Можно ли опусить стекло заподлицо с дверью? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно ли опусить стекло заподлицо с дверью? Автор: Gena_773 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:18
Может глупый вопрос но десятка у меня недавно: Можно ли опусить стекло заподлицо с дверью? и еще заметил у всех опускается на разную высоту почему?
#2: Re: Можно ли опусить стекло заподлицо с дверью? Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:23
Gena_773 писал(а):

опусить стекло заподлицо с дверью?



ЭЭ это как?

Если имеешь ввиду что опустить стекло полностью, то нет нельзя.

#3:  Автор: Gena_773 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:53
это как у всех нормальных машин летом опустил стекло полностью и положил руку на двеоь
#4:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:01
Это у нормальных можно, у нас нельзя. И ездить с высунутыми локтями - опасно.
#5:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:03
нафига тебе это ? по соображениям безопасности стекла не опускаются полностью.
#6:  Автор: Sr.PitonОткуда: г.Кисловодск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:08
Лично я лично видел на 2115 полностью опущеные стёкла.
Это кайфно! Но к сожалению водила не знал как это сделать, так как это сделал прежний хозяин. А вообще удобная штука!

#7:  Автор: kalitaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 13:46
Тоже видел спереди на 2115 полностью опущенные стекла. На 10-ке нельзя. А надо ли тебе это..... за руль держись. Very Happy

Вот задние стекла действительно далеко не опустишь..... пасажирам можно и руки и ноги из окна высовывать Very Happy

#8: Re: Можно ли опусить стекло заподлицо с дверью? Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:38
Gena_773 писал(а):

Может глупый вопрос но десятка у меня недавно: Можно ли опусить стекло заподлицо с дверью? и еще заметил у всех опускается на разную высоту почему?


Попробуй проточить паз который на стекле и в который упирается верхний болт - по идее стекло должно опуститься ниже, а нижний болт упрется до конца и перекоса стекла впринципе не должно быть, ноэто только теория, сам не пробовал, только мыслю :cool:

#9:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:53
Года три назад рассказывалось,как сделать. Внизу двери прорезь под угол стекла, замена на импортные подъемники (которые обеспечивают нужную длину хода стекла) и все.
#10:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 16:03
а ведь всё это дело имеет другую практическую ценность
это есть бонус если передни стёкла затонированы ....
мой знакомый на 99 2 раза уже ТО проходил .... опустил на полную стёкла ... и пусть светоропропускание мериют... ведь при неисправном стеклоподъёмнике эксплуатация не запрещена .... и так если на посту тормознут ... начут мозги парить по этому поводу... опустил на полную ... реле ЭСП вытащил и спрятал ...и пусть докажут что стёкла затонированы

#11:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 17:15
DVDrom4ik писал(а):

а ведь всё это дело имеет другую практическую ценность
это есть бонус если передни стёкла затонированы ....
мой знакомый на 99 2 раза уже ТО проходил .... опустил на полную стёкла ... и пусть светоропропускание мериют... ведь при неисправном стеклоподъёмнике эксплуатация не запрещена .... и так если на посту тормознут ... начут мозги парить по этому поводу... опустил на полную ... реле ЭСП вытащил и спрятал ...и пусть докажут что стёкла затонированы



по-моему - абсолютно гнилой отмаз.
Народ, объясните мне, зачем нужно что-то переделывать, чтобы опускать стекла полностью? Неужели больше заняться нечем?

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:00
Шмяк писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

а ведь всё это дело имеет другую практическую ценность
это есть бонус если передни стёкла затонированы ....
мой знакомый на 99 2 раза уже ТО проходил .... опустил на полную стёкла ... и пусть светоропропускание мериют... ведь при неисправном стеклоподъёмнике эксплуатация не запрещена .... и так если на посту тормознут ... начут мозги парить по этому поводу... опустил на полную ... реле ЭСП вытащил и спрятал ...и пусть докажут что стёкла затонированы



по-моему - абсолютно гнилой отмаз.
Народ, объясните мне, зачем нужно что-то переделывать, чтобы опускать стекла полностью? Неужели больше заняться нечем?



Не знаю зачем это нужно.Но технически легко осуществимо.
Снимите обшивку передней двери, посмотрите внимательно что где мешает и отпилите лишнее.

Кстати, в некоторых странах езда с высунытым локтем запрещена....

#13:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 08:49
Цитата:

Кстати, в некоторых странах езда с высунытым локтем запрещена....



У нас на работе есть мужик без левой руки. Лет 15 назад ехал вот так с высунутым локтем и с кем-то притерся бортами. От руки остался кусок плеча сантиметров 20...

#14:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 14:15
я не хочу мозги парить переделкой стеклоподъемников! поначалу непривычно было и после классики все время хотелось высунуть! а потом нашел удобное положение в дальней дороге. левый локоть ставишь на обшивку двери рядом со стеклом (на подоконник Wink) а ладонь по диагонали вперед и обхватываешь рамку двери! особенно удобно когда по длинной извилистой дороге без переключений идешь, не так болтает в кресле.
и еще езжу пристегнутым, дабы на поворотах задница из сиденья не выползала! Wink

#15:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 21:41
ИМХО, если добиться полного опускания стекла, то закрываться полностью не будет. Останется щель между кромкой и стеклом.
#16:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 23:09
ну вот буквально 15 мин назад видел десятку с опущеным стеклом ... так у неё 2-3 см стекла только торчит .... а у меня 10-12 сэмэ =((
#17:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 00:35
DVDrom4ik писал(а):

ну вот буквально 15 мин назад видел десятку с опущеным стеклом ... так у неё 2-3 см стекла только торчит .... а у меня 10-12 сэмэ =((

Тогда снимай дверную карту и регулировочными болтами под ключ на 10 опускай стекло. Или у тебя установлено стекло от камаза.

#18:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 00:52
sheva писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

ну вот буквально 15 мин назад видел десятку с опущеным стеклом ... так у неё 2-3 см стекла только торчит .... а у меня 10-12 сэмэ =((

Тогда снимай дверную карту и регулировочными болтами под ключ на 10 опускай стекло. Или у тебя установлено стекло от камаза.

Завтра займусь...

#19:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 19:04
У меня пятнашка, с родными стеклоподъемниками оставалось 3-5мм стекла при опускании, поставил "Урал" реечные, стекло опускается полностью.
Вывод: рецепт прост, заменить стеклоподъемники на нормальные.

#20:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 00:47
yury2115 писал(а):

У меня пятнашка, с родными стеклоподъемниками оставалось 3-5мм стекла при опускании, поставил "Урал" реечные, стекло опускается полностью.
Вывод: рецепт прост, заменить стеклоподъемники на нормальные.


Вы случайно форум не перепутали?
У меня на 21099 стекло тоже полностью опускалось. Причем от завода, без всяких переделок.
У зубилок другая конструкция двери.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU