Прогарают свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Прогарают свечи Автор: DissenterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 18:02
На свечах появляется черный сухой налет. Карбюратор виноват или же проблемы с двигателем? Свечи поставил новые, сгорели все четыре после 10 минут работы...
#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 18:14
Что значит сгорели? Сгорели это если отгорели электроды. У тебя что, они отгорели?!
#3:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 20:41
Да! Что то не понятно! Shocked как ты определил что сгорели?? Или чем? как работает мотор: ровно или троит? Свеча это не предохранитель, и так просто не сгорит(если вообще сгорит!)!
#4: Re: Прогарают свечи Автор: q СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 21:25
Dissenter писал(а):

На свечах появляется черный сухой налет. Карбюратор виноват или же проблемы с двигателем? Свечи поставил новые, сгорели все четыре после 10 минут работы...

Я так понимаю что под словом сгорели имеется ввиду черный сухой нагар. Так 10 минут не показатель. Проедь по трассе 80-100 км и посмотри в каком они виде. А 10 минут это только на прогрев, в это время двигатель не выходит на рабочий тепловой режим. Да и езда по городу в плотном потоке заставляет постоянно давить газ-тормоз. Нагар накапливается больше всего в переходном режиме, когда нажимаешь на газ - ускорение или замедление.

#5:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 22:26
на нагар свечей влияет очень много факторов,
1.УОЗ
2.настройка карба
3.регулировка клапанов (колпачки тоже)
4.херовая горючка
5.подыхающий двигатель
и это далеко не всё

#6:  Автор: DissenterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 22:49
Да-да, я имел ввиду именно черный сухой нагар. хоетл бы я проехать 80-100 км чтобы посмотреть на состояние свечей Smile
Сегодня удалось на новых свечах проехать от Белорусской до Динамо и всё, машина встала. пришлось на стартере эвакуировать её в безопасное место Sad
Может ли такое произойти он плохого топлива? Или же смесь слишком багатая? Может стоит перебрать и настроить карбюратор?

#7:  Автор: DissenterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 22:52
Да, ещё... Налет появляется на всех свечах одинаковый и одновременно. Дает ли это надежду на то что виноваты всё-таки не кольца? Не могли же у меня одновременно полететь кольца во всех четырех цилиндрах.... или могли?
#8:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:03
Dissenter писал(а):

Да, ещё... Налет появляется на всех свечах одинаковый и одновременно. Дает ли это надежду на то что виноваты всё-таки не кольца? Не могли же у меня одновременно полететь кольца во всех четырех цилиндрах.... или могли?


Запросто могли! Если мотор перегрел, то кольца становятся *пластилиновыми*!

#9:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:27
MexaniK-84 писал(а):

Dissenter писал(а):

Да, ещё... Налет появляется на всех свечах одинаковый и одновременно. Дает ли это надежду на то что виноваты всё-таки не кольца? Не могли же у меня одновременно полететь кольца во всех четырех цилиндрах.... или могли?


Запросто могли! Если мотор перегрел, то кольца становятся *пластилиновыми*!



признаки тому-
двигун каптит,
жрёт жижку как проглот,
не тянет,
в кастрюле карба собирается масло.

#10:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:58
Vital_065 писал(а):

MexaniK-84 писал(а):

Dissenter писал(а):

Да, ещё... Налет появляется на всех свечах одинаковый и одновременно. Дает ли это надежду на то что виноваты всё-таки не кольца? Не могли же у меня одновременно полететь кольца во всех четырех цилиндрах.... или могли?


Запросто могли! Если мотор перегрел, то кольца становятся *пластилиновыми*!



признаки тому-
двигун каптит,
жрёт жижку как проглот,
не тянет,
в кастрюле карба собирается масло.


Каптить может и из-за колпачков!
За уровнем масла далеко не все следят, точнее регулярно проверяют!
Тянет-не тянет понятие растяжимое! И на разных моторах ощущения разные!
А масло в кастрюле далеко не признак хреновой поршневой группы!

#11:  Автор: q СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 10:39
Dissenter писал(а):

Да-да, я имел ввиду именно черный сухой нагар. хоетл бы я проехать 80-100 км чтобы посмотреть на состояние свечей Smile
Сегодня удалось на новых свечах проехать от Белорусской до Динамо и всё, машина встала. пришлось на стартере эвакуировать её в безопасное место Sad
Может ли такое произойти он плохого топлива? Или же смесь слишком багатая? Может стоит перебрать и настроить карбюратор?

Скорее всего дело в карбюраторе, раз сухой черный нагар. Если бы что-нибудь было с двигателем, то нагар был бы блестящим маслянистым. Наверняка машина перед тем как встать вела себя плохо - дергалась, может были выстрелы в глушителе с черным выхлопом, холостой ход постепенно угасает. Само собой машина плохо разгоняется. Если так то карбюратор переливает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU