Мойка машины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мойка машины Автор: Slavik099Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 23:33
После того, как вымою машину, минут через 5 покрывается тонким слоем пыли.
А после 3-х дней вся пыльная.
В воду я добавляю средство для мытья посуды (как шампунь).
Краска металлик.
Подскажите чем мыть,
Или еще что-то!

#2:  Автор: Forecaster СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 00:36
Дружище а причем тут "ЧЕМ МЫТЬ"? ТЫ живешь в Москве или Питере?
ну так не удивляйся пыли. У нас она ВЕЗДЕ и уже на след. день после мыться на стеклах и кузове слой пыли не хилый.
Успокойся или же уезжай в провинцию где не так грязно Very Happy

#3:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 00:40
Smile По хорошему, средство должно быть для мытья автомобиля, а не
чего-то другого.

#4:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:37
Парень из Баку! Не думаю что там пыльно. Но вот горы....
Помой машину автошампунем, а то Fairy может статическое эл-во нагоняет на тачку?! Smile Surprised

#5:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 16:28
мой-не мой, краска пыль притягивает, следовательно, нужно обрабатывать чем то, что эту пыль отталкивает (ну или меньше притягивает). А что у нас для машин еще придумали? ПРАВИЛЬНО!!! Полироль!
Сам часто езжу на дачу по грунтовке, замечено, что после обработки полиролью пыль меньше липнет. Но оказалось не все так просто, в последнем номере ЗР был обзор полиролей и там все по полочкам разложено. Не любая полироль меньше притягивает пыль.
Читаем обзор тут, вернее качаем pdf (650кб) http://www.autoladamsk.ru/files/polirol.pdf

#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 06:22
Что-то подсказывает мне что надо чаще мыть. Я вот вообще планирую личным керхером обзавестись. Буду у тещи в особняке сам в удовольствие дуть на мафынку. А то примерно так-же. Помыл минут через 15 уже лежит легкий налет. На следующий день к вечеру, уже вид залежалого бутерброда.
#7:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 06:45
Forecaster писал(а):

Дружище а причем тут "ЧЕМ МЫТЬ"? ТЫ живешь в Москве или Питере?
ну так не удивляйся пыли. У нас она ВЕЗДЕ и уже на след. день после мыться на стеклах и кузове слой пыли не хилый.
Успокойся или же уезжай в провинцию где не так грязно Very Happy



Ну посоветовал Smile Smile Smile ! Тока в не Новокузнецк. У нас тут два Сталеплавильных завода, один алюминивый, один ферросплавный, одна аглофабрика, куча шахт. В общем у меня уже за 5 мин. мафынка пылью покрывается. А воздушный фильтр я меняю рах в 4 месяца Shocked

#8:  Автор: klurgОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:44
Цитата:


Ну посоветовал Smile Smile Smile ! Тока в не Новокузнецк. У нас тут два Сталеплавильных завода, один алюминивый, один ферросплавный, одна аглофабрика, куча шахт. В общем у меня уже за 5 мин. мафынка пылью покрывается. А воздушный фильтр я меняю рах в 4 месяца Shocked


А легкие? Раз в полгода? Smile

#9:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:19
Ну что так скромно - жидкостью для посуды ?
Порошком помой, растворителем попробуй, слабым раствором кислоты... а зубы гуталином почистить, слабо ? Smile
Неужели краску не жалко ? а потом удивляемся не прошло и 2 лет - ржавчина полезла... :(

вот-только народ как-то странно по этому поводу отмалчивается...
может все тоже Фейри забавляются ?

#10:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:28
когда на даче мою машину, мою авто шампунем с воском, придает полирующий эффект, после мойки тряпка по крыше как по льду скользит, вода скатывается и пыль долго не пристает, а фейри до скрипа моет, можт вреда краске и не будет, но все-таки это средство не для мойки машин))) еще полировать машину надо хотя бы два раза в год перед и после зимы...летом тоже не плохо
#11:  Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 23:47
А как г@$но птичье стереть, чтоб машину не перемывать, а "локально"?
#12:  Автор: Forecaster СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 23:57
Strike писал(а):

А как г@$но птичье стереть, чтоб машину не перемывать, а "локально"?



Лучшее средство - СЛЮНА человека Smile Smile реально. Оттирает любую какашку птичью. притом ЛОКАЛЬНО

#13:  Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 01:13
Это как, чтоли слизывать Shocked ? У меня сосед противный есть, его заставлю. 8-)
#14:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:57
Слюной хорошо Smile
Вообще, помет чудестно водой снимается. Если успел засохнуть, смачиваем водой, даем ей размочить и аккуратно снимаем (не растираем! а имеено снимаем) помет тряпочкой или салфеткой бумажной. Затем данное место проходим полиролькой жидкой.
Следы от почек чудестным образом оттираются автокосметикой из разряда удаления битумных пятен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU