Как отмыть кузов??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как отмыть кузов??? Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 22:54
Мужики! Нужен совет. Ездил тут на дальняк недавно и заклеил полкапота и бампер лентой малярной. Ну, чтобы типа сколов не было, да и вообще глушь там непролазная, трава по пояс. А бампер крашеный, жалко, машинка почти новая. Приехал, отодрал без проблем, но только на капоте клей остался и не смывается он. А к нему и пыль и грязь дорожная липнет теперь. Вот такая ерунда получилась, хотел как лучше..
#2:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 23:06
Я на своей "стервочке" (09) с тополиными ляпами мучался, липкие такие желтые почки, хрен чем ототрёш. Все проблемы решил с помощью нашатырного спирта, оттирает на раз и на краску не влияет. Попробуй.
#3:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 23:11
GEXagen писал(а):

Я на своей "стервочке" (09) с тополиными ляпами мучался, липкие такие желтые почки, хрен чем ототрёш. Все проблемы решил с помощью нашатырного спирта, оттирает на раз и на краску не влияет. Попробуй.


А точно краска не потускнеет? И сколько надо спирта? Smile Спасибо за совет, попробую..

#4:  Автор: Печкин СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 00:31
Я не знаю как там от пластыря (или что там у тебя)... Я оттирал почки от тополей, гадость тоже весьма липучая и не отмывающаяся. Мочил слегка краешек губки и потихонечку тер, потом машину прогнал через обычную мойку и нет проблем, с краской всё в порядке. Для беольшей уверенности можно ещё потом и полернуть.
#5:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 22:50
GEXagen писал(а):

Я на своей "стервочке" (09) с тополиными ляпами мучался, липкие такие желтые почки, хрен чем ототрёш. Все проблемы решил с помощью нашатырного спирта, оттирает на раз и на краску не влияет. Попробуй.


Попробовал я нашатырём, не помогает. Воняет сильно, но не отирает Sad

#6:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:00
спец фишки продаются ао флакончиках. Купи че-нить типа для оттирки жуков или т.п. А можно вд-шкой побрызгать.
#7:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:18
Жек писал(а):

спец фишки продаются ао флакончиках. Купи че-нить типа для оттирки жуков или т.п. А можно вд-шкой побрызгать.


WD-шка на краску не влияет? И разве она обладает чистящими свойствами?

#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:19
на краску? хм... вряд ли...
#9:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 23:23
Жуки у меня обычной водой с автошампунем оттерлись, а клей крепко держится Sad
#10:  Автор: chichaco СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 09:42
вообщем есть спец средство, вчера видел в магазине "авто 49"
как называется не помню импортное какое то! написано на нем что оттерает гудрон и насекомых. товарищь отттирал таким гудрон реально помогает! если ужь гудрон оттерло сам пробовал точечку в милиметр отмывал минут 30 без всего. то я думаю что следы от молярного скотча как только попрыскаешь сами отвалятся Smile Smile

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:03
Да возьми уайт-спирит и ототри нафиг, че ты мучаешься. Краску не сьест, только сильно не усердствуй и тряпочку желательно крисстальной чистоты, фланелевую. Затем поставь его на полочку в гараж(у меня целая полка под автохимию, как в магазине, блин, 60х80 см, вся заставлена) и радуйся!
#12:  Автор: Puma СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:08
Средство для мытья стёкол.
#13:  Автор: Estaro СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:16
а чем пороги мона оттереть? бывший хозяин толи бетоном, толи еще какой хренью из той же темы заляпал (на стройке эксплуатировалась). машину помоешь, а от нижней трети двери - все как в гавне? чем это удалить мона? (перекраску не предлагать! )))))))))
#14:  Автор: Puma СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 13:38
Средства для удаления гудрона или ещё что-нибудь из этой серии.
#15:  Автор: Estaro СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:06
например?
#16:  Автор: Puma СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:11
Ну например сходи в "За рулём" и спроси. Я просто не юзал такие средства. А так их полно.
#17:  Автор: FridaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 14:36
Да, про уайт-спирит это верно! Это тот же керосин очищенный, он же входит в состав средства для оттирания битумных пятен, продается в автомагазах за 50-60 руб. Балончика хватает на долго и уж точно весь клей сотрется! 100 %
#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 18:05
Что касается застарелых пятен. Врядли ототрешь. А свежее - запросто, только тянуть с этим нельзя.
#19:  Автор: ВалетОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 22:29
Вот и снова я. Ох, и намучался с этим клеем. Проще забить на сколы и капот потом покрасить. Smile Нашел в магазине средство для очистки кузова от следов насекомых, гудрона, птичьего помета, тополиного пуха и проч. Наз-ся "Doktor Wax", желтый такой тюбик. Не скажу, что ЛЕГКО оттирает, но все-таки..
#20:  Автор: Печкин СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 23:38
Валет писал(а):

Наз-ся "Doktor Wax", желтый такой тюбик. Не скажу, что ЛЕГКО оттирает, но все-таки..



Я слышал что "Доктор" так себе препаратик, а вот "Черепашку" нахваливают.

#21:  Автор: Anton_Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 08:33
У меня тоже проблемка: брызги антикора на кузове и, ессесно, налипшая пыль. Посоветовали такой способ: тряпочкой, смоченной в бензине (неэтилированном), а потом сразу мыльной водичкой.
Ваше мнение?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU