Тормозные барабаны Pilenga [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозные барабаны Pilenga Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 12:52
Хочу установить на свою машину чугунные барабаны Pilenga. Но разошлись мнение между мной и товарищами. Некоторые из них утверждают, что чугунные барабаны пагубно влияют на подшипники задней ступицы, и как результат, выход их из строя. Кто-нибудь может прокомментировать данное соображение. Стоит ли покупать с дальнейшей установкой задние чугунные барабаны?
#2:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 16:01
Я себе поставил, и именно пиленгу. Так как в магазине родные барабаны все были кривые купил эти. Вот уже второй год на них езжу (где-то 15 тыс накатал). Никаких проблем, подшипники живые.
#3:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 19:23
У меня тоже они стоят. по поводу подшипников ступицы - вряд ли ч то с ними случится, дело в другом: чугунные барабаны в 2-2,5 раза тяжелее штатных, так что будет иметь место незначительный перерасход бензина(вряд ли его будет заметно, но он будет) и эти барабаны через 2-3 месяца станут рыжыми, так что или покрасить или забить на это
#4: Чугун есть чугун Автор: Morfius@ СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 18:11
ПОставил себе вместо заводских вместе с тормозными колодками Pilenga . Проблем никаких. Зато разница при торможение налицо в сторону улучшения тормозных характеристик. Согласен с тем что ржавеют они собаки быстро, поэтому купил, очистил от консервации и покрасил. Ну а для полного счастья нужно установить еще и передние вентилируемые диски этой же фирмы.
#5:  Автор: 9001 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 21:35
Сколько стоят эти барабаны?
#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 09:14
9001 писал(а):

Сколько стоят эти барабаны?


1200-1300 за пару.

у меня тож стоят...

#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 09:17
Восьмеркин писал(а):

У меня тоже они стоят. по поводу подшипников ступицы - вряд ли ч то с ними случится, дело в другом: чугунные барабаны в 2-2,5 раза тяжелее штатных, так что будет иметь место незначительный перерасход бензина(вряд ли его будет заметно, но он будет) и эти барабаны через 2-3 месяца станут рыжыми, так что или покрасить или забить на это



ДА перерасход особо и не заметен. Вернее я его совсем не замечаю. У меня бака по трассе на 500 км хватает, так и раньше было.

А красить их надо термостойкой краской, а то обычная отвалится довольно быстро.

#8:  Автор: BodyОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 09:33
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62096&start=30
только что там написал, поставил именно Pilenga, а вообще по поиску посмотри там всё написано...

#9:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:05
Вот тоже купил себе сие дело, вместе в тормозными колодками Ferodo. Основной вопрос такой: кто красил эти барабаны, какой краской рекомендуется это делать? (не по цвету Smile, а по типу/производителю краски) И еще, мало ли у кого такая-же конфигурация, ТБ Pilenga нормально живут с ТК Ferodo ?(понятное дело, вопрос риторический, но мало ли вдруг у кого такая же смесь)
#10:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:43
D_Garry писал(а):

Вот тоже купил себе сие дело, вместе в тормозными колодками Ferodo. Основной вопрос такой: кто красил эти барабаны, какой краской рекомендуется это делать? (не по цвету Smile, а по типу/производителю краски) И еще, мало ли у кого такая-же конфигурация, ТБ Pilenga нормально живут с ТК Ferodo ?(понятное дело, вопрос риторический, но мало ли вдруг у кого такая же смесь)


Купил я краску алюминиевую, высокотемпературную, в балончике, как называется не помню, стоит 160 рублей. Купил в сторительном магазине. Если будешь брать, то бери высокотемпературную. Я покрасил, стало вообще супер. Смотришь сблизи и кажется, что обычные барабаны, а на самом деле чугунные. Ferodo не очень-то колодки, лучше поставь ATE. Дороже, но зато лучше.

#11:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 19:20
Artem909 писал(а):

D_Garry писал(а):

Вот тоже купил себе сие дело, вместе в тормозными колодками Ferodo. Основной вопрос такой: кто красил эти барабаны, какой краской рекомендуется это делать? (не по цвету Smile, а по типу/производителю краски) И еще, мало ли у кого такая-же конфигурация, ТБ Pilenga нормально живут с ТК Ferodo ?(понятное дело, вопрос риторический, но мало ли вдруг у кого такая же смесь)


Купил я краску алюминиевую, высокотемпературную, в балончике, как называется не помню, стоит 160 рублей. Купил в сторительном магазине. Если будешь брать, то бери высокотемпературную. Я покрасил, стало вообще супер. Смотришь сблизи и кажется, что обычные барабаны, а на самом деле чугунные. Ferodo не очень-то колодки, лучше поставь ATE. Дороже, но зато лучше.


Краску купил, называется DAP Derusto Heat Master Enamel Spray, 153 рубля за балон, алюминиевая, до 538 градусов. В магазине инструкцию не прочитал, прихожу домой, читаю и вижу: нанести в несколько слоев, подождать полчаса, потом НАГРЕТЬ ИЗДЕЛИЕ ДО 205 градусов на полчаса Confused Что ж я теперь, в духовке Ariston буду чугунные тормозные барабаны жарить??? Smile Smile А не нагреть - боюсь толку от ее термо- и ржавчиноустойчивости не будет нифига....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU