Сигналы от Волги на Ваз 2110 просто ЧУМА !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сигналы от Волги на Ваз 2110 просто ЧУМА !!! Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 15:24
Блин, вчера всё меня достало. Еду по набережной и тут справа под меня из соседнего ряда начинает напирать какая-то глупая фифочка. Смотрит только вперед и перестраивается, сволочь. Пришлось шарахаться от неё на соседний ряд. Так она пыталась свой маневр повторить три раза. А у меня как назло бибикалка работает еле-еле да ещё и хрипит, сцука.
Вобщем весь на измене покупаю в первом попавшемся магазине два сигнала от Волги (низкий и высокий) и релюшку с колодкой. Приехал в гараж и быстренько их установил. Снял решетку радиатора, просверлил пару отверстий в тех местах, за что защелкиваются нижние защелки решетки. Гуделки расположил рупорами вперед, подключил через релюшку, которую повесил прямо на конце штатной проводки к сигналу под бампером (потом может закреплю покрепче). Попробовал подудеть, ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!! После штатной пищалки это как Паровоз !!!
Цена вопроса:
2 гуделки - 350р.
релюшка с колодкой - 40р.
пиво - 50р.

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 15:51
а как когда бы еще собрался починить-поменять Very Happy
#3:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 16:48
Вообще-то рупорами вперед не реколмендуется ставить: зальешь во время дождя или при проезде по луже быстро. Тока в бок. Причем если оба гудка близко расположены, то друг-на-друга тоже низя: в одну сторону. а так волговский гудок безусловно РУЛИТ! Все шарахаются, знаю, плавал
#4:  Автор: Dic СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 17:16
При установке важно, чтобы виток "улитки", в которую переходит рупор, шел вверх, чтобы попавшая вода могла свободно выливаться обратно, тогда во внутренности сигнала ничего не попадет.
#5: Re: Сигналы от Волги - ЧУМА !!! Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:23
Димон Шустрый писал(а):

Блин, вчера всё меня достало. Еду по набережной и тут справа под меня из соседнего ряда начинает напирать какая-то глупая фифочка. Смотрит только вперед и перестраивается, сволочь. Пришлось шарахаться от неё на соседний ряд. Так она пыталась свой маневр повторить три раза. А у меня как назло бибикалка работает еле-еле да ещё и хрипит, сцука.
Вобщем весь на измене покупаю в первом попавшемся магазине два сигнала от Волги (низкий и высокий) и релюшку с колодкой. Приехал в гараж и быстренько их установил. Снял решетку радиатора, просверлил пару отверстий в тех местах, за что защелкиваются нижние защелки решетки. Гуделки расположил рупорами вперед, подключил через релюшку, которую повесил прямо на конце штатной проводки к сигналу под бампером (потом может закреплю покрепче). Попробовал подудеть, ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!! После штатной пищалки это как Паровоз !!!
Цена вопроса:
2 гуделки - 350р.
релюшка с колодкой - 40р.
пиво - 50р.


Молодец.Хочу себе тоже такой сигнал поставить, а то лишний раз давить на штатный стыдно. Вопрос про релюшку, она должна быть штатной волговской?

#6:  Автор: Dic СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:36
Реле может быть любым, выдерживающим ток не менее 20 А. Можно "десяточное", можно волговское и т.д. Волговские сигналы потребляют ток около 15 А. Запитать лучше отдельным проводом от аккумуля.
#7:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:36
Я себе давно поставил такой ?двухполосный? сигнал, а на родной давить ? это ж позорище!!! Confused Сигнал 35 грн., реле 5 грн. 8-)

Последний раз редактировалось: Parus (14 Июля 2005 18:52), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:40
ребята, дайте схему подключения волговских сигналов через реле.
#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:47
а, уже нашел:
http://www.oka-club.ru/tuning/rele.htm

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:31
Вот посмотри как UDIMA делал.
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/signal.pdf

#11:  Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 15:03
Слышал, что сигналы должны не жестко крепиться к той рамке, на которую защелкивается решетка радиатора, а на пружинных пластинах, которые кстати идут в комплекте с сигналами, их длины обычно не хватает чтоб правильно разместить, я использовал пластины, которые в комплекте с активаторами дверными идут, согнул пополам, рассверлил отверстия и все стало как надо - звук погромче будет, чем наметртво приделанных...
З.Ы. Видел 4 (четыре!!!) Волговских сигнала установленных намертво на рамке под капотом десятки - впечатляет, понравился подвод проводов: 4х-жильная, жесткая шина, упрятана в гофру, как провода ко всем датчикам, громкость наверно - электричка отдыхает!!!

#12:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 16:30
у меня стоят 4 Very Happy каиазы убегают Smile
#13: Re: Сигналы от Волги - ЧУМА !!! Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 16:33
Димон Шустрый писал(а):

Блин, вчера всё меня достало. Еду по набережной и тут справа под меня из соседнего ряда начинает напирать какая-то глупая фифочка. Смотрит только вперед и перестраивается, сволочь. Пришлось шарахаться от неё на соседний ряд. Так она пыталась свой маневр повторить три раза. А у меня как назло бибикалка работает еле-еле да ещё и хрипит, сцука.
Вобщем весь на измене покупаю в первом попавшемся магазине два сигнала от Волги (низкий и высокий) и релюшку с колодкой. Приехал в гараж и быстренько их установил. Снял решетку радиатора, просверлил пару отверстий в тех местах, за что защелкиваются нижние защелки решетки. Гуделки расположил рупорами вперед, подключил через релюшку, которую повесил прямо на конце штатной проводки к сигналу под бампером (потом может закреплю покрепче). Попробовал подудеть, ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!! После штатной пищалки это как Паровоз !!!
Цена вопроса:
2 гуделки - 350р.
релюшка с колодкой - 40р.
пиво - 50р.



месяц назад поставил себе рупор со спец сигналами, крякалкой и громкоговорителем....стоит всего 450р.........крякает неплохо....все замечают.....но это так....думал баловство но прикольно...........
...а вот вчера надо было пересеч улицу, где словался светофор(пересечении люблинки и чистова).....а потоки идут.....включил сирену.....народ подтормаживает......и проехал....а так бы ждал до усрачки когда можно было бы проехать......в общем порадовался своей покупкию.................
...а так....ну штраф 200 р официальный......и вроде как конфискация.....только гай не полезем её снимать у меня....т.к. естественно после его действий что-то да в проводке нарушится, ну это будет мое мнение с которым согласится суд..... Smile
...просто у нас был похожий прецедент.....гай сам стал снимать номера....после этого друг с заявой пошел, что ему поцарапал он машину(факт снятия то зафиксирован на бумаге)....вначале к начальнику гибдд(на полбина)....так тот сам "порекомендовал" ему оплатить покраску, хоть всей машины......

#14:  Автор: Ustas-AОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 17:26
Молодец, что поставил, плохо, что поздно! Штатную гуделку надо менять сразу, как только полез в первый раз под капот (работы на 15-20 мин.), зато гуднул - если тебя не испугаются, то хоть услышат-увидят. Рекомендую всем - ездить безопаснее.
#15:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 17:44
А я дополнительный низкий тон от 08 поставил. Конечно не волга, но орет тоже не плохо.
#16:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 17:49
roman83 гдейто ты купил сирену за 450 р я меньше 1500 не видел нормальных сирен которые около 100 ват, а за 500р видел только 40ватную которую при слабовключенной музыке даже не слышно дай адресок или ссылочку
#17:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 18:07
Вчера проезжая перекресток по правому ряду прямо, чуть не получил удар от мерина решившего повернуть на право из 2го ряда . Я видя что у него вкл. правый поворот , вкл. левый давая понять что поворачивать точно не собираюсь и в момент движения поняв что он нифуя не видит мой мигающий поворот начал сигналить ( точней писчать . ваз 21124 штатный сигнал. походу восьмерочный). так он не видя моих поворотов к томуже меня и не услышал.. чудом разошлись..буквально проехав 300м. (дело было на Балаклавке) заехал в Русь и купил 2 дудки от шахи. Сегодня инсталлировал и чуть поднастроил.Блин штатный сигнал в целях безопастности надо удалять сразу :cool:
#18:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 20:42
хе-хе, я как машину покупаю после музыки, сигнализации и подкрылков сразу ставлю двойной сигнал. Это уже как правило Very Happy
#19:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 21:06
Поясните мне плизз , а нафига релюху? А что нельзя просто вместо штатного подрубить параллельно две улитки волжановские? Просто хочу смысл понять Smile просто помню на явы мы такие в молодости безо всяких релюх втыкали.
#20:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 22:54
чё, никто ответить не может? или типа как с сабом. нужен кондёр и пипец ))) а для чего - никто и не понимает Smile
#21:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:46
savid писал(а):

Поясните мне плизз , а нафига релюху?

для смены полярности ... в волге когда на пипку жмёшь то замыкаешь +, а - на корпус....
а у десяток прирывание по минусу идёт где + постоянный ...

думаю доходчиво...

#22: Re: Сигналы от Волги - ЧУМА !!! Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 00:09
Димон Шустрый писал(а):

ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!! После штатной пищалки это как Паровоз !!!
Цена вопроса:
2 гуделки - 350р.
релюшка с колодкой - 40р.
пиво - 50р.



Да , супер. Very Happy И бюджетно. У меня такой уже год стоит, от Волги.
Помогал, выручал меня и не раз :cool:

#23:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 12:01
DVDrom4ik : во, теперь понял, спасибо Smile
#24:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 13:21
у меня знакомый замутил ресивер небольшой такой, от автобуса SCANIA вроде (100р. на разборке), но в его цивике занимает пол багажника :-D вварил клапан (это дороже), и дудку кетайскую (пока), кароче дудит почти как электричка. тока ресивер закачивает по утрам на шиномаотажке до 8 атм (5р) на день хватает.
#25:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 17:02
v00d00 писал(а):

у меня знакомый замутил ресивер небольшой такой, от автобуса SCANIA вроде (100р. на разборке), но в его цивике занимает пол багажника :-D вварил клапан (это дороже), и дудку кетайскую (пока), кароче дудит почти как электричка. тока ресивер закачивает по утрам на шиномаотажке до 8 атм (5р) на день хватает.


У нас в Уфе случай был. На проспекте посреди дороги трамвайные пути, остановка от нее и сфетофор. На остановке стояла девушка, на перекресток подъехал один мудила с дудкой, девушка его не видела, и врезал по дудке. От испуга девушка отскочила под трамвай. Потом трамвай краном поднимали и труп по частям вытаскивали. Тот гнидос уехал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU