Замена ремня генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена ремня генератора Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:49
Недавно был случай. На трассе слетел провод с вентилятора и угодил прямиком в ремень генератора. Хорошо запасной оказался в багажнике. Спрашивать как его менять было не у кого. Менял так сказать по внутренней интуиции.
Поправьте если что-то сделал не так:
Ослабил вернюю гайку крепления генератора, генератор оттянул вверх, правда до крайнего верхнего положения он почему-то не дошел. Накинул новый ремень на нижний шкив (где коленвал) и генераторный. Попытался накинуть остаток ремня на шкив помпы, но не хватало нескольких сантиметров. Пришлось монтировкой нацепить с краю шкива, а затем рукой этот шкив прокрутить, чтобы ремень сел.
Где-то через неделю ремень стал провисать. Я его натянул. И такая процедура через каждые 2 дня. Щас уже свободного хода на генераторе нет. Надо опять менять ремень. Подскажите че я сделал не так. Может надо было ослабить еще и нижний болт крепления генератора и я испортил при монтаже ремень? Или просто такой ремень попался?

#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:56
Да всё ты делал так! Вот только если рукой генератор ещё выше не поднимается, помоги ему монтажкой, как рычагом.
А ремень - дерьмо! Mad

#3:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:06
Понятно.
А насчет нижнего болта крепления генератора? Или он не влияет на перемещение генератора верх/вниз. Не играет ли он роли фиксирующего устройства? Хотя че то не нашел как к нему по быстрому подступиться: сверху никак , снизу защита

#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 14:38
Нижний болт - не фиксатор, а просто элемент крепления генератора (всего 3 точки - одна вверху и две внизу). Относительно этого болта гена крутится обычно с натягом, но при этом не отворачивается. Сверху, на самом деле, добраться сложно.
#5:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:41
Владимирыч, спасибо, успокоил душу. Вещи-то элементарные, а в книжках не пишут




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU