Пороги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пороги Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:34
У меня под передним левым пятаком пронулся порог когда на домкрате стояла..Sad
гнилье блин. Буду менять пороги наверное, расскажите сколько в среднем стоит замена, какие могут быть подводные камни?

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 11:52
Врать не буду, сосед по гаражу 09 уложился в две тыщи в сервисе с их материалом без покраски. Затем еще затычки резиновые купил, покрасил коряво прям на металл антигровером и залил по поллитра мастики в каждый. Продавать собрался.
#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:11
Привет тебе товарищь по несчастьям. Не отчаивайся. Порог если не вспучило коцки и дыр нет, то еще поживет. А вот поддомкратники это проблемма всех гложет. (это все из-за вентилируемого лонжерона (переднего). Та под крылом с переди по ходу авто дыра на 40 в лонжерон. В нее родимую и тянет все г@$но и влагу. И далее по лонжерону.) Рано или поздно. И именно передние. Продаются заплаты ремонтные. Вместе с чашкой поддомкратника. То что под этой накладкой все удаляется. Дыра будет охренеть. Довольно часто (почти всегда) если поддомкратник выгнулся внутрь или еще круче хрустнул и ушел в порог, то там и лонжерон передний уже в труху. Так же краем ржавчина цепляет угол ванны передних мест. В общем все сопряжение кузовных деталей по нашлепкой поддомкратника. Все это придеться вырезать и варить по новому. И лонжерон естественно восстановить. Сразу на обоих сторонах авто.
Порог трогать не надо. Он еще послужит. У нас это обходиться в 1300-1500 рублей. (ну и плюс банка мастики битумной).

#4:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:06
Порог вообще смотрелся очень неплохо, я думал что он послужит ещё долго...
Цитата:

крылом с переди по ходу авто дыра на 40 в лонжерон


у меня на отверстии этом заглушка резиновая стоит, по её состоянию стоит давно, но видимо и это не помогло..

А что насчёт задних пятаков? может и там все прогнило или мало вероятно?

Спасибо за ответы.

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:13
Заглушка стоит с низу на нашлепке с поддомкратником. А вот внутри, за крылом есть еще дыра.
#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:16
С зади гниет обычно сам лонжерон в месте крепления балки и под попой авто. В районе за бензобаком. Так-же задние арки. (как правило середина арок) Все чиниться заплаточным методом. Можно и целиком, но дороже.
#7:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 08:42
Dudins писал(а):

Заглушка стоит с низу на нашлепке с поддомкратником. А вот внутри, за крылом есть еще дыра.


Как я понял это отверстие под защитой крыльев, сзади по ходу движения, вот там и стоит заглушка...
Но вобщем дело-то не в этом:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU