2103: Хочу улучшить внутрисалонное освещение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 2103: Хочу улучшить внутрисалонное освещение Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 18:47
Кто себе делал, подскажите, какой светильник лучше поставить между противосолнечными козырьками (а то места уж больно дохера). Слышал, что кто-то от Волги поставил. Еще варианты есть? Заранее благодарю.
#2:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 19:47
От Газели маршрутной. У друга на 5ке стоит светит зверски! :cool:
#3:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 19:49
А ещё снимаешь штатные плафоны,которые между дверей, и на стойку за лампочкой клеишь фольгу,тоже рулит.
#4:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 21:58
Ну, брат, слышь, ты попал.... Confused Тут без ксенона никак не обойтись Smile Тьму на классике внутри салона только он может по настоящему разогнать
#5:  Автор: bash СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:58
От волги тоже подойдет, 105-ой, ну и от Грузовых полно всяких, выбрать просто нужно какой по симпатичней.
#6: Re: 2103: Хочу улучшить внутрисалонное освещение Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:20
Pu1sat0r писал(а):

Кто себе делал, подскажите, какой светильник лучше поставить между противосолнечными козырьками (а то места уж больно дохера). Слышал, что кто-то от Волги поставил. Еще варианты есть? Заранее благодарю.



http://www.osvar.ru/catalog/?page_id=01
Плафон от калины. Прям в точку подходит.

#7:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:58
Вроде бы от Святогора осветитель салона непло смотриться и вписаться должен.
#8:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 20:45
seriy97rus писал(а):

От Газели маршрутной. У друга на 5ке стоит светит зверски! :cool:

Спасибо, буду пробовать. Это тот, где один плафон обычный, а другой как на самаре, двигающийся? Smile)

#9: Re: 2103: Хочу улучшить внутрисалонное освещение Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 10:59
Pu1sat0r писал(а):

Кто себе делал, подскажите, какой светильник лучше поставить между противосолнечными козырьками (а то места уж больно дохера). Слышал, что кто-то от Волги поставил. Еще варианты есть? Заранее благодарю.



Я за все сущевствование у меня классики перепробовал много вариантов. Наиболее подходящий из совдепа это плафон от 2107.
А самый симпатичный и хороший по кач-ву освещения это плафон от форда (вроде скорпио), с двумя крутящимися глазками и посредине ярким светильником.
Если едешь ночью и напарник смотрит в карту и пользует глазок то бликов в стеклах практически нет.
Брал на разборке, за два таких светильника мне зарядили 300руб. Второй установил дружбану, тоже очень доволен. Кста, каждый светильник управляется своим выключателем. Средний можно задействовать на отпирание дверей или сигналку. Лампочки по 8W.

#10:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 14:42
я от 41 москвича ставил
в нем тоже как у маршрутной газели 1 штурманский глаз а второй нормальный
просто он поэстетичнее смотрится нежели чем у газели
стоит 135 руб

#11:  Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 15:28
Pu1sat0r писал(а):

seriy97rus писал(а):

От Газели маршрутной. У друга на 5ке стоит светит зверски! :cool:

Спасибо, буду пробовать. Это тот, где один плафон обычный, а другой как на самаре, двигающийся? Smile)

Не-е это один большой плафон,у Газелей в пассажирском салоне висит.

#12:  Автор: NICE_GUY СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 22:13
Я ставил себе на шестеру жесткий потолок от семеры и вместо штатного плафона в потолке стави л от газели :cool:
P.s. Ночью можно читать спокойно книгу или газету

#13:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 23:53
NICE_GUY писал(а):

Я ставил себе на шестеру жесткий потолок от семеры и вместо штатного плафона в потолке стави л от газели :cool:
P.s. Ночью можно читать спокойно книгу или газету

А смысл менять потолок, если можно врезать между козырьков?

#14:  Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 22:37
Pu1sat0r писал(а):

seriy97rus писал(а):

От Газели маршрутной. У друга на 5ке стоит светит зверски! :cool:

Спасибо, буду пробовать. Это тот, где один плафон обычный, а другой как на самаре, двигающийся? Smile)


я себе такой купил, скоро ставить буду
по моему это оптимальнейший вариант

#15:  Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 22:22
sano 21074 писал(а):

Денис 2101 писал(а):


я себе такой купил, скоро ставить буду
по моему это оптимальнейший вариант

какой такой ты купил себе.


Это тот, где один плафон обычный, а другой как на самаре, двигающийся =)

#16:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 22:29
Вот паритесь. Проблему освещения решил просто. Фонарь универсальный за 500 рублей. Включается в прикуриватель, живёт под сиденьем.
Плюс работает от батареек.

В деревне как-то с ним шёл ночью - встречные попросили дальний свет выключить Smile. А для салона на фонаре лампа дневного света есть...

Только берите с большими круглыми батарейками и круглым рассеивателем...

Заодно решается проблема подсветки вокруг машины. Вдруг колесо ночью поменять или хавчик на примусе приготовить Smile.

#17:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2005 16:27
а я себе от 09 люминесцентный светильник с трехпозиционным выключателем врезал между козырьков
его или так можно включать или когда двери открываются
загорается правда через пару секунд но светит обалденно
цена 300 рупий, лампа там ватт 5-8 потребляет

#18:  Автор: murena-21043Откуда: Сертолово (Лен. обл.) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2005 09:03
Те что с завода - там простая лампочка. А люминисцентный светильник делает какая-то Нижегородская фирма. Он предназначен для установки в штатное место Самар, Самар-2 и десяток. Но и на классику между козырьков успешно врезается и светит очень классно. Минусов два: 1) как и все люминисцентные свитильники, зажигается с небольшой задержкой, 2) в морозы, пока не прогреется салон светит немного потусклее.
#19: Как сделать нормальное освещение салона Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 16:13
Привет всем!
Хочу сделать нормальное освещение в салоне. От штатного освещения толку мало.
Посоветуйте может кто делал аналогичные доработки в своем авто.
Кстати, недавно видел тему в этом форуме, как кто-то поставил осветитель салона от газели. Может кто подкинит ссылочу, а то поиск что-то совсем сдает.

#20:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 16:19
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63848&sid=ed457413b998776922cbf2c684e5ad92
#21:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 16:20
Например здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135234
а так же дальше по списку
и ещё

#22:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 20:05
John_06 писал(а):

Кстати, недавно видел тему в этом форуме, как кто-то поставил осветитель салона от газели

А не проще установить в существующие плафоны не штатные (5w) лампы, а импортные на 10 Ватт?
Вроде как и неплохо порлучается... 8-)

#23:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:46
Недорогой вариант - девяточный фонарь (длинный прямоугольный) примастырить в травмобезопасный козырек. Очень удобная штука, и карту темной ночью посмотреть - без проблем (потому что оттуда он светит как раз куда надо Smile ). Хоть лампочка в нем та же самая, светит заметно лучше (рассеиватель более удачный).
А если делать совсем уж хорошее освещение - нуно люминесцентный фонарь ставить.

#24:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:29
Psychogenic писал(а):

Недорогой вариант - девяточный фонарь (длинный прямоугольный) примастырить в травмобезопасный козырек. Очень удобная штука, и карту темной ночью посмотреть - без проблем (потому что оттуда он светит как раз куда надо Smile ). Хоть лампочка в нем та же самая, светит заметно лучше (рассеиватель более удачный)...


Я так и делал - приклеил его на двухсторонний скоч.

#25:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:35
А восьмерочный фонарь - не то же самое?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU