турбонадув [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: турбонадув Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 01:18
У меня знакомый на 2108 карб красил капот, ну, а пока он сох, сделал турбонадув: вместо воздушного фильтра вырезал пластиковое ведро!! и как то закрепил, говорит прибавка в мощности ощущадась, пока ведро не оторвалась на 50 км.
ЗЫ: верить/нет?

#2:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 02:23
Верить. Это пассивный наддув, т.е. от набегающего воздуха.
На низах он компенсирует потерю энергии на разряжение перед заслонкой, на верхах уплотняет смесь. Но как ведро прилепил, это самое интересное...

#3: Re: турбонадув Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 02:40
belvis писал(а):

У меня знакомый на 2108 карб красил капот, ну, а пока он сох, сделал турбонадув: вместо воздушного фильтра вырезал пластиковое ведро!! и как то закрепил, говорит прибавка в мощности ощущадась, пока ведро не оторвалась на 50 км.
ЗЫ: верить/нет?



Верить-то может и можно, но это такая глупость несусветная. Ведро млин. Smile Турбонаддув...

#4:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 07:20
Турбонаддув пластиковым ведром??? :-D В ведро с болтами ещё одно ведро Smile Smile Smile .
#5: Re: турбонадув Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 07:23
belvis писал(а):

У меня знакомый на 2108 карб красил капот, ну, а пока он сох, сделал турбонадув: вместо воздушного фильтра вырезал пластиковое ведро!! и как то закрепил, говорит прибавка в мощности ощущадась, пока ведро не оторвалась на 50 км.
ЗЫ: верить/нет?


...к ведру, ведро...соответствующая и скорость Smile....пока ведро не оторвалось Smile
ну а турбо-то здесь при чём Smile

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 09:31
Ха ха ха, круто блин. У моего знакомого кастрюля карба вообще вырезана нафиг хитро была и сверху просто висел воздушный фильтр.
Еще один, глядя на него забацал компрессор с ресивером в багажник и приделал на руль кнопочку, типа Форсаж йоу!!! Гонял как угорелый неделю, пока клапана не выгорели. А у первого... вот и я думаю, причем тут прогоревшие свечи, потом кольца, потом цилиндры, а затем и новый блок, ездило ж все до этого?

#7:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:53
Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo

Давно я так не смеялся Smile
Автору нужно писать еще Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU