2112 когда хочу, тогда еду, когда надо х......... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112 когда хочу, тогда еду, когда надо х......... Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 18:08
Всех приветствую!Парни помогите, если кто знает....тазик 2002 г.в. 51000 км, не пойму когда хочу едду, когда надо х...й... проблем несколько!!!
1. С утра завожу, немног потраила, работа нормально...трогаюсь..между переключениями с 1-й на 2-ю и на 3-ю есть провал в газе, такое ощушение, что стоит керамика...жуть.

2. горячий движок, примерно около 2000-2300 педаль резко нажимается, работу двигла начинаю слышать, обороты наберает медленно, такое ощущение..типа ты уже за...л меня не поеду, может это как-то связано со сцеплением.
Свечи менял 500 км. диагностика показала все ок. даже измерил компрессию (пара показала 14, и пара 12)..
Помогите, если кто знает!!!

#2:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 19:11
попробуй найди у знакомых заведомо исправный ДМРВ - уж очень на него похоже
#3:  Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 08:58
Почему тогда диагностика показала, что датчик воздуха работает отлично....да я его почти собирался менять, даже купил, поставил и ничего, все тоже самое.........

Вске таки я склоняюсь на сцепление, очень уж пожоже....конечно может и не так...

#4:  Автор: AhineoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 10:06
У меня сцепление проявило себя так: машина при трогании как-будто троила. Грешил на свечи и провода. Заменил не помогло, сделал диагностику - все ок. Забил. На следующий день при загородной поездке сцепление стало пробуксовывать, причем так, что я даже тронуться не мог. Трабл проявился буквально на ровном месте, то есть предварительных судорог и агоний не было - сразу резкое пробуксовывание и все. Сцепление.
--
With best Regards,
Ахинео - счастье для девушки из сельской местности.
(Теперь - гибкий, как кипарис, стройный, как осиновый кол!)

#5:  Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:03
Спасибо хоть на этом....
тогда другой вопрос, почему иногда педаль газа чувствительная, а иногда появляется свободный ход, из-за чего может быть....

#6:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:40
При буксующем сцеплении двигун пропуски не дает (троит). Причину , скорее всего надо искать в системе управления. Был подобный косяк на 21103. Провалы, двигатель колбасит , а чуть нагреется легче. В общем засада. Комп ошибок не находил. Единственно к чему прицепился - расход воздуха на холостых - 90л. А причина была в отпущенном шкиве коленвала. Со временем шпонка разбилась, шкив гуляет, а у контроллера крыша едет.
Заменили, подправили и хозяин счастлив.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU