):


мои поздравления!

Спасибо.

603 писал(а):

сколько комнат/квадратов?

2 комнаты, 56 квадратов общ. пл.
603 писал(а):


какой дом?

Хороший кирпичный дом, каждому жителю положен прилегающий огород 1 сотка. Я не земледелец, но для шашлычков/пикничков -- идеально.
603 писал(а):


почем квадрат в USD?

На Львовщине не считают стоимость 1 кв. м. Его можно только пересчитать (цену разделить на площадь) Потому чтот тут жильё очень разное. И цену никто без осмотра не скажет даже приблизительно.

P.S. Кстати, именно готовясь к покупке, я последний раз столкнулся с неграмотностью адвокатов. Не мог у них добиться, как не налететь на юридические осложнения.

Хорошо хоть помог знакомый "уголовник", т.е. адвокат по уголовным делам. После вспутления "Это не мой профиль", рассказал всё понятно и доступно, а уж детали я сам доуточнял.

#11:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 15:56
Amd_race писал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!

Искренне желаю, чтоб жизнь в новой квартире была легкой и приятной!!!



Спасибо!

#12:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 16:06
ПОЗДРАВЛЯЮ! Drinks or Beer Новая двушка это ВЕЩЬ!

P.S. Т-34 - тоже супер.

#13:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:16
Al_Dimich писал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ! Drinks or Beer Новая двушка это ВЕЩЬ!



Спасибо за поздравления. Для меня эта двушка действительно новая. Но работы там много. Но я рассудил, что взять за полцены (несколько Калин Smile) и отремонтировать -- это ВСЯКО лучше, чем брать кредит на оставшуюся половину и брать действительно новую двушку (но это не значит, что ей ремонт не понадобится...).

Al_Dimich писал(а):


P.S. Т-34 - тоже супер.



Ну ясно Smile

#14:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:22
Так почем двушки у вас, поведай, интересно же...
#15:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:41
GEN писал(а):

Так почем двушки у вас, поведай, интересно же...



От 17 до 50 тыс. уёв.

Я ещё раз говорю: Львов не переживал ни пожара типа Москвы 1812, ни бомбардировок, ни реконструкиций, как та же Москва при Сталине.

То есть Вы можете прикупить двушку XIII века. Очень романтично, особенно если учесть, что канализации в те романтические времена не было Smile Советская власть поставила в такие дома один туалет на этаж Smile Ходить в него -- по общему балкону...

Кстати, Джульетта как-то без ванны обходилась -- то есть ванны тоже нет -- есть возможность поставить её в кухню...

Это - 17 тыс. уёв.

Ну а двушка в престижном районе и хорошей застройки -- 40-50 тыс...

Я купил в курортной зоне -- т.е. цена почти как во Львове.

#16:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:47
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Так почем двушки у вас, поведай, интересно же...



От 17 до 50 тыс. уёв.

Я ещё раз говорю: Львов не переживал ни пожара типа Москвы 1812, ни бомбардировок, ни реконструкиций, как та же Москва при Сталине.

То есть Вы можете прикупить двушку XIII века. Очень романтично, особенно если учесть, что канализации в те романтические времена не было Smile Советская власть поставила в такие дома один туалет на этаж Smile Ходить в него -- по общему балкону...

Кстати, Джульетта как-то без ванны обходилась -- то есть ванны тоже нет -- есть возможность поставить её в кухню...

Это - 17 тыс. уёв.

Ну а двушка в престижном районе и хорошей застройки -- 40-50 тыс...

Я купил в курортной зоне -- т.е. цена почти как во Львове.


Да, жить можно. У нас самая дешевая от 70-80 кБ наверное и до.......

#17:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:50
GEN писал(а):


Да, жить можно. У нас самая дешевая от 70-80 кБ наверное и до.......



Ну у вас и платят побольше...

Какая-то сила блюдёт пропорцию -- чтоб наёмным работникам до квартиры было как свинье до неба... Особенно получающим з/п в конверте.

#18:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 19:54
Это не я писал(а):

Какая-то сила блюдёт пропорцию -- чтоб наёмным работникам до квартиры было как свинье до неба... Особенно получающим з/п в конверте.

рынок называется... к тому же наемник наемнику рознь - какой нибудь зам губернатора тоже наемник а ездит на бронированном А8...

я все жду когда наконец ситуация с жильем выровняется, ан нет, то самого жилья мало строят то дефолт, то деньги некуда девать - народ ломится кв метры скупать...

наверное настанет когда государство возьмется за налог с недвижимости всерьез... у меня вот 2 бабушки на пенсии у обоих по квартире по 70 квадратов в которых они до посленего жили одни и ессно никуда переезжать не собираются как и пускать квартирантов - спасибо дедам-фронтовикам - пенсия по потере кормильца высокая относительно...

хотя сознаю, что это будет очередная ломка через колено и пострадают в первую очередь самые бедные :-(

#19:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 20:13
Это не я писал(а):



Ну а двушка в престижном районе и хорошей застройки -- 40-50 тыс...



Офигеть, дайте две что ли сразу. Я в ближнем подмосковье хорошей застройки не могу купить за столько. А хочется Sad. Блин но сколько можно цены то взвинчивать.

#20:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 20:20
Присоединяюсь к подравлениям.

Сам сегодня думал, как хочется уехать жить с свою квартиру с женой. Мне-то еще пол-года ждать пока дом сдадут. Но впринципе не кисну, главное уже купил, а остальное дело времени. Вот жду когда сдадут, думаю дня 3 из запоя выходить не буду когда ключи получу. Drinks or Beer

#21:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 20:25
MсLaren писал(а):

Присоединяюсь к подравлениям.



Спасибо!
Давненько Вас тут не было. С возвращением!

MсLaren писал(а):

Вот жду когда сдадут, думаю дня 3 из запоя выходить не буду когда ключи получу. Drinks or Beer



Да я тоже думал. Но что-то не хватило на три дня. Разучился пить Sad
День пил, день отходил -- а сегодня почти в норме -- и больше не хочется.

#22:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 20:30
603 писал(а):

Это не я писал(а):

Какая-то сила блюдёт пропорцию -- чтоб наёмным работникам до квартиры было как свинье до неба... Особенно получающим з/п в конверте.

рынок называется...



Я представляю себе рынок иначе. Если цены задраны, а спрос большой -- все кидаются строить, и цена становится вменяемая. Невидимая рука, так сказать.

Но т.н. "строительный бум" в Москве -- это игры в песочнице по сравнению с темпами строительства при Брежневе. Вполне видимые руки мешают строить -- и рынок получается как у Луиджи Вампа (ну который курицу загнал за миллион)...

#23:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 20:42
Это не я писал(а):

603 писал(а):

Это не я писал(а):

Какая-то сила блюдёт пропорцию -- чтоб наёмным работникам до квартиры было как свинье до неба... Особенно получающим з/п в конверте.

рынок называется...



Я представляю себе рынок иначе. Если цены задраны, а спрос большой -- все кидаются строить, и цена становится вменяемая. Невидимая рука, так сказать.

Но т.н. "строительный бум" в Москве -- это игры в песочнице по сравнению с темпами строительства при Брежневе...


Цена в Москве соответствует спросу, никто никуда не кидается, резких перепадов цен нет. Они просто перманентно растут и растут...
Ессно цены намного превышают себестоимось строительства - земля очень дорогая и спрос опять же.
"При Брежневе" в нашем районе построили несколько домов, а последние несколько лет - возвели целый микрорайон, сломали и расселили несколько хрущоб и с десяток неординарных башен забацали.

#24:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 21:34
GEN писал(а):


Цена в Москве соответствует спросу, никто никуда не кидается, резких перепадов цен нет. Они просто перманентно растут и растут...



А почему не растёт предложение?

GEN писал(а):


"При Брежневе" в нашем районе построили несколько домов, а последние несколько лет - возвели целый микрорайон, сломали и расселили несколько хрущоб и с десяток неординарных башен забацали.



Ваш район может, просто был в те годы отдалённым.

Вот смотрите. Фильм "Ирония судьбы, или с лёгким паром". 1976, Новые Черёмушки были НОВОСТРОЙКОЙ. За 10 лет Москва доросла до Тёплого Стана. А сейчас? Что за 15 лет "капитализма" постороено?

#25:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 21:37
Это не я писал(а):



Ваш район может, просто был в те годы отдалённым.

Вот смотрите. Фильм "Ирония судьбы, или с лёгким паром". 1976, Новые Черёмушки были НОВОСТРОЙКОЙ. За 10 лет Москва доросла до Тёплого Стана. А сейчас? Что за 15 лет "капитализма" постороено?




мля, чел как ты задолбал там из своей Украины то.
Ответ на твой вопрос:
Бутово, Митино, Балашиха (хотя не совсем Мкс, но уже почти объединились) и прочее и прочее.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU