Есть 2 вопроса по девятке, может кто поможет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Есть 2 вопроса по девятке, может кто поможет. Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:35
Где-то полгода назад стал обладателем 21093i, доволен очень, раньше ездил на класике, да и машинка попалась очень удачной. Но есть пара вопросов:
1) Хочу поменять салон с обычного на евро, от 15 или 14. Ну так вот в магазинах дофига разных торпед и обивок дверей, причем разброс цен внушительный. Может кто знает какие лучше брать, какого производителя ну т.д.
2) Замучился менять свечи, ставил и БОШ, и НЖК, Финвал. На всех проезжаешь 2000 и выкидываешь. Покупал в разных магазинах, заправлялся на разных заправках одна фигня. Сам езжу на 95 бензине, контролер БОШ, не помню какой серии и живу в Москве. Слышал недавно про БОШ Супер 4, говорят класс. Может кто пользовался и поделится опытом.

#2:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:53
По поводу 14-го салона, на прежней 9-ке тоже думал по этому поводу. Если говорить про пластиковые накладки на приборки, то их действительно много разных особенно для низких панелей. Цена от 500 рублей до 3000 где-то. А если говорить про торпеду 2114 то она одна и включает в себя не только пластик, но и VDO приборы и стоит в районе 10 штук, плюс работа по установке. Накладки на двери еще где-то 2000 вобщем думай сам - стоит оно того или нет. Ведь еще неизвестно как оно все заработает и свяжется с твоей штатной проводкой, контроллером и датчиками. Я так и не стал связываться. Думал поставить если только попадется с убитой 14-ой по дешевке. В результате продал машину и купил новую 14-ю - проблема решилась сама собой.
А по второму пункту - уверен, что причина гибели свечей все-таки бензин? А то уж больно короткий пробег у тебя на них выходит. Может колпачки менять пора? Машина не дымит, компрессию не мерял?

#3:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 14:39
Я на сервисе консультировался по-поводу 14 торпеды, сказали что поставят и все будя нормально... так что незнаю, маза такая есть, да и по деньгам нормально не в облом. Меня просто интересует может какие производители обшивок есть... просто они в магазинах даже по разному выглядят. А у торпеды я думаю один производитель. А по-поводу свечей... не с машинкой все ок, пробегу 53000, не дымит, масло не ест не грама, всю жизнь машина ездила только на хорошей синтетике и сейчас ездит, движок работает как часы. Диагностика показала что все датчики работают как положено, отклонений нет. Но вот свечи помирают примерно через 2000, ну с погрешностью пары сотен км.
#4:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 14:42
zss писал(а):

Я на сервисе консультировался по-поводу 14 торпеды, сказали что поставят и все будя нормально... так что незнаю, маза такая есть, да и по деньгам нормально не в облом. Меня просто интересует может какие производители обшивок есть... просто они в магазинах даже по разному выглядят. А у торпеды я думаю один производитель. А по-поводу свечей... не с машинкой все ок, пробегу 53000, не дымит, масло не ест не грама, всю жизнь машина ездила только на хорошей синтетике и сейчас ездит, движок работает как часы. Диагностика показала что все датчики работают как положено, отклонений нет. Но вот свечи помирают примерно через 2000, ну с погрешностью пары сотен км.



Тут чел уже сказал мудро, что свечи убиваются только бензином, про другое не слышал. Заправляйся пробуй 92 поездий несколько тыков и сразу видно будет. 8-)

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 15:48
Купи бош платинум и не парься на 50тыщ должно хватить, около 100р штука.
#6:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 15:55
2zss:
Приборку когда будешь брать бери только родную VDO, никаких там курских и всяких других. Ставь и не парься, все будет работать, если грамотно поставить.

#7:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 14:08
Я 15 рублей лучше в сиденья человеческие впулю. Как будет время, сразу займусь.
#8:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 17:50
У меня друг на пятнахе тоже мучился со свечами, пока фирменные в фирменном магазине не взял. По-моему НГК, где-то ок. 200 р/шт. Дешевые - только на карбюр пойдут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU