скрипит резинка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: скрипит резинка... Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 11:28
доброго времени суток, уважаемые)
проблемка у меня вскочила - скрипит резиновая прокладка (как называется не знаю) что стоит на креплении задней балки, к днищу авто (как будто есть передняя балка)))) я машинку раскачал - скрип идет от сопряжения этой резинки с металлическими частями балки...
конечно, этот скрип сильно не достает, только, когда на первой передаче по кочкам тихо еду можно его услышать. Но, все-же думаю, как с ним бороться.... сначала была мысль побрызгать туда жидкостью для полировки панели - прочитал инструкцию, там не рекомендуют резиновые изделия затрагивать этой жидкостью...
Вобщем, вопрос такой, чем можно смазать эту самую резинку, чтобы она (собака бешеная) скрипеть перестала и чтобы не разрушалась от воздействия этой самой смазки?...
Блин, сознаю, что проблему описал весьма "коряво", но чесслово не знаю как называются эти резинки)))

#2:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:57
Сайленблок рычага задней подвески. Сам езжу уже год с этим скрипом. Пробовал ВД-шкой проливал, через некоторое время опять скрипит. По лужам поездишь - нормально, просохнет - опять скрипит.
Сегодня - завтра поеду менять, т.к. собираюсь в дальнее путешествие, в крым!

#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:34
Салейнблок задней балки брызгать бесполезно, попробуй подтянуть крепление, возможно поможет.
#4:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 22:55
Panov писал(а):

Сайленблок рычага задней подвески. Сам езжу уже год с этим скрипом. Пробовал ВД-шкой проливал, через некоторое время опять скрипит. По лужам поездишь - нормально, просохнет - опять скрипит.
Сегодня - завтра поеду менять, т.к. собираюсь в дальнее путешествие, в крым!


т.е. ты уверен, что ВД-шка не разрушает резину это сайлентблока?
Если поддяжка не поможет, то фиг с ним, буду периодически ВДшкой брызгать...

#5:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 09:56
а у меня впереди какая-то паразитка ноет, как на телеге еду - скрипка-лиса, лужи и грязь дорог Smile
#6:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 10:19
А ты уверен, что это сайлент блок? Я сначало тоже на него грешил, а потом оказалось, что трос ручника трет по кузову, там где он на заднюю балку переходит. Скинь его с крепления, которое на кронштейне крепления балки находится, и отведи подальше от кузова и сразу все увидишь (или услышиш).
#7:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 10:39
Ну так громко скрипеть может только сайлентблок (тем более мастер смотрел, хотя и не доверяю я им..).
Кстати, заезжал вчера на один сервис - говорят 1000 р. поменять, на второй ездил 500, на третьем вообще все в отпуске мастера.. 1000 р и 2 часа работы - че то дорого! 500 - еще более-менее, но все равно дорого, как мне кажется. Там что, полподвески разобрать надо?

#8:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 10:56
Panov писал(а):

Ну так громко скрипеть может только сайлентблок (тем более мастер смотрел, хотя и не доверяю я им..).


Я сначало тоже так подумал, но оказался трос. Но у вас скорей всего действительно сайлент если от WD шки скрип проходит.

Panov писал(а):


Кстати, заезжал вчера на один сервис - говорят 1000 р. поменять, на второй ездил 500, на третьем вообще все в отпуске мастера.. 1000 р и 2 часа работы - че то дорого! 500 - еще более-менее, но все равно дорого, как мне кажется. Там что, полподвески разобрать надо
?



За 1000р я думаю они собрались балку целиком снимать для замены сайлентов, а затем тормоза до кучи прокачивать если нет то что то дорого.

#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:06
ertech писал(а):

А ты уверен, что это сайлент блок? Я сначало тоже на него грешил, а потом оказалось, что трос ручника трет по кузову, там где он на заднюю балку переходит. Скинь его с крепления, которое на кронштейне крепления балки находится, и отведи подальше от кузова и сразу все увидишь (или услышиш).


100% нужно начать с этого - прав ertech.
Там трется пластиковая (или резиновая ... ХЕЗ) оплетка тросика ручника о резинку, через которую она прикреплена к балке - для того чтобы вынуть, просто дергаешь вниз, ну или в нее ВД-шкой сначала полить, чтоб локализовать проблему...
А насчет устранения, эта резинка находится близко - когда найдешь, увидишь - вот ее действительно проще всего и себе дешевле периодически побрызгивать ВД-шкой ... ну или если будешь из балки выдергивать, то солидолом совсем чуточку мазнуть - она там по-любому ерзать будет, но благодаря солидолу не так шумно.

#10:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 22:34
в моем случае, это оказался сайлентблок, мать его так и этак....
побрызгал ВДшкой, вроде пока прошло, седня 300 верст проехал, покачал машину - тишина)))
даже удивительно...
всем спасибо)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU