Добровольное страхование. Как получить все свои деньги? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Добровольное страхование. Как получить все свои деньги? Автор: plaz112Откуда: RUS63 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:27
Произошел неприятный случай. Попал в ДТП (помята дверь, крыло просто покрасить, боковое зеркало заднего видо целое, но его корпус надо реставрировать. Авто - Renault Symbol, 1,5 года). Есть добровольная страховка. Вообщем все бумаги в порядке. Страховая посылает на экспертизу. Эксперт оценивает ущерб в 500$. Причем по его словам, если делать в их сервисе, то этих денег хватит. Сервис этот мне не знаком и жертвовать машиной ради знакомства как-то не очень хоцца. Заехал в сервис в котором машину уже делал, и который советует региональный представитель Рено, так они мне насчитали 350$ только за работу, причем дверь они советуют заменить. Дверь новая - 350$, зеркало новое - 200$ + клипсы еще где то на 30$. Итого - 930$. В принципе мне все равно сколько они насчитали, т.к. свои деньги за КАСКО я уже отдал. Могу ли я требовать от страховой чтобы она оплатила мне ремонт в том сервисе где я захочу или нет? Навариваться на страховке в мыслях нет, просто надо хорошо сделать машину. Каким образом (детально) решить этот вопрос? Может надо еще одну независимую экспертизу делать?

P.S. В страховом законодательстве полный нуль, если будут советы, поделитесь, plz, сцылкой на документ.
P.P.S. Кстати, самарцы, какие мнения про Ацтек?

#2:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:23
А какик проблемы?В страховом договоре указаны формы возмещения при наступланиии страхового случая.Если оплата ремонта деньгами есть-страховая их и выплачивает по заявлению страхователя.Если подобное не предусмотрено-денег получить нереально.
#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 08:31
1. Посмотри список СТО с которыми работает СК (мож и твой там есть)
2. Деньгами они тебе выплатят только столько, сколько насчитал их оценщик.
3. Если по любовно вы не договариваетес, то оцениваешь ремонт авто у независимого оценьщика (не забудь пригласить страховую заказным письмом).
4. Можно еще поехать к на офф.СТО рено и попросить у них калькуляцию ремонта....машина же на гарантии??? Значит чиниться должен на сертифицированных СТО.

#4:  Автор: plaz112Откуда: RUS63 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:43
К сожалению гарантия уже кончилась (оказ. всего 1 год) :ooo:
Основную мысль понял. Надо убедить их оценщика написать ровно столько сколько мне нужно для ремонта. Вот только каким образом это сделать? Слышал про какое-то дополнительное освидетельствование. Кто нить в курсе? И еще вопрос: что такое Програма страхования: АвтоКАСКО + без износа?

#5:  Автор: Sam_Dim СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:10
plaz112 писал(а):


Основную мысль понял. Надо убедить их оценщика написать ровно столько сколько мне нужно для ремонта. Вот только каким образом это сделать? Слышал про какое-то дополнительное освидетельствование.



Если вас не устраивает калькуляция СК, вы имеете право на проведение другой экспертизы независимым экспертом. В случае КАСКО калькуляция выполняется на основе осмотра эксперта из СК, в случае ОСАГО эксперт должен быть независимым по закону.
Пусть СК выдаст вам акт осмотра с указанием повреждений и калькуляцию.

#6:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:36
А может свою роль в уменьшении стоимости сыграл износ ведь тебе ставят новую деталь а она дороже чем была твоя.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU