Аварийное состояние тормозной системы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Аварийное состояние тормозной системы? Автор: ValexОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 12:54
Загорается лампа контроля аварийного состояния тормозной системы. То есть та ламочка на панели приборов, которая должна гореть если уровень тормзной жидкости ниже отметки MIN.

Но у меня эта ерунда загорается всгда при резком торможении если топлю педаль в пол.
При плавном торможении не загорается (возможно пока?).
Визуальный контроль уровня тормозухи выявляет ее наличие, то есть уровень ровно посередине между MAX и MIN.

Что происходит?
Срочно в сервис?
Не хочется остатся без тормозов, например, на МКАДЕ в левой полосе.

#2:  Автор: m11 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 13:08
ИМХО тормозуху просто болтает сильно когда ты тормозишь резко. Долей до уровня макс в бачке и всё будет тип топ.
#3:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 13:12
согласен с м11, только проверь перед этим состояние колодок.
#4:  Автор: ValexОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 13:35
Меня в этой ситуации смущает только тот момент что раньше при резком торможении лампочка не горела.

Неужели я просто не замечал???

#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 13:52
Valex писал(а):

Меня в этой ситуации смущает только тот момент что раньше при резком торможении лампочка не горела.

Неужели я просто не замечал???



просто колодки подстерлись (перед, зад), давно их менял, если износ процентов 50 или меньше просто подлей тормозухи и все

#6:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 18:38
Долей тормозухи до макс. уровня и понаблюдай недельки две - три. Если уровень падает, то ищи утечку, а если нет, то забей на это.
Да и перед доливкой тормозухи, проверь состояние колодок, может действительно уже менять пора.

#7:  Автор: ValexОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 19:03
Спасибо. Так и сделаю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU