Вопрос по передачам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по передачам Автор: LGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:09
Можно переключать на нейтраль без нажатия сцепления? Я сам так не делаю, а вот сосед (у него 99), говорит - можно.
Как на такие вещи реагирует коробка?

#2:  Автор: crimeaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:17
Конечно можно, коробке от этого ни чего не будет, а сцеплению только лучше. А еще можно переключаться вообще без сцепления(только при определенном опыте), при этом коробке тоже ничего не будет.
#3: Re: Вопрос по передачам Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:23
LG писал(а):

Можно переключать на нейтраль без нажатия сцепления? Я сам так не делаю, а вот сосед (у него 99), говорит - можно.
Как на такие вещи реагирует коробка?


Можно ничё с ней не будет.

#4:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:25
сам не давно узнал об этом, попробовал удобнее. не бойся!!!!!!
#5:  Автор: LGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:26
Я попытался так сделать, но меня несколько смутило то, что для откидывания на нейтраль пришлось приложить существенное усилие. Когда переключаюсь со сцеплением - усилия практически нет. Можно одним пальцем откинуть...
#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:28
ща все, кто это прочитают, начнут пробовать....у всех развалятся коробки....бить то кого потом из мас будем???
#7:  Автор: @MaxОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:28
Цитата:

А еще можно переключаться вообще без сцепления(только при определенном опыте), при этом коробке тоже ничего не будет.



Ага, а ещё можно купить машину с автоматом и вообще ничего не переключать.

#8:  Автор: Dz(junior) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:30
ну все правильно просто без сцепления ты сам размыкаешь шестеренки под нагрузкой двигателя
по мне так удобнее намного Smile Smile

#9:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:38
Неохота открывать новую тему , брошу вопросик тут , вроди бы близко к теме.Суть вопроса такова : при переключении с 1-й на 2- ю слышится глухой звук - тын , ессно в районе коробки , со 2-й на 3- ю иногда (не всегда) тоже самое , что наёбывается ?
#10:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 14:47
по сабжу - можно, но желательно снизить при этом нагрузку на кпп.

от выключения с усилием будет страдать механизм выбора передач, т.к. на нагрузки не очень-то расчитан. т.е. сберегаем одно (сцепление и выжимной подшипник), портим другое (мех.выбора передач).

#11:  Автор: LGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 15:12
А от чего зависит нагрузка? От оборотов? От передачи? От скорости на которой переключение происходит?
#12:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 15:31
LG писал(а):

А от чего зависит нагрузка? От оборотов? От передачи? От скорости на которой переключение происходит?


Сам так откидываю передачи. Надо просто полностью газ не сбрасывать, а держать его на тех оборотах на которых можно ехать слегка. Скорость тогда вытыкается также легко как и со сцеплением. Если есть усилие значит надо уранять скорости валов и вытыкать.

#13:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 15:44
Так чего - по моему траблу нет мнений ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU