Глохнет при заводе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет при заводе Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 09:00
Доброго... Моей 21103 1 год и 24000 км. Последнее время если долго постоит (день или ночь) заводится с полоборота , а через пять-десять секунд глохнет. Со второго раза заводится без проблем. На СТО ни чего не нашли (машинка еще на гарантии). Если раньше это было изредка, то последнее время закономерность. Хто это? И чем мне это грозит? P.S. Бывает, что начинает глохнуть и в последний миг схватывает (не знаю как описать по другому).
#2:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:01
Ни кто не сталкивался? Или может проблема глупая? Подскажите. У меня десятка первая.
#3:  Автор: K|D СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 10:15
Такая же байда. Я думаю либо это РХХ мандит. Либо бензонасос не успевает создать необходимое давление для запуска после длительной стоянки. Пропробуйте два раза накачать, а с третьего завести двигатель. :cool:
#4:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 16:32
Бывает и у меня такая фигня, но не всегда: заводишь утром или после долгой стоянки - машинка заводится и через 5-10 секунд падают обороты до 200-250 и глохнет... , или не глохнет, а поработает на таких оборотах секунд 20-30 и возвращается в норму...
Заметил, что такое чаще случается если включены передние ПТФ (я их никогда не выключаю)... Может дело в низком напряжении??? Или в самом деле что-то с подачей топлива, разгазовывать, когда падают обороты не пробывал.
Черт знает, что такое...

#5:  Автор: platОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 21:52
Была у меня такая история. Вылечил оч. просто - снял регулятор ХХ, разобрал, качественно промыл бензином, прочистил, поставил на место. Опять все нормально. Можно заменить оный сразу, но денег жаль...
#6:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 22:02
неделю назад эту тему мусолил РХХ вроде как сначало тоже чистил хватило месяца на 2
#7:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 23:20
PXX. У меня такая хрень уже года два. Привык. Главное, чтобы на ходу не глохла.
#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 00:41
Выкрути свечи и посмотри-если красные смени заправку-если всё окей не хочу пугать но дмрв приходит хана.Удачи
#9:  Автор: morozovasОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 18:23
После запуска двигателя попробуйте немного погазовать (не более 1500).
#10:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 16:55
Да, если погазовать, то все нормально.
ДМРВ здесь "погоды не делает", у меня на нем напруга 0,98 вольт.
Такое впечатление, что бензину не хватает, но опять если газануть, чуть-чуть, то ведь не глохнет, а бодренько подхватывает... Может все-таки РХХ?
З.Ы.: Бензонасосу даю время накачать.

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 17:39
ViktoriuZ писал(а):

Да, если погазовать, то все нормально.
ДМРВ здесь "погоды не делает", у меня на нем напруга 0,98 вольт.
Такое впечатление, что бензину не хватает, но опять если газануть, чуть-чуть, то ведь не глохнет, а бодренько подхватывает... Может все-таки РХХ?
З.Ы.: Бензонасосу даю время накачать.



РХХ надо бы заменить и больше не париться по этому вопросу....

#12:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:56
ViktoriuZ писал(а):

если газануть, чуть-чуть, то ведь не глохнет, а бодренько подхватывает... З.Ы.: Бензонасосу даю время накачать.


Точно такая же ситуация. Не парюсь, даю газку. Но не чревато ли это в дальнейшем? Пардон, что такое РХХ и где искать?

#13:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:25
PXX-регулятор холостого хода... там же где и ДПДЗ... Very Happy мурзилку посмотри: найдеца все.

Мне кажется если это он, то умрет и все... узнаем по "чек инжин".

#14:  Автор: rfvfp СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:41
Мужики,это 100 пудово РХХ.Можно заглушить и со второго раза заводится без проблем и не глохнет.
#15:  Автор: lexussx СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 07:55
У меня тоже самое, это не РХХ, 5 штук менял эффект тот же, скорее узел ДЗ промыть надо
#16:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 09:59
Это шайтан Smile
На самом деле не в РХХ дело. Уже все сменил....осталось только ДМРВ и РДТ поменять. А вчера на сервисе сказали что у меня нештатный иммо конфликтует (год не конфликтовал а щас прокисать начал) Smile Smile Smile Может и так конечно....но почему тогда в этот трабл прогресирует?

Проблему описывал тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64079&highlight=

#17:  Автор: lexussx СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:19
Я у себя ДМРВ проверял, все в норме скорее всего виновник - жиклер дроссельного патрубка
#18:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 14:00
99% причина в РХХ. Вместе с каналами дроссельного узла. И 1% всякая всячина.
#19:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 16:14
Лёха из Уфы писал(а):

99% причина в РХХ. Вместе с каналами дроссельного узла. И 1% всякая всячина.


в моем случае-РХХ новый....дроссельный и форсунки промыты. ДМРВ на диагностике сказали в норме.

#20:  Автор: DmitNickОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 16:35
Менял и РХХ и ДПДЗ и свечи, один фиг, вот если сбросить фишку с РХХ то все ок только обороты высокие, думаю дело в давлении топлива.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU