ГЛОХНЕТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ГЛОХНЕТ Автор: 9001 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 19:14
Еду по трассе все в порядке как только переходишь на ней траль и идешь накатом машина глохнет, прям на ходу поворачиваешь ключ зажигания все нормально заводится и едет ничего не дергается.
В общем если авто на скорости все нормально как только выключаешь скорость начинает глохнуть. Клапан х.х. отключен, выдрана игла.
ВАЗ 21093

#2:  Автор: cl99 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 06:24
Добро пожаловать в наши ряды. У меня симптомы те же. Игла с клапана выдрана сновья (год назад). Глохнуть на хх. начала недавно. Причем на холодной машине все ок, но стоит проехаться и дать постоять минут пять, начинается расколбас. Пробовал очиститель карбюратора - не помоло. В последнее время заметил особенность: сдергиваешь с электромагнитного клапана провод - обороты не скачут на нейтрали, машина не глохнет. Логики сам не понимаю, иглы то нет. Попробуй то же без провода. Отпишись чего и как.
#3:  Автор: 9001 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 22:46
У меня стоит заглушка, на холостых работает нормально но как только погазуешь на месте и отпустишь педаль двиг начинает трести может заглохнуть , может нет. Как сегодня продувал менял жиклеры таже хрень. Что делать-то? Думаю купить новый карб.
#4:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 02:13
cl99 писал(а):

В последнее время заметил особенность: сдергиваешь с электромагнитного клапана провод - обороты не скачут на нейтрали, машина не глохнет. Логики сам не понимаю, иглы то нет.



Логику действительно не понимаешь.
Именно потому что иглы нет поэтому и не глохнет.
Она при отсутствии напряжения на клапане (что происходит когда сдергиваешь провод или, прикинь, выключаешь зажигание :-D ) выскакивает и перекрывает жиклер ХХ.

#5:  Автор: 9001 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 19:36
Проблему решил сегодня в деревне, треснул шланг вакуумного усилителя
А геморрою было на три дня , карб. перебирал раза четыре, трамблер другой поставил а дел оказывается на 10 мин. P.S. Обидно.
Теперь в салоне бензином попахивает, откуда может быть?

#6:  Автор: cl99 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 06:58
uBER писал(а):


Логику действительно не понимаешь.



Тогда объясни почему глохнет с проводом на электромагнитном клапане, а без провода не глохнет?

#7:  Автор: 9001 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 21:39
Может какой-нибудь канал засорился?
У меня ввернут ЭМК без иглы если его закрутить до упора двигатель глохнет хотя недолжен а так все едет нормально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU