И опять вопрос по концевикам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: И опять вопрос по концевикам Автор: drivОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:31
Знаю что заезженная тема. Просмотрел через поисковик все ссылки.
Но так и не нашел ответ на свой вопрос.
Итак моя проблема. Вся правая сторона моей машинки не реагирует на открывание дверей, ни сигнализация, ни салонная лампа. Контакты проверил. Вопрос звучит просто, где непосредственно находится тот разъем куда приходит провод от концевиков отркывания дверей от правой стороны "девятки"? Схемы электрические читать умею, но не нашел ниодной элекстрической схемы, где бы было точно указано местоположение разъемов. К тому же очень интересно, где установщики сигнализаций перехватывают сигналы с проводок концевиков дверей?

#2:  Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:52
Присоединяюсь к вопросу, у меня тоже правая сторона не работает, концевики проверял, и еще вопрос есть-концевики дверей как работают? минус или плюс размыкают/или замыкают? А то омегу 54 без этой информации подключить не могу, пока кинул только на сирену( там точно+) Smile И еще вопрос-подскажите автосервис или магазин, где можно купить и сразу с гарантией установить 2-х зонный датчик обьема черед диодный мост к датчику удара. Извините, что пишу не в новой теме.
#3:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:09
На правую сторону провод идёт по полу под ковролином. В ногах водителя с левой стороны есть очень гавённый разъём - его надо удалить и припаять нормально. (в крайнем случае на скрутке).
Там установщики и "перехватывают" эти сигналы.
Концевики замыкают на корпус (то бишь минус)

#4:  Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:36
Спасибо! а какие будут мысли по поводу датчика обьема? Где его купить и чтоб сразу поставили через диодный мост( у меня сига без входа с датчика обьема)?
#5:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 23:59
Konstantin_093! писал(а):

Спасибо! а какие будут мысли по поводу датчика обьема? Где его купить и чтоб сразу поставили через диодный мост( у меня сига без входа с датчика обьема)?


Ну, где его купить в Москве - не знаю...
По поводу моста - ИМХО не совсем так, хотя, понадобятся 4 диода...
(по два диода на датчики - на каждый уровень)

#6:  Автор: drivОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 08:24
В воскресенье занялся таки поиском этого разъема.
В моем понимании разъем устанавливают там где доступно. После пятнадцати минут осматривания всех разъемов слева от водителя я понял что нужного разъема в доступном месте просто нет. Сняв, пороги, ковролин и шумоизоляцию я нашел таки этот разъем в районе педали сцепления. Какой "умный конструктор" додумался установить там этот разъем, и самое главное зачем ставить разъем если до него просто трудно добраться. Не секрет что погода у нас бывает от -35 до + 40. И уж точно влажность может попадать на самое днище машинки. Так вот этот разъем лежал в маленькой ложбинке, где как раз скапливается влага, причем на днище это ЕДИНСТВЕННЫЙ разъем. Зрелище он из себя представлял следующее, все контакты медные превратились в медный порошок. Выкинул куда подальше этот разъем и установил все на скрутке, в итоге концевики в дверях справа начали срабатывать. Блин этот разъем просто ошибка в конструкции. Советую всем кто, делая ремонт связанный с подъемом ковролина и шумоизоляции пола, резать нафиг?? этот разъем и делать все на скрутке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU