Бейсбольная бита в машине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Бейсбольная бита в машине Автор: deast СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:55
Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...

#2:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:59
Smile Насчет гаишников не знаю (кстати, а где надо ставить ударение: гАйцы или гайцЫ?), а у моего шефа бейбольная бита в кабинете на видном месте стоит!
#3:  Автор: deast СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:15
По поводу ударения -- это зависит от национальности. А по поводу биты. Считается вроде как холодным оружием. Я как-то взял кухонные ножи на работу наточить. На улице остановили для проверки документов ну и загребли за такие дела. Пришлось отмазываться....
#4: Re: Бейсбольная бита в машине Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:24
deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...

собсно в машине вещь бесполезная - тесно, замаха не будет, вне машины - безоружного и неподготовленного - отгонишь может даже и не одного-двух, если карты по другому лягут - счтается что к бите обязательно надо возить баночку вазелина Shocked

#5:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:26
Кухонные ножи - это бытовой инструменты и холодным оружием не являються!
Бейсбольная бита - это спортивный инвертарь и тоже холодным оружием не считаеться!

Где написано, что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря? Или бытовой утвари?

#6: Re: Бейсбольная бита в машине Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:46
deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...


Пройдись поиском -- не так давно перетирали про средства защиты в машине. Там и про пистолеты, и про биты, и про вазелин в комплекте к ним было...

#7: Re: Бейсбольная бита в машине Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 12:05
deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...


Гайцы нормально реагируют на биту, я бы сказал адекватно: замолкают на полуслове и теряют сознание... :-D

#8:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 12:20
Knife писал(а):

Кухонные ножи - это бытовой инструменты и холодным оружием не являються!
Бейсбольная бита - это спортивный инвертарь и тоже холодным оружием не считаеться!

Где написано, что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря? Или бытовой утвари?

угу, а ты попробуй это ментам объяснить Very Happy

#9:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 13:42
Бита это действительно спортивный инвентарь но иногда она становится весомым аргументом при выяснении и объяснении.
#10: Re: Бейсбольная бита в машине Автор: 802 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:05
deast писал(а):

Сабж...
На всякий случай. Кто владеет поделитесь опытом. Как реагируют гайцы на это. Что может быть. Где лучше хранить. Мож кто применял, как действует...



Бита в машине вещь полезная, так на всякий случай... Гайцы не раз мне говорили что бита приравнивается к холодному оружию, но поскольку она деревянная и нигде официально не прописано что биту нельзя возить под рукой, дальше словестного предупреждения не доходило. Про хранение: когда у меня была восьмерка я клал биту слева от сиденья, рабочая часть на заднее сиденье, а ручка соответственно в районе регулировочного рычага сидухи, в жыпе бита лежит в богажнике (открывается быстро кнопкой из салона), также в кармашке водительской двери лежит кусок арматуры длинной сантиметров 40. В бейсбол играть не доводилось. Тут про вазелин писали - чтобы не было ахтунга надо головой думать когда имеет смысл достовать сабж Smile

#11: Re: Бейсбольная бита в машине Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 17:29
Лежит бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор... 8) Во смеху то было...

В общем вожу с зимы- пока не разу не пользовался...

#12:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 17:57
Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile

#13:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:01
А у меня слева под сиденьем монтировка, а в багажнике вороток метровый под головку на 32 (увесистая довольно вещь). И ни каких глупых вопросов по поводу разрешений и холодного оружия - просто инструмент для ремонта авто, вдруг в дороге чего поломается. Применять не приходилось, тфу три раза.
#14:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:02
iva 728 писал(а):

Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile


Ну а ты думал!
Он кстати с собой топор возит... Не знаю- применял ли не по назначеню, но на природе помогает Very Happy !!! Шашлык-машлык и прочее!

#15:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:10
Фонарик металлический на шесть батареек "А" в длину - не холодное оружие точно Smile. Да и "отмазаться" легче, особенно в темное время суток: типа вышел посветить, а тут какой-то чувак на фонарик наткнулся. И так три раза :-D
#16:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:46
603 писал(а):

Knife писал(а):

Кухонные ножи - это бытовой инструменты и холодным оружием не являються!
Бейсбольная бита - это спортивный инвертарь и тоже холодным оружием не считаеться!

Где написано, что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря? Или бытовой утвари?

угу, а ты попробуй это ментам объяснить Very Happy



Последний раз, когда я читал законы на эту тему (это было лет 5 назад), Холодное оружие определялось просто убийственно. Это то, что эксперт определил как холодное оружие.

Сейчас лезть лень -- мож кто просветит.

Но почему я так долго не лез в законы? Потому что давно понял -- надо надеяться на ум, а не на биты, ножики и т.п.

#17:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:51
Это не я писал(а):

Холодное оружие определялось просто убийственно. Это то, что эксперт определил как холодное оружие.


Ну- это ещё фигня- например наркотическими являются средства перечисленные в каком-то перечне выпускаемом минестерством здравоохранения...

#18:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:52
603 писал(а):

Knife писал(а):

Кухонные ножи - это бытовой инструменты и холодным оружием не являються!
Бейсбольная бита - это спортивный инвертарь и тоже холодным оружием не считаеться!

Где написано, что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря? Или бытовой утвари?

угу, а ты попробуй это ментам объяснить Very Happy



Я!? Какого!? Shocked А призумпция невиновности? Сами пусть покажут, где написано что нужно разрешение на ношение и хранение спортивного инвентаря. Или бытовой утвари. Laughing

#19:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:56
morgion писал(а):

iva 728 писал(а):

Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile


Ну а ты думал!
Он кстати с собой топор возит... Не знаю- применял ли не по назначеню, но на природе помогает Very Happy !!! Шашлык-машлык и прочее!



Топор рулит! :cool:

#20:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:57
Устаревшее, да и не верю я ссылкам, только иногда, но это не тот случай: http://bushmakov.temator.ru/cont/2936/1.html
#21:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 19:12
morgion писал(а):

iva 728 писал(а):

Цитата:

бита слева под сиденьем, на Новый Год дружбан подарил... А я ему топор


Добрые вы ,как я погляжу , и подарки как у мирных самаритян Smile


Ну а ты думал!
Он кстати с собой топор возит... Не знаю- применял ли не по назначеню, но на природе помогает Very Happy !!! Шашлык-машлык и прочее!



А я вожу два топора в багажнике выкидной нож в бардачке и еще лапату.

#22:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 19:17
carib писал(а):


А я вожу два топора в багажнике выкидной нож в бардачке и еще лапату.


У меня в багажнике тоже топор лежит- правда маленький- туристический.

#23:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 20:24
ерунда по-моему, что бита холодное оружие. Хрен ли, в бейсбол играть еду, кого волнует Smile Скоро бутсы тоже к пистолету приравняют.
#24:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 20:30
я лично пошел точить топор - выезд через 2 недели - в одну рожу -2700км
#25:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 06:07
Бита уж точно не холодное оружее, а спорт инвентарь. А я зимой езжу на горнолыжную трассу, вожу лыжи, о ни чё тоже холодное оружее??? :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU