Дворники на ВАЗ-21099 (50 или 53 см)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники на ВАЗ-21099 (50 или 53 см)? Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:33
Хочу поинтересоваться, какого размера дворники ставить.
Штатные 50 см, но я так понимаю 53 см тоже нормально подходят.
Вопрос: есть ли практический смысл в дворниках подлинее и, если есть, все ли они подходят (в смыле любой ли фирмы)?
По поиску побродил - но нашел только обсуждение фирм-проиводителей.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:38
Ставил и 50 и 53,разницы по большому счету никакой.53 были от финвала,работали хорошо.
#3:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:42
У меня дворники аж 54 см. работают штатно уже год....
#4: Re: Дворники на ВАЗ-21099 (50 или 53 см)? Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:46
Алекс666 писал(а):

Хочу поинтересоваться, какого размера дворники ставить.
Штатные 50 см, но я так понимаю 53 см тоже нормально подходят.
Вопрос: есть ли практический смысл в дворниках подлинее и, если есть, все ли они подходят (в смыле любой ли фирмы)?
По поиску побродил - но нашел только обсуждение фирм-проиводителей.



Подходят. Смысл есть - они очищают бОльшую поверхность стекла, хуже не будет. Я Алку брал.

#5:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:04
есть один тонкий момент - крепление дворника. Старые поводки дворников очень требовательны именно к наличию такого крепления - у меня на старых поводках при скорости 80 км/ч дворники "дрожали", а при 100 и более, вообще откровенно прыгали

Еще стоит задуматься насчет зимы - зимой, чем длиннее дворники, тем труднее им чистить снег и тем дольше они отмерзают от стекла ... Тут все зависит от возможностей - если можешь себе позволить, лучше всего каждую весну ставить новенькие щетки

Ну а насчет чистимой площади - лично мне нравится чтоб площадь была максимальной под ободок стекла - ставлю 54 см, а кому-то может быть и пофиг Wink

#6:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:42
Лично я юзаю только 53, у самого 21093. Ставлю Чампионовские Х53, доволен очень. Можно конечно БОШ, тоже говорят хороши. Но если честно, разница в магазине между чампионом и бошом была рублей 150. Брал и беру чемпион, если не подделка то суперские щетки. А по-поводу дрожания на скорости то согласен очень присутствует, особенно после 120. Незнаю как с 51, наверно у них так же. Я избавился от этого по-другому. В этом же магазине продавался спойлер на щетку, как у иномарок. Соит 25р. за штуку, кстати тоже чемпионовский в коробочке с инструкцией даже. Встал как влитой. Теперь щетка сидит мертво на всех скоростях... реально, я был в шоке от этого эффекта.
#7:  Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:48
Спасибо за информацию!
Из ответов узнал всё, что хотел, даже чуть больше.
Великая штука - форум :cool:
Кстати у меня штатные дворники не взлетают даже на 140 км/ч. Может с пружинками повезло...
Поставлю себе финвал-53 - поглядим как будет с ними.

#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 18:59
У меня чемпионы х53 стали после зимы совсем плохие. Оставляют большие "необработанные" участки. Что с ними можно сделать. Говорили что в бензине отмачивать. Или подгибать штанги(или как они там называются???)
#9:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:49
для uBER:
Я тоже слышал про безин, но если честно то это все фигня. Необработанные области образуются от износа щеток, от грязи и тому подобных вещей резинка щетки либо вытирается либо появляются микро трещины куда попадает вода и получаются необработанные поверхности. Самый лучший способ от этого избавится поставить новые щетки. К тому же если ездил только одну зиму и они стали такими плохими, то это скорей всего подделка... к сожалению среди чемпионов их особенно много. Возьми новые чампы, и поставь стойлер который я описывал.... эффект потрясающий, особенно на скорости, даже стали большую область очищать, к левой стойке.

#10:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:04
У меня стояли 53 щетки снял их и поставил 50 т.к. правая щетка плохо прилегала к стеклу и тем самым практически не чистила большую часть правой половины стекла и получилось что чистит область стекла так же как и 50 щетка




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU