Как заставить его это сожрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как заставить его это сожрать? Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:48
Есть у меня котяра любимый здоровый как кабан. Сейчас на даче. И вот замечаю что какой-то он квелый, ветеринар из местных поставил диагноз желудочное расстройство у него. Короче надо заставить животину проглотить пару таблеток на голодный желудок, и вот здесь начинается самый прикол! Я для этогоего и придушивал и связывал и за шкварник друган у меня его держал а я в пасть таблетки засовывал, короче х*р по все роже, после часа борьбы с изодраными в кровь руками мы на это дело плюнули и пошли пить пиво! Дак вот вопрос-как эту скотину заставить эти таблетки сожрать, а то меня самого жена сожрет! (Для справки кот помесь камышового с полуперсом весом 8кг. если разозлится то пи...ц всему!) 8-)
#2:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:52
Разотри таблетки в порошок, разбавь водой, всю эту гадость набери в маленькую спринцовку или одноразовый шприц без иголки. Зажми животину и впрысни ему лекарство
#3:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:55
Я лечил своего кота от сильной простуды так:
береш таблетку,размельчаеш ее в порошок,ссыпаеш в столовую ложку и разбавляеш водой.
Затем надо чтобы помощник скрутил кота а ты открываеш пасть и вливаеш содержимое ложки 8-)

#4:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 11:06
Кормил кота таблетками неоднократно, тоже подлый у меня!
Значит с напарником один, держит, ты открываешь ему пасть пошире и закладываешь таблетку подальше в глотку, как можно дальше, пасть захлопываешь и немного держижь, глотнет куда денется!
Если царапается сильно, то одется нужно будет конечно соответсвенно, перчатки и т.д.
Да котяру головой вверх конечно держать! Не бойся не удавится! Very Happy

#5: Re: Как заставить его это сожрать? Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 11:10
Архип писал(а):

.... пи...ц всему!) 8-)



Как давать кошкам таблетки

Ваш Кот заболел, у него - высокая
температура, нужно дать ему таблетку:
> 1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к
> себе.
Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них.
Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите
осторожно таблетку.
> 2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1
> 3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из
упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно,
сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и
втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот,
держите его и считайте до 10.
> 4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите
супругу из кухни.
> 5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите
передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание,
испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота
одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть
таблетку в горло Кота и постараться растереть.
> 6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую
таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и
попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые
статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.
> 7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на
кота
поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в
порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая
карандаш, всыпьте порошок.
> 8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их
безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать
вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с
ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте
другую таблетку.
> 9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала
> только
голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите
супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в
порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.
> 10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону.
> Приложите
холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте
футболку и оденьте новую.
> 11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с
водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым,
чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.
> 12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке
стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького
гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа,
держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть
таблетку вниз.
> 13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите
спокойно,
пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из
правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать
стол.
> 14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим.

#6:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 11:14
Smile Smile Smile 10 баллов! Bravo
#7:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 11:17
Smile Smile Smile
#8:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 11:49
Мышь писал(а):

Разотри таблетки в порошок, разбавь водой, всю эту гадость набери в маленькую спринцовку или одноразовый шприц без иголки. Зажми животину и впрысни ему лекарство



не работает это... Я когда такое проделал со сврим жЫвотным, то у жЫвотного из пасти гейзером начала бить пена... Ну, как из огнетушителя... Ошметки пены тряпкой собирал по всей избе.... Позвонил в испуге ветеринару "эт,чо?".. Он сказал, что это нормальная рефлекторная реакция жЫвотных, спасающая их от отравлений....

Ко всему вышеизложенному "как давать таблетку" я бы добавил сюжет с обматыванием кошачьей морды скотчем после помещения внутрь пасти таблетки... В любом случае, нужно быть готовым к страшной мести со строны любимца... особенно, еслит это гибрид кашового кота с лэнд-крузером.... Неплохо заранее купить вторую квартиру....

#9:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 12:11
В кино видел: пацан таблетку из рогатки спящему деду в рот выстрелил, попробуй мож покатит :-D .
#10:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 13:06
Я своей кошке, очень кстати избалованной, таблетки даю следующим
образом:
Беру её на руки, переворачиваю на спину, большим и указательным
пальцем слегка давлю на уголки рта.
Рот она открывает, но при этом вертит головой. Усилием сдерживаю
вертящуюся голову киски и в момент очередного открывания рта
бросаю таблетку ей поглубже в пасть, желательно на корень языка.
Это относится к маленьким таблеткам.

Большие таблетки растворяю в воде и с помощью пипетки большой
заливаю ей всё это в уголок пасти, слегка его приоткрыв.
Таким образом зверёк проглатывает все, даже очень неприятные для неё лекарства.

#11:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 13:20
поили тут кота знакомых какой-то гадостью - сразу задались вопросом как его обездвижить - нашли старую сумку типа споривной из кожезаменителя... посадили туда кота, он ессно голову высовывает - застегнули сумку так чтобы торчала одна голова... влили... орал но ничего сделать не мог... сумку потом на пол на лоджию(застеклена)/дверь закрыли - как молнию перестали держать - он сам выбрался...
недостатки метода - в середине курса кот перестал спокойно садиться в сумку... дейстовали хитростью... к концу - кот ненавидил сумку страшно...

зы: кот-сиамец, но стандартно-кошачего размера
ЗЫЫ: не люблю кошек

#12:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 13:41
открыть рот, как описано выше, сдавливая по бокам между челюстями. осторожно, задние зубы - резцы и довольно острые, пальцы лучше не совать, гораздо легче держать за клыки. таблетку щелчком отправляем в пасть (прямо в горло) и несильно зажимаем челюсти. проглотит.
#13:  Автор: MюmLAОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 13:43
меня не так давно ветеринар учил мою кошку таблетками кормить:
у Вас на коленях кто нибудь держит кота, лежащего на спине (можно плотно спеленать, если умеешь), то есть у тВас руки свободны
Вы одной свободной рукой открываете коту пасть, причем так, чтобы язык не западал к гортани, иначе - выплюнет,
второй - закидываете таблетку так, чтобы она как можно глубже ушла, затем закрываете пасть и аккуратно, без сильнвых нажимов, гладите пальцем по гортани, чтобы кот проглотил, можно поглаживаниями от "подбородка" к гортани добиться нескольких глотков, чтобы Ваш стервец специально таблетку не стошнил.
Удачи Smile

#14:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 13:43
У меня тоже здоровый накачанный некастрированный кабан (в смысле кот). Бесполезно что-либо насильно впихивать ему в рот, потому что он зубастый и даже если зафиксированный, жрать таблетки не будет. Когда ему было совсем херово после драки с собакой, он лежал и в принципе таблетки в рот можно было засунуть. Но если аппетит есть и он еще и относительно здоров (как в случае, например, инвазии глистами), то единственная эффективная методика скармливания лекарства, проверенная на моем коте, состоит в следующем. Возьмите сравнительно немаленький кусок сырого мяса или фарша (т.е. то, что обычно зверюга жрет, даже не пережевывая и будучи сытым), растолките таблетку на маленькие кусочки, совсем маленькие, потому что гад, хоть и глотает, не жуя, но каким то образом все равно выявляет наличие лекарства в мясе. Эти кусочки спрячьте в куске мяса, ножом проделав дырку в последнем, чтоб таблетка ушла глубоко. При этом надо стараться, чтобы мясо не запачкалось таблеткой снаружи. Ну и вот так по кусочку и давать зверю. Тогда он сожрет и таблетку и мясо постепенно. Мы уже лет 7-8 так делаем, по другому с ним не справиться просто.
Сорри, перечитал, автор написал "на голодный желудок". Ну тогда хрен знает, честно...А так, если не на голодный, то мой метод примите на вооружение.

#15:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 13:58
MюmLA писал(а):

аккуратно, без сильнвых нажимов, гладите пальцем по гортани, чтобы кот проглотил, можно поглаживаниями от "подбородка" к гортани добиться нескольких глотков, чтобы Ваш стервец специально таблетку не стошнил.

о!!! точно! забыл об этом сказать. но это обязательно!!!

#16: Re: Как заставить его это сожрать? Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:34
Архип писал(а):

Есть у меня котяра любимый здоровый как кабан.



Если имеется в виду толстый и вместе с тем квелый - поголодать ему надо для поправки здоровья дня два - три, а потом с голодухи и таблетку сожрет быстрее, а может она ему и не потребуется.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU