Как спать в десятке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как спать в десятке? Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:31
Недавно столкнулся с такой проблемой! Отдыхая на природе пришла необходимость лечь спать в машине. Решил как в инно разложить сиденья, но не тут то было даже при убранных подголовниках не получалось положить передние сиденья в ровень с задними. пришлось спать в полу сидячем положении. Всвязи с этим назрел вопрос кто и как из владельцев 2110 справляется с этим неудобством? или я чего не так делаю?
#2: Как спать в десятке Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:36
В прошлом году спал на Селигере.
Снял заднее сидение, и передние разложились практически горизонтально.
подголовники и не снимал.

#3:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:39
Да тетками нужно обложиться что бы не жестко было... Laughing

А если серьезно - складываю задние сиденья и иду в багажник. У меня там почти двухспальный ровный диван получается.

#4:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:39
Именно так и надо делать. Снимаешь заднее сидение, опускаешь в ноль передние, а потом сверху укладываешь обратно заднее. Получается просто ложе любви (оспробовано лично Laughing )
#5: Re: Как спать в десятке Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:40
Wolfhunter писал(а):

В прошлом году спал на Селигере.
Снял заднее сидение, и передние разложились практически горизонтально.
подголовники и не снимал.


Вот здесь по подробнее!!! Заднее седенье всмысле на чем задница плющица или полностья со спинкой чтоб и полезное пространство багажника использовать? :grin:

#6:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:45
Именно только сидение.
Заднюю спинку заколебешься снимать. Smile
Да оно и не нужно. Особенно если сверху что нибудь постелить.

#7:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:53
Mouse 21113 писал(а):

Да тетками нужно обложиться что бы не жестко было... Laughing

.


Дык у меня тетка худая :-D , не прокатит так.
Все понял что делать, на выходных обязательно опробую новое ложе :cool:

#8:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:38
xta писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

Да тетками нужно обложиться что бы не жестко было... Laughing

.


Дык у меня тетка худая :-D , не прокатит так. Все понял что делать, на выходных обязательно опробую новое ложе :cool:


так ты ее откарми хе хе

#9:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:23
Цитата:

А если серьезно - складываю задние сиденья и иду в багажник. У меня там почти двухспальный ровный диван получается.



Хорошо тебе... а вот на 12-ке ноги в багажнике не помещаются, приходится спать с согнутыми ногами и только одному.

А низ заднего сидень полностью убрать не получается... оно, сиденье, прикручено к полу... можно только разложить.

если один - сплю на заднем сиденье, калачиком.
если вдвоем - на разложенных передних, не до пола, на сколько возможно.

Прикольно, однажды утром проснулся... на животе на разложенном сиденье водителя (руль из ж..пы торчал). Эк меня закозявило-то :cool:

#10:  Автор: SekuzОткуда: Челябинская область, Златоуст СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 18:36
ВАЗ-21124
Когда покупал машину тоже надеялся, что теперь приобретаю и двухспальную кровать тоже. Так вот, если раскладывать как оговорено в инструкции, то для моего роста места не хватает, чтобы вытянуть ноги (182 см), а уж о напарнике (напарнице) и нечего говорить. На природе много было времени и я начал чесать репу, как получше сделать ночной сон. Всяко пробывал, остановился на таком раскладе:
Заднее сиденье откручиваю полностью, спинку заднего сиденья опускаю, сдвигаю передние сиденья доконца вперед и откидываю также вперед (типа как в 2108 откидываются, когда хочешь сесть назад), а снятое заднее сиденье мягкой частью вверх укладываю между передними сиденьями и сложенной спинкой задней вровень, при этом сделал подставки, которые ставяться на пол задних пассажиров и не дают развалиться кровати. Машину приходиться ставить, чтоб перед был немного ниже зада. Опробывали вдвоем с подругой не раз - все великолепно. Когда за окном идет дождь в машине лежа на кровате чувсвуешь себя более защищенным, чем в палатке. Мы включаем негромкую музу, начал подумывать о DVD. В общем удобно, тепло.
Вдогонку. Такое размищение сидений было подсмотрено у брата на Москвиче 2141, только там это штатная возможность Sad Почему на ВАЗе не подумали про это?

#11:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 19:22
Раскладываю так-снимаю подголвник кладу его между передним и задним седеньем посажирское седенье отодвигаю вперёд спинку сиденья откидываю тоже в перёд на торпеду.Снимаю заднию спинку ее подголовник кладу тоже между сиденьями а саму спинку кладу на подголовники между передним и задним сиденьем.На такую кравать любой поместица.
#12:  Автор: S_PetrovichОткуда: Киев. Украина СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 19:47
Я ложу ещё надувной матрас INTEX 1300х2000. Класно получается.
#13:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 20:27
S_Petrovich писал(а):

Я ложу ещё надувной матрас INTEX 1300х2000. Класно получается.


Комфортофил.

#14:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 22:33
на передних спать не удобно как их не раскладывай. пришлось тут два дня в машине на Волге спать так не поленился снял заднюю спинку полностью голова получилась в багажнике а ноги в салоне так при моем росте (182) я полностью помешался там и вдвоем можно спать толко нужно какое нибуть одеяло потолще что бы петли крепелния спинки закрыть а то в бок врезаються
#15:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 23:45
Sekuz писал(а):

ВАЗ-21124
Когда покупал машину тоже надеялся, что теперь приобретаю и двухспальную кровать тоже. Так вот, если раскладывать как оговорено в инструкции, то для моего роста места не хватает, чтобы вытянуть ноги (182 см), а уж о напарнике (напарнице) и нечего говорить. На природе много было времени и я начал чесать репу, как получше сделать ночной сон. Всяко пробывал, остановился на таком раскладе:
Заднее сиденье откручиваю полностью, спинку заднего сиденья опускаю, сдвигаю передние сиденья доконца вперед и откидываю также вперед (типа как в 2108 откидываются, когда хочешь сесть назад), а снятое заднее сиденье мягкой частью вверх укладываю между передними сиденьями и сложенной спинкой задней вровень, при этом сделал подставки, которые ставяться на пол задних пассажиров и не дают развалиться кровати. Машину приходиться ставить, чтоб перед был немного ниже зада. Опробывали вдвоем с подругой не раз - все великолепно. Когда за окном идет дождь в машине лежа на кровате чувсвуешь себя более защищенным, чем в палатке. Мы включаем негромкую музу, начал подумывать о DVD. В общем удобно, тепло.
Вдогонку. Такое размищение сидений было подсмотрено у брата на Москвиче 2141, только там это штатная возможность Sad Почему на ВАЗе не подумали про это?

Пробовал так. Но мой рост 193. Все же чуть-чуть не хватает, но на разик другой сойдет. Основная проблема вентиляция в дождь. Задохнуться своим перегаром обломно 8-)

#16:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 00:36
Вот где 11-я РУЛИТ!!!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
#17:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:01
Да в том то и дело, что в 12-ке между передними и задними сиденьями ничего не положишь: там еще консоль со стеклоподъемниками и пепельницей торчит и мешается...
#18:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:30
Oleg_093 писал(а):

Да в том то и дело, что в 12-ке между передними и задними сиденьями ничего не положишь: там еще консоль со стеклоподъемниками и пепельницей торчит и мешается...



в том то и дело что не мешается а как раз помогает. консоль становиться одной из опор широкой части снятого заднего сидения. подголовники с переднего и заднего сиденья кладуться под ноги задним пассадирам задняя спинка укладывается штатно и поручается вольготная кроватище. 2.5 местная даже(двое на спине одна 8-) на боку.

#19:  Автор: MMike СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 14:52
[quote="Sekuz"]ВАЗ-21124
сдвигаю передние сиденья доконца вперед и откидываю также вперед (типа как в 2108 откидываются, когда хочешь сесть назад), quote]
Во! а как их вперед откинуть? за че тянуть, куда нажимать?

#20:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:09
MMike писал(а):

Во! а как их вперед откинуть? за че тянуть, куда нажимать?



сядь на заднее сиденье. внизу передних сидений справа и слева есть крючки тебе будет видно их заднюю часть(торец крючка). выглядят как полоски металла 2-3 мм шириной. тяни на себя пальцами и толкай спинку вперед.

поищи гдето в Инете есть фотки

#21:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:09
ViktoriuZ писал(а):

Вот где 11-я РУЛИТ!!!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Ни фига она не рулит, когда багажник полный. Когда пустой - да, передние спинки - вперёд, задние - вперёд и ложишься голова в багажнике, ноги в салоне. А когда багажник на природе забит рыбацким скарбом, приходится спать на передних сидениях, опустив их спинки назад до упора в задние сидения. На подголовник кладу маленькую подушку и кое-как кемарю Sad .

#22:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 18:37
А я делал так!

1.Подушку заднего сидения(на которой в штатном режиме сидят) снимал с фиксаторов(типа 2 защелки по у дверей) и чуть сдвигал нащад, приподняв на спинку.
2.Передние сдвигал вперед до упора вперед и откидывал спинки назад, предварительно сняв подголовники.
3.Оставшееся пространство между передними краями передних сидений и передним краем салона машины заняли 2 сумки почти вровень с подушками сидений.

Ровного места, естесственно, не получилось, но, если хочешь именно спать, а не сексом трахаться, то уснешь и так!!! Для секса салон не предусмотрен совсем!!!

Некоторые наблюдения.

1.Может это касается только моей машины, но передние подголовники снимал с помощью....домкрата!!!! Выдвигаются до упора кверху и...все! упор!!! Домкрат рулит!!!!

2.Подушка заднего сидения не хотела защелкиваться обратно.... Только с помощью грубой силы и такой-то матери!!!

3.Спать при таком раскладе лучше справа. Слева руль мешается. Впрочем, девушка, которая со мной тогда была не посчитала это дискомфортом, т.к. задрала ноги аж на панель и снесла держалку для мобилы. Остатки двустороннего скотча мы с ней наутро отшкрябывали от её пятки.... Причем на вопрос как спалось, не мешало ли чего, ответила, что все ОК... Странная какая-то....

#23:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 08:12
Цитата:

Остатки двустороннего скотча мы с ней наутро отшкрябывали от её пятки.... Причем на вопрос как спалось, не мешало ли чего, ответила, что все ОК... Странная какая-то....



Хорошая у тебя девушка! :cool:
Кроме шуток, класс!

#24:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 08:35
ТСФ_21113 писал(а):

Ни фига она не рулит, когда багажник полный. Когда пустой - да, передние спинки - вперёд, задние - вперёд и ложишься голова в багажнике, ноги в салоне. А когда багажник на природе забит рыбацким скарбом, приходится спать на передних сидениях, опустив их спинки назад до упора в задние сидения. На подголовник кладу маленькую подушку и кое-как кемарю Sad .



вот прямой пример когда дурная голова ногам(телу) покоя не дает.

вещи из багажника рассовываются в ноги передних и задних сидений, ненужные (малоценные) под машину.

#25:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 09:18
MadM писал(а):

ТСФ_21113 писал(а):

Ни фига она не рулит, когда багажник полный. Когда пустой - да, передние спинки - вперёд, задние - вперёд и ложишься голова в багажнике, ноги в салоне. А когда багажник на природе забит рыбацким скарбом, приходится спать на передних сидениях, опустив их спинки назад до упора в задние сидения. На подголовник кладу маленькую подушку и кое-как кемарю Sad .



вот прямой пример когда дурная голова ногам(телу) покоя не дает.

вещи из багажника рассовываются в ноги передних и задних сидений, ненужные (малоценные) под машину.



А вот прямой пример человека, который плохо понимает, что говорит Mad .
Когда едешь на рыбалку на трое суток, то в багажнике лежит просто устрашающее кол-во вещей. Оставлять их за бортом нельзя, дикие молдаване попереть могут. И так в глухих местах спать со стволом под рукой приходится. И в ноги хрен рассуёшь, не те габариты багажа, ну кое-что конечно, можно, но проблемы не решит. Вот собачку бы завести, да хлопотно.
З.Ы. А как на счёт пластикового корыта на весь багажник с поднятыми на 5 см краями? Прям на рёбрах спать? Или его тоже в ноги передних сидений Smile ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU