Опыт вождения при обрыве ремня грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 10:06
zz_112 писал(а):

Димон Шустрый писал(а):

Мораль такова, братья полуторные шестнадцатиклапанники:
Ахтунг !!! Измена поджидает нас на каждом метре пройденного пути, в любое время, при любом ремне, любых роликах, любой помпе, любой скорости и направлении движения...

Бр-р-р-р, как же теперь с осознанием этой мысли спать спокойно??? Laughing Laughing Laughing



Можно спать спокойно, например, потому, что такая же "особенность" имеется на многих иномарках.



угу только рвуться они не через 10 20 тыс а после 150 сколко ездил на ино даже в голову не лезла мысль менять ремень до 100 тыс, а здесь пипец какойто, не олллллдно так другое Confused

#27:  Автор: BegimotОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 10:40
А есть ли инфа следующего характера: через какие промежутки менять основные узлы двигателя?:, чтобы не было проблем с несвоевременным обрывом ремня?клином помпы?
#28:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 10:40
Oleg_093 писал(а):

У меня рвало на 21093, карб. Просто машина остановилась по инерции. На последующие кручения стартером реагировала так же, как буд-то в баке не было бенза. После смены ремня - поехала снова как ни в чем не бывало...



Хочу подправить: При обрыве ремня стартер крутит очень легко и быстро с более тихим звуком, как при выкрученных свечах.

#29:  Автор: AditechОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:01
У меня 8 клапанник и недели 2 назад попал с новым ремнем(у меня генератор загудел, решил на новый менять, ну думаю пусть на всяк случай и ремень поменяют вместе с роликом). Ремень поменяли в понедельник, а все случилось в пятницу, проехал всего 250 км на новом Surprised . Подрезал меня какойто хмырь на классике, скорость 60км, ну я на обгон пошел на 3ей передаче, до 3500-4000 раскрутил движок, его есессно обошел и все Sad , машинка тормозить стала, естественно стартер крутит , а машина не реагирует, первая мысль сразу на ремень, кожух приподнимаю, а он в клочья разодранный оказался, на сервисе естественно отмазки пошли, что все делали как положено. Это из-за чего так могло быть? недотянули или перетянули?
#30:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:57
HI!
Aditech писал(а):

У меня 8 клапанник и недели 2 назад попал с новым ремнем(у меня генератор загудел, решил на новый менять, ну думаю пусть на всяк случай и ремень поменяют вместе с роликом). Ремень поменяли в понедельник, а все случилось в пятницу, проехал всего 250 км на новом Surprised . <ХРУМ> Это из-за чего так могло быть? недотянули или перетянули?




Модель ремня то какая была? Как натянули - сам проверял или не смотрел, Звук двигла после установки ремня не изменился??

#31:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:40
УХ какая тема... Года 4 назад купил первую восьмерку, еще ездить толком не умел - поехали купаться и на обратном пути порвался ремень (как потом выяснилось). Весь вечер еб..ся, пока дотащили до двора. Но клапана не загнуло (вот попал бы в начале автолюбительства!)- сказали, были расточены. Сейчас десятка 2000 года - боюсь, если повторится, просто так не отделаюсь (лишних денег нет, тем более после женитьбы Smile. Правда ли что только 1,6л сделаны по уму?
#32:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:48
Цитата:

Правда ли что только 1,6л сделаны по уму?


сделаны как все русски машины Wink но клапана не гнет Wink

#33:  Автор: RiMar СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 21:56
Хотелось бы точно быть уверенным гнет или не гнет клапана на новом 124 двигателе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU