В Украине ликвидирована ГАИ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: В Украине ликвидирована ГАИ. Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 17:22
Президент Украины Виктор Ющенко распорядился ликвидировать госавтоинспекцию.
По его словам, ГАИ полностью себя дискредитировало - вместо помощи водителям инспекторы "занимаются лишь поборами на дорогах". // Радио "Свобода"

Вот сижу и думаю.Хорошо это или плохо?И что будет взамен?

#2:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 17:37
Будет новая "Хорошая Умная Инспекция" Smile Smile Smile
#3: Re: В Украине ликвидирована ГАИ. Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 17:39
Niko06 писал(а):

Президент Украины Виктор Ющенко распорядился ликвидировать госавтоинспекцию.
По его словам, ГАИ полностью себя дискредитировало - вместо помощи водителям инспекторы "занимаются лишь поборами на дорогах". // Радио "Свобода"

Вот сижу и думаю.Хорошо это или плохо?И что будет взамен?



вот бы наших так
а то стоят бедные ему 30 лет а мамон уже землю подметает

прикольно как раз я 5 августа в крым собираюсь
а то ети уроды заебывали капитально

Smile видать настал и на нашей улице праздник
следующие поколение дайцев научится на собственных ошибках и надеюсь будет нормально исполнять свои обязанности

#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 17:54
кстати если можно ссылку со статьей
#5:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:15
Да,вот пожалуйста.Даже русскоязычная.

http://news.pravda.ru/society/2005/07/18/78098.html

Кое-что проясняется ,вместо ДА? должна быть создана какая-то патрульная служба,но когда ,как ,...,кто ... ???

#6:  Автор: CrazySharkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:52
Здесь более подробно: http://info.trud.ru/shortnews.php?id=4891
#7:  Автор: nsd154 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 19:51
гы-гы, усе это в стиле "новой" власти. Смещать всю команду поодиночке, в судебном порядке хлопотно, а тут одним ударом все проблемы будут решены, начальники новые, проблемы старые...ГЫ-ГЫ-ГЫ. :-D
Закон выживания говорит, что будет еще хуже :-D

#8:  Автор: nsd154 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 20:05
пока в экономике не будет реальных изменений к лучшему, нечего хорошего ждать не приходится. Гайцы с зарплатой в 500 грин вмиг станут честными- расскажите это моей бабушке. Брали и будут брать, тока еще больше (за страх). Возымели призывы не брать взятки за поступление в ВУЗЫ? Ни фига. Появились новые формы взяточничества.
А реальные изменения к лучшему, по мнению Ющенки, уже наступили... Very Happy, через 150 дней его правления Very Happy Поправьте меня.

#9:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 20:17
Мрачно это все выглядит...

И так в последнее время страшно ездить стало т.к. "демократы" решили, что демократия - это когда все можно, и за это ничего не будет.
Ездят как попало, проезд на красный - обычное дело, выход в лоб через двойную - тоже.

Так раньше может хоть некоторые ГАИ боялись, а теперь что будет?

#10:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 20:56
Обыкновенная популистская акция. Только теперь ихняя ГАИ будет называться "патрульная служба". У нас же тоже ГАИ в ГИБДД переименовали. Настолько примитивно, даже акции по отлову "обортней" времен грызловщины и то серьезнее выглядят.
#11:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:51
Цитата:

А реальные изменения к лучшему, по мнению Ющенки, уже наступили...


Это не политический форум !


Цитата:

Так раньше может хоть некоторые ГАИ боялись, а теперь что будет?"



Да нифига ,те кто по встречке на Жипах ездят ,не боялись ни ГАИ ни кого либо другого. И случай с Дяченко ,очередное неприятное тому подтверждение. Так что скорее всего,что хуже уже не будет.


А наводить порядок в ГАИшном ведомстве давно пора было,но вот то что это практически нерешаемая задача - это факт.Но ликвидировать государственный рекет просто необходимо.Посмотрим что из этого получится.

#12:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:06
Эх,щас парни на Украине начнут ставить движки от ино, гаев то нету.
#13:  Автор: ada01Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 21:05
30 июля выезжаю по маршруту Москва - Киев - Одесса - Березанка (Николаевская область). Еду уже третий раз. честно скажу в дороге не особо за...ли. По штрафам отдал не больше 20 $ за всю историю. По сравнению с бензином - ничто...Тем более сам виноват (например 132 кмч в НП)
А по поводу новой реформы Ющенко, думаю, что дураков только боль ше станет. Отсутствие контроля только для цивилизованных людей хорошо. Для нас - все равно что родители у 14 летнего подростка уехали - хочешь в носу ковыряйся, хочешь со спичками играй (шутка). Проехаться подшофе в соседнюю деревню за 10 верст - нормальное явление. в одной только нашей деревне 4 чела разбились по пьяни, а 12 или 13 челов лишились прав. Так что ГАИ, т.е. ДАИ нужны, хотя бы для острастки

#14:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 22:04
Вот это очень понравилось
Цитата:"Поэтому я принял решение ? никакого ГАИ в Украине не будет", ? заявил он и добавил, что за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ, "поскольку это единственный способ ликвидировать взяточничество на дорогах".
Как говорится, если болит голова, то лучшее лекарство - топор...

#15:  Автор: -=Герман=-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:32
Безпредел начнется!!!!
А как только гонщик получит от маза в бочину он кому звонить будет?
А если чью то бабушку собьют на смерть то что?????
Политика ту не причем,тут важна безопасность на дороге!

А взятки они берут от НАС!!!!! МЫ ДАЕМ ИХ САМИ!!! нас ин кто не заставлял нарушать и давать!!!
так что смотрите в свой огород,а не на менов грешите!
Я не говорю что они ангелочки,но они не такие звери как мы с вами их выставляем!!!!

НЕ НАРУШАЙ И МЕНТ СТАНЕТ ТВОИМ ДРУГОМ!!!!!
Кто например сам проходил ТО?????
ВОТ и думайте!

#16:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:08
-=Герман=- писал(а):

А взятки они берут от НАС!!!!! МЫ ДАЕМ ИХ САМИ!!! нас ин кто не заставлял нарушать и давать!!!
так что смотрите в свой огород,а не на менов грешите!
Я не говорю что они ангелочки,но они не такие звери как мы с вами их выставляем!!!!
НЕ НАРУШАЙ И МЕНТ СТАНЕТ ТВОИМ ДРУГОМ!!!!!
Кто например сам проходил ТО?????
ВОТ и думайте!



нюню вы давно за рулем?


вас герман когда нить тормозили за то что задние пассажиры не пристегнуты?
а в трубку дышать которая показывает (хотя я 2 дня не пил)
а на магистрали где разрешено 110 за поворотом знак 40 без понижающих?

я как из крыма приезжаю так я первого мента нашего рассцеловать готов

так какого х*я надо содержать стадо пид*расов которые не выполняют свои функциии а сидят по кустам с целью кого нить обобрать

мы даем а вы попробуйте западному полицейскому что нить сунуть
он вас просто посадит тк он боится потерять свою работу и сесть вместо вас

кстати а ктонить видел ожиревшего полицейского который с трудом передвигается?

а сплошные линии, знаки понижающей скорости там где они не нужны?

для примера последнираз попал - прямая без поворотов и пригорков км на 5 просматривается точно впереди фура а на всю длинну сплошная линия - скажите зачем?

все будут ездить по правилам когда знаки и разметка а также ограничения будут соответствовать действительности
а не воспаленному мозгу пид*ра в погонах который решил что здесь ему не далеко ехать деньги смобирать

#17:  Автор: ada01Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 18:50
сегодня по радио услышал первые итоги - к полудню в одессе зарегестрировано рекордное количество ДТП. (число чессно говоря не помню, но говорят такого еще ни разу не было). Вот и думайте - К лучшему это или к худшему. Плюс ко всему обязанность оформлять ДТП ложится на плечи обычной милиции, у которой и без того хлопот до хрена. Итог - помял крыло - жди 5-7 часов ментов.
#18:  Автор: DenzzОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 10:52
-=Герман=- писал(а):


Кто например сам проходил ТО?????
ВОТ и думайте!



а ты пройди.
я не против честно проходить, но ведь х*р пройдешь.

#19:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:50
Я проходил несколько раз без проблем.Единственная проблема что пол-дня коту под хвост.А потом у нас появилась услуга ТО в гаражном кооперативе и грех ей не пользоваться: все официально,никаких левых денег , времени занимает минут 20 наверное.

По поводу ГАИ,да стоят они на дорогах и по городу летают на мотоциклах,но никого почти не тормозят.И светоотражающую наклейку на спине "ДА?" сменили на "ДПС".

Официально, приказ Ющенко таки подписал и ГАИ больше не существует .Будет создано на базе бывшей ГАИ два независимые структуры : что то типа одна по безопасности движения ,вторая дорожная полиция или патрульная служба,примерно так.

А вот интересно если остануться работать в новых структктурах теже люди под другими вывесками что-то измениться?Ой боюсь что нет.
"грузинский вариант" - всем спасибо -все свободны, помоему гораздо эффективнее для борьбы со взяточничеством.

Ну а весь сыр- бор по поводу разгона ГАИ ,возник, как ходят слухи,во время недавнего визита Ющенко в Карпаты.Когда его кубик (а он почти всегда за рулем сам,и начинал ,кстати, с "классики" ) прижал к бордюру встречный кортеж из гаишников с мигалками ,сопровождавших машины каких-то мелких шишек.Это было в субботу по-моему.В понедельник утром не стало ГАИ.

#20:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 15:53
http://www.president.gov.ua/documents/2997.html

Ссылка на указ.

#21:  Автор: nsd154 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:22
1.Простая смена наклейки на спине "ДА?" на "ДПС" на автомобилях, а также смена вывесок учереждений итд обойдется налогоплательщикам в круглую сумму, оцениваемую миллионами. Но кому надо это считать?
2. При прохождении ТО мою мед.справку признали "неправильной" из-за отсутствия голограммы. Вопрос мгновенно решился после... Совершенно правильно. :-D (хотя справка была правильная)
3. Это не взятки, ЭТО КРАСИВЫЙ СТРИННЫЙ ОБЫЧАЙ: ПРЕВРАЩАТЬ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ В ДЕНЕЖНЫЕ. Под любой вывеской.
4. Президенты без свиты ходят только в одно учереждение. И то, сначала туда входят секюрети.
5. Семь раз отмерь, а потом отрежь.

#22:  Автор: nsd154 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:44
http://kharkov.ua/~road/history.htm
Дорога Харьков-Симферополь - прошлое и настоящее

...Те, кто ездил по этой дороге, знают, что по направлению к Харькову на пересечении с дорогой Валки - Новая Водолага стоят запрещающие знаки, и приходится возвращаться на старую дорогу. Очень неудобный и опасный сьезд, на выезде на старую дорогу дважды видел аварии. Это тем более странно, что через несколько километров ближе к Харькову старая и новая дороги примыкают друг к другу и можно без проблем сьехать на старую (дальше новая недостроена и ведет в тупик). Когда-то так и было. Зачем же удлинили и усложнили путь? По моему мнению, дело в кафе, размещенном в этом месте на старой дороге. Если все новые русские в Крым будут ездить по новой, кто ж доход будет приносить? Вот и вошли в контакт с местной ДАИ... А поскольку многие плюют на знаки и сокращают путь, у ДАИ появился новый устойчивый источник дохода...

#23:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 18:44
nsd154 писал(а):

4. Президенты без свиты ходят только в одно учереждение. И то, сначала туда входят секюрети.



А я и не говорю ,что без охраны.А том что он сам был за рулем в этом инциденте ,подтверждают его собственные слова на том совещании на котором ГАИ разогнали.

Ющенко В.А. писал(а):

"Їдемо, б?ля Яремч? мчиться ескорт ? з мигалками червоними ? син?ми, нахально, по осев?й л?н?ї. Перша машина ДА?, два джипи, друга машина ДА?... Як дискотека св?титься! Гоне по осьов?й. Я за кермом був, єлє-єлє встиг утекти, уже на тротуар виїхав. Тод? кажу: хлопц?, а ну перев?рте, що це за ескорт?"


Неперевожу ,и так понятно.

Взято отсюда

http://www.pravda.com.ua/archive/2005/july/19/1.shtml

#24:  Автор: nsd154 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 19:35
Во-первых, наличие так быстро появившихся наклеек наводит меня на грустные мысле о заранее готовившейся РАСПРАВЕ.
А во-вторых, я видел, как ездят особы особые. Дороги перекрывают задолго до появления лика небожителя итп. Не буду занимать внимания, а в это вранье никогда не поверю. Поверю только если то предыдущий небожитель со своей свитой ехал. С предвыборного заседания.

#25:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 20:19
-=Герман=- писал(а):

А взятки они берут от НАС!!!!! МЫ ДАЕМ ИХ САМИ!!! нас ин кто не заставлял нарушать и давать!!!
так что смотрите в свой огород,а не на менов грешите!
Я не говорю что они ангелочки,но они не такие звери как мы с вами их выставляем!!!!

НЕ НАРУШАЙ И МЕНТ СТАНЕТ ТВОИМ ДРУГОМ!!!!!
Кто например сам проходил ТО?????
ВОТ и думайте!


Ты прав, но не совсем.
Многие менты специально подлавливают новичков и разводят их как лохов на деньги. Мне например один попался, стал стращать, что забирает права и если бы я не был начитан про своё нарушение, которое совершил случайно, из за невнимательности, то испугался бы и отдал деньги, поскольку тащиться в суд и стоять в очереди за правами нет никакого желания. А так получился штраф 50 рублей на месте без протокола, с выдачей квитанции.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU