Помогите плз определить что глючит, карб, генератор или еще [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите плз определить что глючит, карб, генератор или еще Автор: Phantom_In_The_NetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 01:35
Сначала выложу предисторию.
Недавно случилось со мной приключение. Как мне в последствии объяснили, сорвало башмак, который попал в цепь. Рез-т - хана всем клапанам + башмак, натяжитель, успокоитель. Сделали. Через пару дней приехал переделывать, т.к. звенело и гремело все как раньше... переделали, под личным присмотром, и с удивленными криками "ёёёёё... я таких зазоров них.. не выставлял".. вобщем движок заработал тихо, тока иногда на 3, 4 передаче звон, детонация подумал я, поехал выставил зажигание, детонация пропала, но обороты ХХ упали в ноль... попросил просто подкрутить, подкрутили.... ни фига не помогло. Поехал почистил карб. Почистил, отрегулировал СО-СН. Теперь выплыла такая проблема, при включении электрической нагрузки будь то вентилятор или габариты, или фары.... обороты ХХ падают в 2 или больше раза. причем иногда когда едешь и останавливаешься на светофоре например, все норм.... но через некоторое время, раз, и опять с 1100 на 550-650. Если при включенных фарах включается вентилятор то вообще около 300... Карб с электромагнитным клапаном. Вот пытаюсь понять где копать. Подозреваю двоих: ЭПХХ или генератор. По идее генератор не трогали, хотя попробую узнать, но карб то точно снимали, хотя че с ним от этого случиться могло... Помогите кто чем может Smile

#2: Re: Помогите плз определить что глючит, карб, генератор или Автор: zan СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 05:12
Phantom_In_The_Net писал(а):

... Помогите кто чем может Smile



Проверь эл-магнитный клапан, затем смотри электрику и зажигание, меряй напряжение. Скорей всего что нибудь на трамблере не контачит

#3: Re: Помогите плз определить что глючит, карб, генератор или Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:11
zan писал(а):

Phantom_In_The_Net писал(а):

... Помогите кто чем может Smile



Проверь эл-магнитный клапан, затем смотри электрику и зажигание, меряй напряжение. Скорей всего что нибудь на трамблере не контачит


А почему на трамблере?? Если включаешь фары, или вентилятор включается, и падает напряжение, то это ужу Гена не тянет! Надо его смотреть...Если еще и холостые падают, что не мудрено, то возможно и ЭПХХ!

#4: Re: Помогите плз определить что глючит, карб, генератор или Автор: Phantom_In_The_NetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:01
zan писал(а):

Phantom_In_The_Net писал(а):

... Помогите кто чем может Smile



Проверь эл-магнитный клапан, затем смотри электрику и зажигание, меряй напряжение. Скорей всего что нибудь на трамблере не контачит



Вобщем ситуация как была, так и осталась. Проверил все провода, все соединения, где окислилось почистил, побрызгал ВД-40. открыл трамблер почистил контакт. Пробовал ставить крышку трамблера+провода от машины друга. Ситуация та же, тока двигло ровнее работало Very Happy . Причем заметил что из нагрузки обороты падают или от включения ближнего света, или от вентилятора радиатора. Габариты, обогрев стекла и все остальное никак особо не влияют. Еще если долго хорошо поездить на повышеных оборотах то могут даже фары особо не влиять, т.е. через раз. Вообще мистика.. то все нормально, то обороты ХХ вообще в дауне.

Да еще одна проблемка нарисовалась по ходу: если некооторое время резво проехаться то после остановки может несколько минут держать обороты хх - 1500. Лечится опять же включением фар.. все падает вниз, после выключения приходит в норму. По моему это ненормально.

Насчет измерения напряжения - а какое должно быть? я так понимаю какое то определенное на гене, какое то на катушке? хочу на днях выдернуть вольтметр и померять.

Насчет э/м клапана... знаю точно что он работает - провод снимаешь, глохнет. А если глючит, то как проверить? я тут читал что он может быть плохо закручен, это могло иметь место т.к. во время очередного выставления СО мне кулибины вообще его выкинуть хотели, с криками а нахрена он тебе нужен, он тут вообще лишнее. Может и недокручен, как нужно его крутить, чтобы он выжил?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU