Глохнет двигатель 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет двигатель 2112 Автор: find_112 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 15:52
Cитуация такая. Двигатель при движении неожиданно глохнет. И все, не завести никак. После этого ждешь минут 20 - 30, не меньше. Заводится с пол-оборота. Причем если периодически заводить то и за 2 часа не завелась. А подождал полчаса - все в порядке. Да и вообще стала как-то тупить. И есть одна закономерность - все это происходит после поворота направо Surprised Думаю дело или 1) засорился бензонасос или 2) кирдык датчику расхода воздуха. Не пинайте сильно, лучше помогите советом.
#2:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 17:23
На диагностику надо бы!
Бензонасос легко проверить замерив давление топлива, но дело скорее всего или в пропадании питания контроллера, или в проводке ДПКВ.

#3:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 17:23
Ты когда включаеш зажигание у тебя бензаносос гудит или молчит?
Если молчит то смотри реле бензонасоса. Оно находится под центральной консолью со стороны переднего пассажира. Там их 3 реле прикрученных к кранштейну который держит мозги. Когда в след раз заглохнеш попробуй их подергать.

#4: Re: Глохнет двигатель 2112 Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 17:47
find_112 писал(а):

Cитуация такая. Двигатель при движении неожиданно глохнет. И все, не завести никак. После этого ждешь минут 20 - 30, не меньше. Заводится с пол-оборота. Причем если периодически заводить то и за 2 часа не завелась. А подождал полчаса - все в порядке. Да и вообще стала как-то тупить. И есть одна закономерность - все это происходит после поворота направо Surprised Думаю дело или 1) засорился бензонасос или 2) кирдык датчику расхода воздуха. Не пинайте сильно, лучше помогите советом.




Я прочитал и сразу вспомнил недавние мытарства моего друга на Шниве.

Все один в один как у тебя.
Поменял он бензонасос - такая же хрень.Позвонил мне, я ему говорю - МЗ меняй.Он меня чуть не нафиг послал...Типа, при чем тут МЗ.Но в итоге поехалал все-таки, купил новый модуль и все ОК.
Пивка мне привез....

#5: да, скорее всего на диагностику Автор: find_112 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:01
да, скорее всего на диагностику. а где в Питере нормально можно сделать ?
#6:  Автор: find_112 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:08
Оказался бенсонасос. Купил новый. Топерь езжу - наслаждаюсь, вот оно счастье Very Happy всем кто ответил спасибо
#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:32
find_112 писал(а):

Оказался бенсонасос. Купил новый. Топерь езжу - наслаждаюсь, вот оно счастье Very Happy всем кто ответил спасибо




Ну, значит, :cool: не всегда похожие симптомы указывают на одни и те же неисправности.... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU