нужен совет по наследству [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: нужен совет по наследству Автор: konstantaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:14
Человек хочет получить наследство в Москве через инкассо чека эмитированного америкосовским банком. Наследство третьей очереди (425 МРОТ + 40% от суммы свыше 2500 МРОТ)

с 01/01/2006 отменяется налог на наследство.

Если сумма по инкассо будет менее 600 000 рублей, то банк не обязан сообщать в ГНИ.

Вопрос: узнает ли всё-таки ГНИ или нет?
Каким банком лучше пользоваться (не СБЕР и ВТБ конечно). крупным или "критическим" - претендующим на отзыв лицензии?

Не проще ли совместить командировку (допустим в Прибалтику) и снять деньги там по чеку?

#2:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:33
Спросите в банке - принимают ли чеки на инкассо, и поинтерисуйтесь, какую комиссию они с этого хотят получить. Думаю, многии банки могут захотеть, чтобы Вы стали их клиентом, могут попрасить открыть счет или получить электронную карточку!

Думаю для обналички не Сбербанк :ooo: точно! 8-)

А так в любом другом не более чем за 14 дней все выплатят!

Узнает ГНИ или нет! Laughing Ну как Вы сами то думаете! Smile

#3:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:41
Кстати, если вдруг Вы попадете в такую неприятную ситуацию, как в связи с нехваткой времени на обналичивание чека и срок его будет подходить к концу (но не мение недели), смогу Вас выручить и купить его за 40% от суммы на нем! ))) feerverk79@bk.ru lll:

P.S. Если только он не именной!

Последний раз редактировалось: feerverk79 (13 Июля 2005 11:44), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:42
feerverk79 писал(а):

....Узнает ГНИ или нет! Laughing Ну как Вы сами то думаете! Smile



От Сбербанка узнает 100%... тот еще ларек....

#5:  Автор: konstantaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:48
feerverk79 писал(а):

, какую комиссию они с этого хотят получить.



2%, 3 дня


feerverk79 писал(а):

Узнает ГНИ или нет! Laughing Ну как Вы сами то думаете! Smile



ХЗ, спрашиваю ведь...


P.S. 40% от номинала - красиво жить хотите батенька Smile
Естественно ИМЕННОЙ (наследственное дело).

#6:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:08
konstanta писал(а):

feerverk79 писал(а):

, какую комиссию они с этого хотят получить.



2%, 3 дня


feerverk79 писал(а):

Узнает ГНИ или нет! Laughing Ну как Вы сами то думаете! Smile



ХЗ, спрашиваю ведь...


P.S. 40% от номинала - красиво жить хотите батенька Smile
Естественно ИМЕННОЙ (наследственное дело).



Вы, я смотрю и сами все знаете, тогда зачем темку нужно было создавать!???
Вы наверное хотели проверить знания формучан! Laughing

P.S. Ну если у Вас осталась хоть капля сообразительности и здравого смысла, просто позвоните в любой Банк и спросите, спроситее!

Или создайте темку на форуме Банка! а не тут ))) Удачи!

P.S Чек сгорит, если Вы не обналичите или не расплатитесь им до срока его действия! Smile

#7:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 13:57
Вряд ли узнает, но рекомендую сходить на www.bankir.ru
Там огромный форум и народ отзывчивый Very Happy

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 14:42
Хм...ситуация сложная....по нашим законам ты обязан будешь заплатить налог на наследство...потому что с 01/01/2006 отменяется лишь для близких родственников (а у тебя судя по всему нифига не близкий).
Если больше 600 000 (или равно), то банк будет обязан фин.мониторинг делать....
ГНИ узнает по-любому, потому что тут тебе еще придеться пойти к нотариусу государственному....который тебе должен будет сделать бумаги на наследство...иначе ты не можешь вступить в права наследства.

#9:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 18:44
kyzmyk писал(а):

Хм...ситуация сложная....по нашим законам ты обязан будешь заплатить налог на наследство...потому что с 01/01/2006 отменяется лишь для близких родственников (а у тебя судя по всему нифига не близкий).
Если больше 600 000 (или равно), то банк будет обязан фин.мониторинг делать....
ГНИ узнает по-любому, потому что тут тебе еще придеться пойти к нотариусу государственному....который тебе должен будет сделать бумаги на наследство...иначе ты не можешь вступить в права наследства.



А если ни скем не делиться, то песенка про наследство затянеться на пол годика! Smile А чек, кстати не сгорит случаем к этому времени, а то вдруг не успеешь вступить в права наследства!? Confused

#10:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 18:51
ГНИ узнает точно, но вот обратит ли внимание на такую мелочевку - это вопрос. Думаю, что все проканает.
#11:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 19:00
Mike77 писал(а):

ГНИ узнает точно, но вот обратит ли внимание на такую мелочевку - это вопрос. Думаю, что все проканает.



Если ни скем не поделиться, и откат не заплатит, то точно узнает )))!

#12:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 19:06
feerverk79 писал(а):

Mike77 писал(а):

ГНИ узнает точно, но вот обратит ли внимание на такую мелочевку - это вопрос. Думаю, что все проканает.



Если ни скем не поделиться, и откат не заплатит, то точно узнает )))!


Я и сказал, что ГНИ узнает. Но схема "узнавания", как мне кажется, укладывается в рамки "пришел отчет, положили в "долгий ящик". Если только сумма отчета не заслуживает особого внимания.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU