продление страховки когда было ДТП - выбор страховщика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: продление страховки когда было ДТП - выбор страховщика Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 15:54
всем привет! вот хочу посоветоваться. Было ДТП по моей вине. сейчас надо продлевать страховку. застрахован в ингосстрахе. сейчас насчитали мне сумму 3500 в рублях (была выплата на сумму 26 423 руб). А вопрос вот в чем: сумму насчитали с учетом коэффициента (авария по моей вине). А может перейти в другую страховую фирму и не говорить о ДТП - тогда страховка обойдется дешевле? или опасно (есть ли общая база данных по страховым случаям?). Заранее всем спасибо за советы и консультации. Spinster
#2:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 18:00
Базы пока нет, так что можешь перейти. Один нюанс: Если будешь страховаться с продлением, то коэффициент 0,9 (до бишь дешевле от стандартной), но при этом в графе "предыдущие выплаты" должно стоять "нет". В таком случае - если влетишь и узнают, что выплаты были - за обман компании очень серьезный штраф. А если будешь страховаться без продления (как бы с нуля), то в этой графе ничего не указывается, да и копаний в прошлом как правило не происходит.
#3:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 19:39
Да, обычно в таких случаях просто переходят в другую компанию и оформляют ОСАГО как будто не было предыдущего договора... Могу помочь с этим - застраховаться в другой компании как в первый раз, а скидку в 5%, которую обычно дает компанию за то, что не в первый страхуешься - дам от себя.

Если интересно, могу рассчитать, а если есть ещё какие-то вопросы - пишите в личку или на reginal@mail.ru, хотя можно и тут.

#4:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 09:10
А не будет ли легче просто передарить машину женемужу (нужное подчеркнуть) или родственнику? ведь страхуется машина с опред. регистрационным номером, а номер-то - новый. коэффициент - 1, никакой опасности, т.к. до этого у нового владельца аварий не было и т.д. ...
ЗЫ. "Я бы купил..."

#5:  Автор: PtizzОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:29
Ej-21063 писал(а):

А не будет ли легче просто передарить машину женемужу (нужное подчеркнуть) или родственнику? ведь страхуется машина с опред. регистрационным номером, а номер-то - новый. коэффициент - 1, никакой опасности, т.к. до этого у нового владельца аварий не было и т.д. ...
ЗЫ. "Я бы купил..."



а что разве нынче перерегистрация бесплатная стала ?
на чем экономия ? Wink

#6:  Автор: РегинаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:59
Да зачем столько геморроя? Шульц правильно написал, что базы нет пока общей и поэтому можно перейти в другую компанию и застраховаться как в первый раз! У всех всё прокатывает без проблем, даже в случае наступления страхового!
#7:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 21:15
Ptizz писал(а):

<....>
а что разве нынче перерегистрация бесплатная стала ?
на чем экономия ? Wink


так ведь 100% рабочая схема. в случае каких-либо проблем у страховой не будет никакой возможности придраться и отказать в выплате по этому пункту

#8:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 21:17
Ptizz писал(а):

<....>
а что разве нынче перерегистрация бесплатная стала ?
на чем экономия ? Wink


так ведь 100% рабочая схема. в случае каких-либо проблем у страховой не будет никакой возможности придраться и отказать в выплате по этому пункту




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU