Что за трабла? У всех так или у меня тока ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что за трабла? У всех так или у меня тока ? Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:13
Спецы помогите!
Рассказываю! Когда машина холодная то воще проблем нет!
Но когда постоишь в побке мин 20 то начинаеться.......
а начинается то что когда из пробки так сказать на свободу выбираешься топишь тапку в пол что бы проветриться, а машина , то и не едет глохнет..... (объясняю проще давишь тапку в пол ,а она вместо того что бы набирать обороты их скидывает! если на скорости катишься этот глюк может пройти через нескуолько секунд, а может и воще не пройти и машина заглохнет , а глохнет она всегда когда сцепление выжмешь т.е. без скорочти катишься!! Даже когда на дальняк едешь километров за 150 вся машина ,когда тапку топишь дергаеться и проявляеться такой же синдром!
зы. Не знаю что думать машина 2004 года пробег 24000! Менял тут датчик положения дроселя не помогло! Что делать дальше! помогите!
и еще
свечи НЖК номер 13! Машина под евро 3! а с бензолем трабла то 92 то 95! Как с лавэ!
зы. Я еще не разу не меня филтр топливный! может в нем дело?
может фарсунки? я воще ХЗ !!

#2:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:38
Очень часто такое бывает если глючит МЗ... Если машина на гарантии меняй.... 8-)

Датчик положения дроссельной заслонки ни причем

#3:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:43
Стажер писал(а):

Очень часто такое бывает если глючит МЗ... Если машина на гарантии меняй.... 8-)

Датчик положения дроссельной заслонки ни причем


что такое МЗ?

#4:  Автор: @MaxОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:53
У меня примерно такая же хрень была (а может и сейчас есть, она переодически проявляется), хотя машина не новая, 91-го года.

Давишь газ по тихоньку, что бы скорость набрать или просто ее поддерживать, а машина вместо того, что бы увеличивать обороты, уменьшает их. Если продолжать давить на газ таким образом, может и заглохнуть.
Ситуация изменяется если тапку до предела в пол утопить.

Ездил на сервис, механик долго лазил и не мог понять в чем дело, даже прокатился со мной, что б понять в чем дело, а машина как на зло едет без проблем (как на зло в данный момент Smile).
В конце посоветовал разбавить бензин, я заправляюсь 92, он посоветовал долить литров 10 95-го. Долил и пока проблем небыло (тьфу-тьфу-тьфу, тук, тук, тук). Да и вообще машинка стала ехать по лучше.
Попробуй.

#5:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:01
Это модуль зажигания, он стоит на блоке впереди, из него провода идут на свечки, коробка такая маленькая, но дорогая. Он или выходит из строя полностью или глючит именно нагреваясь...
#6:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:44
а как проверить МЗ на работоспособность?
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:45
...MAD... писал(а):

а как проверить МЗ на работоспособность?


Только заменой на заведомо исправный.

#8:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:36
машина на гарантии ! как мастерам об этом сказать то?
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:41
...MAD... писал(а):

машина на гарантии ! как мастерам об этом сказать то?


Так и скажи,пусть с другой машины снимут и дадут покататься.

#10:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:04
МЗ менять только на СТО, ставить только их. Чтобы было потом кому претензии предъявлять. Очень много брака. Хоть проверяй - хоть не проверяй.
#11:  Автор: Forecaster СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:29
dezruptor писал(а):

МЗ менять только на СТО, ставить только их. Чтобы было потом кому претензии предъявлять. Очень много брака. Хоть проверяй - хоть не проверяй.



Если в Москве живешь то покупай не на СТО а в Магазинах ЗА РУЛЕМ (не реклама сразу говорю). Просто сам с модулем в свое время колупался. Потом поменял на СТО Северянина Автоваза (поставили дерьмо). Вернулся - поставили еще один. И через 1,5 тыс. опять тупит.
А потом поехал в ЗА РУЛЕМ - и поставил сразу качественный. Вот уже 25 тыков без проблем.


А вообще если деньги есть покупай модель GM стоит от 4500 до 6000 р. (против 1500 р наш). Зато будешь ездить без проблем до развала кузова. И у GM гарантия серьезная.

Кстати еще + от ЗА РУЛЕМ. ТАм магазинная гарантия на обмен на модули зажигания 6 мес!!!!! если что будет барахлить приезжаете и на обмен без экспертизы. Проверяно так и есть.

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:42
Forecaster писал(а):

А вообще если деньги есть покупай модель GM стоит от 4500 до 6000 р. (против 1500 р наш). Зато будешь ездить без проблем до развала кузова. И у GM гарантия серьезная.


GM Рулит!!! :cool: За 40 тыщ наших 2 сменил, потом GM купил и ещё 40тыщ проблем нет!

#13:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 00:10
у меня кстати с завода GM стоит! Shocked фантастика иль нет?
#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 00:15
Стажер писал(а):

Это модуль зажигания, он стоит на блоке впереди, из него провода идут на свечки, коробка такая маленькая, но дорогая. Он или выходит из строя полностью или глючит именно нагреваясь...



А в карбюраторной есть этот модуль?- Я не в курсе просто.
Свечи есть, трамблер есть точно у меня

#15:  Автор: Forecaster СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 01:18
Люся писал(а):

Стажер писал(а):

Это модуль зажигания, он стоит на блоке впереди, из него провода идут на свечки, коробка такая маленькая, но дорогая. Он или выходит из строя полностью или глючит именно нагреваясь...



А в карбюраторной есть этот модуль?- Я не в курсе просто.
Свечи есть, трамблер есть точно у меня



Нет в карбюраторе нет Smile модуль этот и выполняет в том числе функцию трамблера в карбюраторе.

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:36
...MAD... писал(а):

у меня кстати с завода GM стоит! Shocked фантастика иль нет?


Может, а как ты определял?

#17:  Автор: Forecaster СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:42
-=Worm=- писал(а):

...MAD... писал(а):

у меня кстати с завода GM стоит! Shocked фантастика иль нет?


Может, а как ты определял?



Нет не фантастика. В начале когда пошли инжектора на ВАЗЕ (98-01) ставили редкими партиями GM начинку. Если у тебя модуль стоит то и датчики все GM.

А что касается как определил так это визуально видно. Наш от GM отличается. GM более покатый и округлый а наш квадратнее (блин как еще объяснить то :-D )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU